СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

88 комментариев к публикации Под дождем и с верой в душе: в Самаре состоялся крестный ход в честь Николая II
Под дождем и с верой в душе: в Самаре состоялся крестный ход в честь Николая II

самарец
18 июля 2018 в 00:19

После своего отречения Николай 2 стал просто гражданином Романовым. Об этом писали сразу после отречения.
Потому никакого царя или императора не убивали.

17 июля 2018 в 20:18

Николаша,как и Ленин,неоднозначные фигуры в истории России.Может не надо из них делать идолов или варваров?

Гость
17 июля 2018 в 20:05

Почем опиум для народа? (с).

18 июля 2018 в 09:46

объясните пожалуйста в чем святость и подвиг этих людей - царской семьи?? В том что это царская семья?? Или в том что они стали жертвами событий..? Тогда надо миллионы так же убиенных красными возводить в ранг святых. А сколько людей было загублено царем в той же никому не нужной 1й мировой кто считал??

Дмитрий
18 июля 2018 в 08:07

А ведь не так много народу было! Значит ещё не всё потеряно!

Гость
17 июля 2018 в 22:32

Зомби-апокалипсис

Брадобрей
18 июля 2018 в 10:10

По ком бродят, люди которые не знают своей истории, на улицах Самары?

7 мая 1901 г. — Расстрел рабочих Обуховского завода

Ноябрь 1902 г. — Расстрел рабочих в Ростове. Убито — 6 ранено — 20;

11 марта 1903 г — Расстрел рабочих Златоустовского оружейного завода. Убито — 60, пострадало — 200;

14 июля 1903 г. — Расстрел бастовавших железнодорожников. Убито — 10, ранено – 18;

23 июля 1903 г. — Расстрел демонстрации трудящихся в Киеве. Убито — 4, ранено — 27

7 августа 1903 г. — Расстрел рабочих в Екатеринбурге. Убито — 16, ранено – 48;

13 декабря 1904 г. — Расстрел рабочих в Баку. Убито — 5, ранено — 40;

9 января 1905 г. — Кровавое Воскресенье, расстрел мирного шествия рабочих в Петербурге. Убито — 1200, ранено — более 5000;

12 января 1905 г. — Расстрел демонстрации рабочих в Риге. Убито — 127, ранено — свыше 200;

18 июня 1905 г. — Расстрел демонстрации в Лодзи. Убито — 10, ранено – 40;

Terminator
17 июля 2018 в 21:28

Николай 2 получил то, что взрастил за время своего правления. На всё была воля Всевышнего. Делать из этого театр - просто не уважать свою же религию.

Гость
17 июля 2018 в 20:51

Это кто такие? Родственники убиенного царя?

Гость
18 июля 2018 в 12:01

Грамотно редакционные! Сноску типа историческую дали: большевики убили последнего царя! В школе надо было не в телефоне тыкаться и не в подъезде обниматься,а историю учить! Николай II написал заявление об уходе с работы в феврале 1917 года! Царя с этого времени в России не было!!!! К тому же он предал страну,которая его и его выводок немецкий кормила и одевала! Решения касаемые страны по закону того времени без царя не могли быть приняты! Он своим уходом парализовал работу правительства в годы 1й мировой войны!!!!! Учите историю!

Гость
17 июля 2018 в 22:58

На улицы миллионника вышли сотни. Арифметику все помним? Сто (100) - это в десять тысяч раз меньше, чем миллион (1 000 000). А это теперь можно так, да? Можно одному человеку безнаказанно мешать десяти тысячам?

Гость
18 июля 2018 в 11:54

Да....МАРАЗМ крепчал)))) Средневековье(

Гость
18 июля 2018 в 11:53

Забавные некропоклонники))) Видать все голубых кровей. Скорбят и молятся. Да при Николашке кровавом, вы бы навоз в барских конюшнях чистили , а не по городу с хоругвями шлялись

Гость
17 июля 2018 в 22:22

С Лениным в башке и с Библией в руке!

Гость
18 июля 2018 в 21:24

зачем же убивать жену, детей и слуг?

17 июля 2018 в 19:24

Низкий поклон участникам крестного хода!
Спаси Господи!

Гость
18 июля 2018 в 14:15

Как известно многие цари имели «прозвища». Петр Великий, Иван Грозный, Александр Освободитель. Николая II при жизни величали Кровавый. И было за что. Ввязал страну в войну. Бездарно ее вел. Кто знаком с историей в курсе, что в самом начале был колоссальный успех, который мог привести к быстрой победе. Что еще сделал? Допустил собственное свержение, что повлекло за собой гражданскую войну и тысячи жизней. Ну много таких мелочей как Кровавое Воскресенье. По сути преступник! Да, возможно, его расстреляли несправедливо. Ну так сколько людей положили и белые и красные тоже несправедливо. Он всего лишь один из тысяч и тысяч погибших. Был он при жизни каким-то праведником? Держал пре себе страшного грешника Распутина. Что он хорошего сделал вообще? За что его канонизировали? Такое впечатление, что это чисто политический акт.

Гость
17 июля 2018 в 23:32

Ещё и в четверг???

Гость
20 июля 2018 в 11:06

Большевики твари, детей и Сталин убивал, с 12 лет смертную казнь ввел,грудничков в лагеря отправлял

Гость