СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

79 комментариев к публикации «Хотелось бы для Самары большего»: блогер Варламов раскритиковал пестрые фасады и ремонт «Ладьи»
«Хотелось бы для Самары большего»: блогер Варламов раскритиковал пестрые фасады и ремонт «Ладьи»

Гость
6 июля 2018 в 01:13

Казань считает себя третьей столицей России. Даже в лихие 90-е имела финансирование, не сравнимое с Самарой. Единственный город в РФ, где после ликвидации СССР начали строить метро в 1996-м и уже догнали Самару по количеству станций. Всё деревянное убожество в центре Казани снесли к 2006 году, но никакими небоскребами типа самарского "Трансгруза" Казань не изуродовали. Короче, Татарстан - это другой мир.

Гость
6 июля 2018 в 04:24

Самарскими зданиями давно никто не занимался,никому ничего не надо,"показали"перед ЧМ и хватит.Казань привели в порядок,а наш город обобрали в очередной раз.Зато какие шедевры архитектуры на просеках и других местах.Когда ОНИ уже насытятся и начнут работать?Видимо,никогда.

Тюнева Оксана
6 июля 2018 в 00:46

Самара заслуживает большего,чем фальшфасады и это печально,ведь Самара это огромный город на Волге и он красивый!3253

Гость
6 июля 2018 в 01:37

А этот "известный"блогер что оканчивал?Архитектурный иль строительный,может хотя-бы вообще профессию со стажем и классность ,разряд какой имеет?

Гость
6 июля 2018 в 06:44

"А приезжайте ка к нам лет эдак ,через 20!" И проблемы будут те же и чиновники старые.

Гость
6 июля 2018 в 12:11

Перспективный желтый окрас)))) За пару лет изрядно выгорит, порядком припылится и получится благородная охра))))

Гость
6 июля 2018 в 00:10

Может власти хоть к специалистам прислушаются, раз к нам не хотят. Все реально сделано по-колхозному. Стена плача в лучших советских традициях. Вообще куча проблем в городе. Поэтому лучшие умы уезжают.

Гость
6 июля 2018 в 02:12

За то Губернатор Мордовии разбогател за Самарские ? и покормил своих Мокша.......

Гость
6 июля 2018 в 08:10

Фасады многих домов действительно покрасили слишком однообразно.

Житель
6 июля 2018 в 11:52

Это он домики на Арцыбушевской не видел.... Основной цвет, который использовался при покраски цоколей, заборов и части фасадов от Полевой до Красноармейской - цвет асфальта.... Там в последнюю неделю перед ЧМ две бригады с утра до вечера "дизайнерский" камуфляж (по другому не назовешь) наносили.

Гость
24 июля 2018 в 14:34

Прислушайтесь к человеку, он дело говорит. Пока вообще хоть кто-то к нам ездит. смотрит, критикует. Значит, не все еще так плохо.

Гость
6 июля 2018 в 07:13

Согласна с ним полностью. Всю свою жизнь прожила в Самаре, вырастила здесь детей, этот город стал моей второй Родиной, поэтому, за Самару до боли обидно. Безвкусица, стоит чуть отъехать от цетральных улиц - грязь, мусор, разваливающийся на ходу общественный транспорт с грязными салонами и неопрятным внешним видом местных кондукторов. Не хочу никаких сравнений, так как они явно будут не в нашу пользу. Остаётся только надеяться на лучшее бущее.

Гость
6 июля 2018 в 07:02

Полность поддерживаю блогера

Гость
6 июля 2018 в 05:08

ПРАВИЛЬНО! Надо Приукрашать свой Любимый Город, а не заниматься ПОКАЗУХОЙ!

Гость
6 июля 2018 в 02:22

Естественно Самара заслуживает большего,если каждый приходящийся не будет обваровывать.... Всякая Мордва пусть уже разбогатела за счёт Самары......Ни какой человечности ни осталось ...!!!!!!

zim
6 июля 2018 в 01:11

А мне нравятся пестрые фасады. Мою 9-этажку очень даже хорошо отремонтировали. И дороги хорошо сделали. А какие стали развязки.

indignant
6 июля 2018 в 11:10

уважаемые товарищи, что защищают администрацию, и в принципе говорят о том, что довольны тем, какие изменения произошли в последнее время:
1) не защищаю здесь конкретно Варламова, но позиция о том что критика не нужна - неправильна в принципе. Сделать всё правильно и чтобы всем нравилось с самого начала - невозможно. Но поскольку у нас общественные пространства могут обновляться только по инициативе и на средства властей - то критика общественности должна восприниматься и на критику надо отвечать достойно, но не в стиле "одуван - дурак", "одуван понаехал тут..."
2) от себя: Крашеные деревянные домики - несерьезно - все убедились что это авральные метания. Баннеры, закрывающие разруху - позорище. Разноцветные дома вдоль МШ и НС - наверняка покрашены с расчётом на выгорание, лучше чем было. Плитка - прочнее и лучше чем асфальт. Фонтан у Ладьи - уже пора планировать ремонт, каменные плиты очень плохо закреплены.

Вершитель
6 июля 2018 в 01:58

Кто такой Илья Варламов и чем он так известен, что никто его не знает? Или все же кто-то знает?
Все, что он так вымученно писал, подмечал, обсирал давно уже известно каждому горожанину. А сколько написано на эту тему! Достаточно комментарии почитать на 63.ру...

Гость
6 июля 2018 в 09:24

поддерживаю блогера,стало хуже

Гость
6 июля 2018 в 07:09

этот б... логер пусть в Москве Собянину советы даёт...

ГОСТ
6 июля 2018 в 10:57

Добрый день уважаемые читатели! У меня вопрос-а чем так сильно известен данный "блогер"? У него есть высшее образование, не говоря о строительном, финансовом образовании? Сидеть тупо за компом и выражать свои скупые мысли- ума много не нужно. А те, кто эти "умные посты" читает, по всей видимости не далеко от данного умана по развитию ушли. Уважаемый блогер, а Вы были в Самаре два-пять лет назад? Вы видели какие фасады были до этого? По мне, так чем ярче фасады, тем ярче и прикольнее вид. А покрасить все в белый цвет- возврат к СССР. Фасады приводили в порядок потому, что на бОльшее средств не хватило, как говорится, чем богаты тому и рады. Конечно в идеале все эти дома снести и построить ультрасовременные жилые дома. Вот и помогите бабок выбить из федерального правительства, а не языком чесать. Вы посоветуйте в Москве все в белое покрасить, вот мы и посмотрим.

Гость
6 июля 2018 в 05:05

Его бы слова, да Администрации в Уши !

Горожанин
6 июля 2018 в 09:50

Нынешние выскочки кроме как критиковать ничего больше не умеют.

Санек
6 июля 2018 в 12:53

А что вы хотите от этого Варламова? Мне на мнение этого псевдоархитектора глубоко наплевать. Мне сейчас в Самаре нравится, хоть многое сделано грубо и неотесано, но я уважаю труд людей и мне все по душе, даже стена Плача. Да сами подумайте, сколько вбухано денег в Москву и Казань, а сколько в Самару? Нужно понимать обстановку.

Большего
6 июля 2018 в 11:08

Хотелось бы для Самары большего, чем мнение блогера Варламова при всем к нему уважении и не уважении. Он блогер. То есть он как чукча - что вижу, о том и пою. Он не специалист.

Это ему нравится, а то нет. Непонятно почему такое внимание к его мохнатой персоне)))

Гость
6 июля 2018 в 09:10

"Известный блогер" - научил жить! Ну слава богу! У нас свои "известные", в тюрьме сидят, а Самара почему то не рухнула, без их бумагомарания!

Реалист
1 авг 2019 в 14:53

Часть замечаний Варламов публикует вполне адекватно, но с большей частью можно поспорить. После просмотра его отчёта по Казани, где он слился в экстазе с девочкой, безумно любящей всякие там арт новоделы и там он торжественно сообщил о том, что лучшая набережная в Казани. Правда в его ролике это набережная промелькнула лишь эпизодически. Увидев мельком красные пластиковые!! скамейки, решил лично оценить это чудо архитектуры. Целенаправленно в Казань никогда не ездил, но слушая отзывы, по пути из Москвы в Самару, проехал через Казань. Мне хватило 3-х часов экскурсии, чтобы пройти от площади Тысячелетия по Баумана до Кремля и спуститься к хваленой набережной. По Казани тоже сложил своё впечатление ), писать про это много. Категорически не согласен с блогером с его резюме о лучшей набережной. Маленькая. Неширокая как в Самаре. Без зелени. Без пляжей. Застроили безобразными одинаковыми зданиями-коробками «типа кафе», окружили в несколько рядов заборчиками, настроили через каждые 10 метров фонтанчиков с неизменной подсветкой. Набережную Самары сравнивать с казанской, это примерно как сравнить пятнадцатилетний коньяк с бренди. На вид вроде оба коньяки, но на вкус абсолютно разные продукты.
Кроме этого ранний ролик Варламова, когда он прогулялся по отремонтированной при Азарове мэре новой набережной, переполнялся его положительными эмоциями, а спустя немного времени уже критикует

Реалист
1 авг 2019 в 17:35

И ещё))) Так и не понял, чем так пипл восхищает Казань. Сначала, когда слышал отзывы, немного представлял что там, поскольку много где побывал и примерно понимал объём и уровень благоустройства. Побывав там, для себя уяснил основные моменты: 1) Завышенная оценка благоустройства и чистоты. При выезде из города проехал не по центральным улицам, а немного параллельными - узко, дороги даже похуже чем в Самаре, ничего примечательного 2) 3 часов достаточно, чтобы пройтись по известному маршруту, потом...делать нечего там 3) попытка встроиться в столичную плоскость...выглядит провинциально - деревенский ГУМ )) Эрмитаж )) Так и не понял зачем это? Придумай свой колорит, национальные названия. 4) Баумана заюзана, социум тот ещё)) - сланцы/носки/шорты с карманАми, банки пива в руке. В лёгком шоке... Скучно, социум - татарский аул, ощущения курортного города как в Самаре и близко нет. Новодельные достопримечательности - на разок. Официанты в ресторанах мёртвые (дом татарской кухни и а Баумана), ни предложить, ни рассказать о блюдах. Всё где только можно, разукрасили убогой подсветкой - видимо чтобы у приезжих возникало чувство «ах..как красиво». У меня такого чувства после Питерской подсветки не возникло, честно.
Вывод: двоякое ощущение. Из плюсов отреставрированные фасады центра, остальное не впечатлило. Не вижу для себя смысла возвращаться туда ещё. Просто не нахожу причин для этого.

Гость
6 июля 2018 в 09:57

Пора привлекать за разжигание межнациональной розни. Русские не воруют? Не убивают? Не наживаются на простых людях?