СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации Самарцы пожаловались, что очередь в детсады не двигается
Самарцы пожаловались, что очередь в детсады не двигается

Гость
3 июля 2018 в 16:10

Зато у нас много ТЦ, а в зданиях бывших детсадов по прежнему по всей Самаре разного рода "не детские" организации. Может уже пора использовать данные помещения по назначению и строить не надо???

налогоплательщик
3 июля 2018 в 16:32

Особенно возмущает подход властей следующий: если у вас (родителей) зарплата белая, то оплата за садик 7-9 тысяч не является обременительной для семьи и нет вам никакой компенсации. А так как в муниципальных садах нет ни ясельных групп, ни мест для трехлеток, то водите своих деток в частные группы, либо не работайте.

3 июля 2018 в 17:50

До Путина этот вопрос на прямой линии не дошел, а доклад Азарова о том, что в Самарской области проблем с детсадами нет - дошел

ego
3 июля 2018 в 16:34

зато т.ц. строят в год по три штуки. вот вам и великая Россия! мундиаль проводим с голодными пенсионерами и детьми не устроенными! ракетой какой то хвастаем на весь мир! а народ реально в......

3 июля 2018 в 17:00

21 млрд. потратили только на стадион.
Смело 40 садиков можно было построить и год содержать

Гость
3 июля 2018 в 17:54

Так власти сказали, что детские сады строить не выгодно. Вот ТЦ да, без него жить нельзя. А вот интересно, куда тогда идут наши налоги?
В СССР на все денег хватало и на школы, и на сады и на поликлиники. А тут такие поборы с граждан, а денег нет .....

Гость
3 июля 2018 в 21:52

Детсадиков не хватает,а бабушек на работу,чтобы мамочки не могли работать. И где выгода от продления пенсионного возраста.

Гость
3 июля 2018 в 21:59

такая же история, очередь за 2 года подвинулась на 2 человека это как,????

дважды батя
4 июля 2018 в 06:55

Тоже коснулось, у нас двое малышей: сын 5 лет и дочка 3,5 года. Очередь - это нечто, при рождении были 340, через 3 года узнали, что мы 800-какие-то (видимо, беременные одинокие прокурорши косяком идут, вне очереди). Старшего устроил в сад - только после обращения в Приемную Президента, где подробно все это описал, и, не поверите - место сразу же нашлось чудесным образом. С 340 стали...пятые! Видимо, один звонок все решает. Бывшая заведующая ужом, кстати, извивалась, через знакомых мне на работу обращалась, с требованием забрать заявление "а то ее ругают". Младшую в этом году берут.