СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

8 комментариев к публикации Стало известно, почему трамвай № 13 в дни матчей ходит по короткому маршруту
Стало известно, почему трамвай № 13 в дни матчей ходит по короткому маршруту

29 июня 2018 в 16:45

Поставьте возле стрелки мужика с ломиком и пусть их переводит в дни матчей, чтобы вагоновожатая не тратила эти 2 минуты на перевод стрелок. Решение элементарнейшее! Вчера видел, как эти "шатлы" развозили болельщиков от стадиона после матча: образовалась просто пробка из трамваев, которые забитые болельщиками тупо стояли на перегонах между остановками в ожидании, когда впереди идущий трамвай отъедет на определённую дистанцию.

Гость
29 июня 2018 в 14:47

А где обещанные переводы стрелок в автоматическом режиме? Все растащили и разграбили? Только языком и научились чесать. И планы наполеоновские строить, а как кувалда и молоток были движущей силой прогресса, так и остались ей.

Гость
29 июня 2018 в 14:41

объясните мне, зачем такая толпа "шаттлов"?? куда торопиться болельщикам?? пусть бы эти "шаттлы" ехали себе со средней трамвайной скоростью, а болельщики не спеша видами любовались! А так - все трамваи укорачивают, на Ново-Садовую не доехать. Полный бардак с транспортом! О чем там думали организаторы?

Гость
30 июня 2018 в 08:51

Вроде в 1984-ом году появились электрические стрелки на трамвайных линиях безо всякой мундиали. Ехал на трамвае по Ново-садовой, когда с этой улицы они ещё сворачивали на Полевую вверх (как 22-ой маршрут) и вниз (как 20-ый). Трамвайщица подкатывала состав к стрелке, нажимала на простую кнопку на щите управления в кабине и стрелка чётко переводилась в нужную сторону с таким солидным лязгом. Трамвай сворачивал сам, водитель никуда не выбегала с ломом. О, чудо. Если уж жертвы бабы ЕГЭ не в силах смастерить простой привод, пусть хотя бы поспрашивают стареньких слесарей в депо. Возможно, они ещё помнят "страшный секрет". Через три года поехал в Краснодар. И там тоже никто из водителей с ломом не выбегал на стрелке, всё было автоматизировано.

Гость
30 июня 2018 в 11:15

13-й хоть как то,но ходит. А вот с ново-садовой на проспект Масленникова с выездом на Московское в дни матчей вообще никак не попасть. Два маршрута-47 и 23 не ходят, а очень иногда бывают,причем набитые и приезжающие мимо остановок,где стоят обалдевшие жители города. А мимо едут пустые и полупустые шатлы. Кто устроил такой бардак в городе? Налоги все ужесточают. А ЧТО ВЗАМЕН? Плевок в лицо жителям.