СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации В Самаре жители сами придумают дизайн новой стелы на пересечении Гагарина и Победы
В Самаре жители сами придумают дизайн новой стелы на пересечении Гагарина и Победы

Денис
18 мая 2018 в 10:03

"Стела должна соединять в себе символ Советского района, символ полета первого человека Юрия Гагарина в космос и Самары — космической столицы, а также символ победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, — рассказал представитель районной администрации."

Занавес. Ничего другого от чиновников я не ожидал. В каком веке они там живут? Еще нужно добавить в ТЗ портрет Путина, Ленина, Петра 1, обязательного Николая 2, какой-нибудь храм и мать, как символ материнства.

Жесть какая!

18 мая 2018 в 10:54

Нынешняя кому мешает? Есть лишние деньги? Приведите в порядок асфальт в Сквере Маяковского, сделайте парковку напротив ДК Заря (во время многочисленных мероприятий в нём все соседние дворы забиты машинами зрителей). Откройте второй сход м. Советская (полностью сделанный но затем закрытый "в целях экономии" - чтобы люди по нему в парк Дружба цивилизованно шли, а не перебегали ул. Гагарина. Достаточно насущных проблем, граждане чиновники или ещё набросать?

Гость
18 мая 2018 в 10:04

И это правильно, лучше своим заплатить, чем дизайнерам дармоедам. Только сумма приза, мягко говоря, маловата. Тем же дизайнерским студиям кругленькие суммы платят за логотипы всякие, а тут стелла

Гость
18 мая 2018 в 17:53

Впрочем, ничего нового - Гагарин и ВОВ. Больше то и гордиться не чем, а ведь пошло уже с тех событий больше полувека 73 года со дня победы и 57 лет с момента полета Гагарина.

Гость
18 мая 2018 в 10:11

Наконец в Самаре начало что-то меняться в лучшую сторону. Эту страшную стелу давно нужно было заменить, либо просто снести. Я вообще не понимаю, что творится в головах у ее авторов. Это же верх безвкусия.

19 мая 2018 в 00:27

Предлагаю поставить памятник Мутко

Владивосточник
18 мая 2018 в 10:57

Ул. Гагарина от ул. Авроры и далее , переходя в ул.Победы символизирует собой главную магистраль города Куйбышев. Необходим общий замысел , начиная с ул. Аврора и до конца ул. Победы , который бы раскрывал суть города Куйбышева как аэрокосмической столицы Советского Союза-ни больше и не меньше. Нет ничего самарского в Куйбышеве , кроме названий новых микрорайонов.

Ирина
18 мая 2018 в 11:22

Что-то сумма маловата,другим была бы намного больше.

Гость
18 мая 2018 в 11:30

Как остаться в плюсе после перехода на онлайн-кассу? Все затраты: сама онлайн-касса, ее содержание и обслуживание, допустройства, софт, оплата ОФД, интернет, налоги переложить по цепочке на конечного потребителя услуг и покупателя товаров. Главный вопрос, сможет ли конечный потребитель услуг и покупатель товаров все эти затраты компенсировать? Вряд ли, и без этого идет снижение объема услуг и продаж товаров. Платежеспособность населения падает.