СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации «Выйдем на улицы Самары»: в 63-м регионе проведут митинги против повышения пенсионного возраста
«Выйдем на улицы Самары»: в 63-м регионе проведут митинги против повышения пенсионного возраста

Гость
20 июня 2018 в 21:37

А господин Азаров будет участвовать в митинге? Если нет - нам не нужен такой губернатор.

Гость
20 июня 2018 в 20:54

Это как в анекдоте. "Если к вам залезли в карман, то попытайтесь расслабиться и получить удовольствие". Мало того что пенсионные взносы люди ежемесячно платят в Пенсионный фонд в процентах от заработной платы, т.е. живыми деньгами а получают свою небольшую
по западным меркам, пенсию в виде запутанных балов, так еще и срок выхода отодвигается, для людей, измученных нарзаном и другими нехорошими болезнями. Что на мировой опыт кивать, если у нас и зарплаты и пенсии и здоровье пенсионеров и срок дожития совсем другие. Это не реформа ...

гость
21 июня 2018 в 07:56

Сейчас женщине в 40 лет устроиться нет возможности, а кто в 60 лет возьмет на работу? Большинство пенсионеров работают не от того, что сил и времени много, а просто жить на пенсионные гроши нет возможности. Сытые люди голодного не поймут. Ни одна еще реформа себя не оправдала, все провальные (образование, пенсии, социалка и т. д.)

Гость
21 июня 2018 в 10:23

Обязательно пойду на митинг. Бесстыднее этого закона обнаглевшая от долларового переедания власть еще не выдавала. Свои острова, дворцы и яхты продавайте, мерзавцы, - на сто лет безбедной жизни всей стране хватит!

Кость
20 июня 2018 в 20:19

Слишком близко к центру Самары... Не согласуют-с...

Terminator
21 июня 2018 в 05:59

Заявление
В связи с тем, что до пенсии я не доживу, прошу платить мне зарплату в черную.

Гость
21 июня 2018 в 08:09

Ну и смысл теперь получать белую зарплату?
То же относится к налогам. Кому охота оплачивать бесплатный проезд заезжих бездельников? Вот ФИФА бесплатно их на стадион не пускает, зато наша власть расстаралась на наши налоги.

Гость
21 июня 2018 в 09:21

ДАЕШЬ МИТИНГ В САМАРЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
20 июня 2018 в 20:07

Почему не в Самаре-то?

Владивосточник
21 июня 2018 в 09:48

Вопрос ведь упирается в недостаток финансов. Цифра фигурирует порядка 1,5трл рублей на сегодня на федеральном уровне. Ну вот ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта говорит, что 300млрд рублей за 2016г ушло на лизинговые платежи за иномарки. Это по простому аренда. А ещё осмотры, ремонты, подготовка лётного состава и прочее. На триллиончик наберётся до кучи? Думаю, наберётся.
Где-то в 2008-10гг один из первых с экрана говорил, не можете строить самолёты , то и закупать будем за рубежом. Вот через десять лет и вылезла боком сиюминутная решимость амбициозности. Рабочие места необходимы в авиапромышленности незамедлительно! Там "зарыты" триллионы для страны.

Гость
21 июня 2018 в 11:29

Почему никто не поднимает вопрос о повышении НДС до 20%?????....это автоматическое повышение цен НА ВСЕ!!!!...такое впечатление, что шумиху вокруг пенсионного возраста кремлевские жулики устроили только для того, чтобы повышение НДС спокойно прошло....как достали эти "правители"....18 лет пустого трепа и ничего более....у меня в голове не укладывается: обобрать до нитки народ, чтобы народ стал жить лучше...ЭТО КАК???????

Terminator
20 июня 2018 в 18:30

Вот он - отличный кандидат в губернаторы!

Сергей
21 июня 2018 в 08:57

Придурочное государство!!! Ради того что бы временно заткнуть очередную пробоину нашего руководства повышают пенс. возраст, не думая о том что "черноты" станет еще больше, а налоговых поступлений еще меньше!
Это всё шоу - выступит наш президент, поругает Диму и его компашку, скорректирует повышение пенс. планки (до уровня который они уже давно спланировали) и всё ВВП супер герой!!!

Гость
21 июня 2018 в 09:55

митинг в Новолипягово?!?!?!?!
разрешат Шентале или Хворостянке, не ближе

Гость
21 июня 2018 в 11:46

Где же работать людям после 45 лет? Производства все посокращали. Скоро грядет новая волна огромных сокращений на ПАО "Кузнецов". Чиновники своей пенсионной реформой хотят повысить количество безработных в стране?!

Гость
21 июня 2018 в 09:52

Не нужно думать о себе,нужно думать о государстве. Кто, если не "оно"?Вот станет тебе плохо,а тут откуда не возьмись "оно",чем тебе помочь родимый,чем подсобить?И полечит тебя и поучит и покормит и спать уложит.Как родная мама.Ведь государство"оно" твоя мама.Ему надо помогать.Ведь таких болезных и сирых детей у него как вшей на гребешке,"оно" всех обогреть и накормить хочет,вот и лазит по карманам.Тут главное правильный подход,с миру по нитке,голому рубаха. Не гоже государству с голым задом добрые дела вершить,не тот масштаб.Пока всех сирот обойдешь, ч е нить продует или отморозишь чего.Вот и кутается "оно" как прокаженный в лахмотья,да тряпочки."Оно" и есть "оно",не судите его строго,только близко не подпускайте,а то подцепите чего нибудь

Гость
21 июня 2018 в 09:58

Михаил ! Вы как всегда за народ !
Требуйте проведения митинга в Самаре где большее количество будущих пенсионеров. А то власть, которая кормится с руки президента, за счет народа, отправит нас еще куда подальше,с глаз долой.

Игорь
21 июня 2018 в 11:06

В условиях, когда пенсионеры вынуждены работать, потому что не прожить на эту нищенскую пенсию,повышать пенсионный возраст , это позор для нашего государства .... правда встретил на днях одного "мента"- пенсионера у него пенсия 64 тыс. , у соседки в деревне, бывшая директор школы - 9 тыс. руб. , вот и думайте , о ком заботиться наше "ОНО" , т.е. государство.Себя чиновники не забывают , пусть обнародуют какая пенсия у гос.служащих.

Владивосточник
21 июня 2018 в 12:09

Пока сыр-бор , да базар , а Правительство финансирует проектировку моста на Сахалин. Мостик потянет на 500млр рублей , а вот что возить неизвестно. Одни из тамошних, которых может быть и знаю, утверждают что паромной переправы им мало. То, что в советское время работало на переправе 12паромов , а сегодня и 4-ём работы еле хватает, это как то учитывается? Аха , ветра и штормы помеха, ну так повышать надо мореходность и ледостойкость новых паромов. Ну вышвыривать, а на ум другое слово не лезет, полтриллиона рублей на игрушки и одновременно гутарить о повышении пенсионного возраста...это как называется!!!
Если уж так "горит" надобность распила, то стройте вблизи Совгавани ещё один порт и до Углегорска , что на Сахалине. И ближе на половину действующей Ванино-Холмск.

Гость
21 июня 2018 в 14:42

ЭТА РЕФОРМА БУДЕТ ПРОВЕДЕНА, даже если Вы все выйдете на улицу!!! Бюджет и государственный и пенсионный в профиците на 2018 год, почитайте отчеты МинФина и ПФР! Увеличение пенсионного возраста необходимо для ратификации 102-й конвенции МОТ!!! ВОТ на такое увеличение у них денег НЕТ! Будут пересматривать балльную систему начисления пенсий, потому что "среднюю температуру по больнице в правительстве измерять не будут"(Т. Голикова)!!! ЗАДАЙТЕ себе вопрос у кого какая будет "температура по больнице"? Простым работникам те пенсии "поддерживать" будет сложно т.к. при зарплате 1 миллион в год обложение 10%, а не 22%!

Гость
21 июня 2018 в 17:08

Несколько конкретных фактов. Средняя продолжительность жизнь мужчин в России – 67 лет. 40% мужчин и 30% процентов женщин не доживают до пенсии. Из тех счастливчиков, кому довелось дожить работает только 40%. Работают не потому, что хотят, а потому, что пенсия мизерная. Только малая часть из них – это успешные люди, получающие удовольствие от работы. Возможно, работающих пенсионеров могло бы быть больше, если бы была работа. И ЕСЛИ БЫ БЫЛО СТОЛЬКО ЗДОРОВЫХ пенсионеров. Их нет. Говорят, что это обусловлено заботой о благополучии. Хорошо! Будем считать! Средняя пенсия 14,1 тыс. руб. Умножаем на 12 мес. И на 5 лет (это у мужчин с 60 до 65 лет) Получаем 852 тыс. руб. Ну понятно? Отнимают 852 тыс. рублей, а в замен обещают прибавку на целую тысячу! Круто! Ссылаются на зарубежные страны. Там продолжительность жизни более 85 лет. Говорят нет денег. Введите прогрессивный налог. В Европейских странах он составляет от 30 до 70%, у нас 13%...Реформа не пройдет!

Гость
21 июня 2018 в 20:06

сначала пенсия, затем и вклады в банках отберут если есть, если нет,то жилья и т.д.

Гость
21 июня 2018 в 09:09

лучше умереть стоя.
в самаре надо проводить.
что бы видели иностранцы, что мы внуки победителей ВОВ!

Гость
21 июня 2018 в 10:45

И чего панику разводить раньше времени?))нет еще никакого закона.и не известно когда будет. А вообще,в 55 лет еще молодая женщина в наше время ,неужели хочется сидеть на кухне??

Гость
22 июня 2018 в 15:27

Нет знакомых, кто когда-либо ходит на акции протеста. Но сейчас выйдут. Отсиживаться по домам не будут! Определяйтесь с датой, народ поддтянется!

Гость
7 июля 2018 в 20:03

всем депутатам зарплату от 15-30тыс.руб ---и деньги найдутся для повышения пенсии,раз всех уравнять так всех. люди 60-70 годов что только не натерпелись

20 июня 2018 в 19:41

Сначала голосуют, потом митингуют.

Георгий
22 июня 2018 в 11:31

На митингах собираются бараны и бездельники, а так же горлопаны и проходимцы, желающие воспользоваться любым поводом для того чтоб засветиться на людях и поднять свой рейтинг. Ну и конечно же братья наши меньшие - предатели типа Навального. Нормальные люди не лезут туда в чём не смыслят, а бараны ведомые проходимцами всегда найдутся...

Гость
21 июня 2018 в 17:52

А "партия пенсионеров" ждет повышения пенсий после реформы! Они и не собираются протестовать!

Гость
22 июня 2018 в 14:38

медведева приговорить к пожизненным паботам
судом народа
не нужно нам такое правительство

Гость
27 июня 2018 в 14:37

Неужели мы не заработали право пожить перед смертью полноценной жизнью? Играть с внуками, читать книги, смотреть кино? Работаем с молодости, а умереть должны на работе? Если повысят пенсионный возраст, то мы уже не увидим внуков, как не видели детей в молодости (всегда работали). Работодателям постоянно болеющие престарелые работники не нужны, значит все мы увидимся сначала на бирже труда, за копеечным пособием, а затем где-нибудь за похлёбкой. Наше правительство хочет, чтобы пенсионеров не было вообще.

Гость
28 июня 2018 в 13:13

Меня удивляет другое... Новость об увольнении учительницы, выставившей свои формы на показ в рекламной акции, собрала тысячи комментариев. А новость об отказе в проведении митинга в Самаре даже не опубликовали, здесь же какое-то вялое блеяние. А между тем депутаты серьезно обсуждают закон о признании граждан РФ недееспособными в части распоряжения своим имуществом с 70-ти лет. Так, что работаем до смерти, а кто выживет, через пять лет становятся бесправной болонкой на привязи... ТАК ВОТ КАКОЕ ОНО СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ, о котором нам твердили в 80-е.... Лучше достигших 75-летнего возраста лишите избирательных прав, а то и в следующий раз снова выберут ВВП, ведь только выжившие из ума старушенции голосуют за него как за единственного и неповторимого с явкой 100%.

Михаил
2 июля 2018 в 19:50

Я против повышения пенсионного возраста , многие мои ровесники не дожили и до 55 лет , но я думаю что нашему правительству глубоко наплевать на простой народ , ведь увеличение пенсионного возраста , продлит их прибывание у власти и пользование всеми привилегиями включая огромные зарплаты . по сравнению с простыми трудящимися нашей страны .И если отседеться и не протистовать , то кабинет проведёт этот проэкт в жизнь и пострадает как обычно простой народ , разницы нет кто выступает против реформы КПРФ или ещё кто то главное что против , пострадает не только наше покаление , но и наши потомки , наши дети , наши внуки , не отсиживайтесь , а идите и выступайте против пенсионной реформы , до пенсии доживут около 30% от будующих пенсионеров и то не все

Александр
16 июля 2018 в 17:47

Надо выходить и протестовать,требовать отставки правительства и высказать недоверие президенту !!! Против повышения пенсионного возраста!!!

Галина
18 июля 2018 в 16:21

Уж если ни как без "этого" Надо обязательно смягчить переход
выхода на пенсию, прибавляя по 3-4 месяца.
С учетом уровня жизни, состоянии медицины и
социальной картины (пока они огорчают). Обидно за женщин:
8 лет – это жестоко! Хорошо сидеть в кабинетах, а рабочие специальности
(в цехе у станка, на стройке, на конвейере и т.д.)? В этом возрасте
проблемы со здоровьем и смена рабочего места грозит остаться
с нищим заработком уборщицы, чей труд тоже не из легких.
Одним словом, считаю, что правительство еще раз доказало
свою несостоятельность в решении назревшей ситуации
(как с отменной часовых поясов, капитальным ремонтом,
жилищным кодексом, энергосберегающими лампочками и прочее).
Остается пожелать им быть ближе к народу, учиться считать и
анализировать последствия своих действий. А если не получается,
освободить место специалистам. Примеры по ТВ – это смешная
агитация в расчете на наивность народа.
А референдум провести слабо?

Гость
20 июня 2018 в 23:12

А господин Матвеев предложить что может? Просто пошуметь - это не решение проблемы.

Гость
21 июня 2018 в 05:10

Опять Миша пиарится, человек ... Готов кричать за что угодно: за самарское время, за (или против) бродячих собак (смотря где больше население выйдет на митинги), порой думаешь, если однажды в Самаре ЛГБТ начнёт права качать - известно, какой "народный" депутат поведет их радужную колонну в светлое будущее. Гражданин Матвеев, напомните народу, как вы на вашей странице с простыми людьми общаетесь, "ты чей холоп"? Прекрасная была история, очень ярко характеризующая "близость к народу депутата Матвеева"