СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации «Памятник вот-вот рухнет!»: реставраторы Фабрики-кухни довели здание до аварийного состояния
«Памятник вот-вот рухнет!»: реставраторы Фабрики-кухни довели здание до аварийного состояния

Гость
21 июля 2018 в 19:30

Все как обычно. Верный способ угробить любое здание - снять крышу и оставить в зиму. Это не случайность и не головотяпство, а намеренные действия. Место там "золотое", вот памятник архитектуры и уничтожили.

Terminator
21 июля 2018 в 18:51

Зато, наверняка, все тендеры прошли.

21 июля 2018 в 18:51

а в этом и был смысл реконструкции.

Гость
21 июля 2018 в 21:26

А,может,истинной целью подрядчика и было уничтожение здания? По чьему то спецзаказу....Это вредительство.А за вредительство надо сажать.

Гость
21 июля 2018 в 20:15

Выглядит, как схема по плавной зачистке участка. Разобрать здание, признать аварийным, признать не подлежащим реконструкции, снести...

Гость
21 июля 2018 в 20:59

А Хинштейн- спец по старине уже как бы не при делах

Гость
21 июля 2018 в 20:20

А Те, то которые сделали такой Ремонт уникального здания, Они никак за это Отвечать не будут, они все правильно Сделали, Да

Гость
21 июля 2018 в 19:03

такие деньги просто в воздух! а закончится всё появлением очередного ТЦ или 30-этажки

Кадыров
21 июля 2018 в 19:31

Куда деньги дели? Все уволены. Прокурору решить вопрос о привлечении виновных к уголовной ответственности.... Вот с воровством решают вопросы в Чечне.

Гость
22 июля 2018 в 17:52

Смех, да и только. Чиновники выделил себе деньги, у себя же спёрли, объявили подрядчиков виновными и ещё выделили побольше денег, чтобы ещё раз их растащить. Профит! Это как в тротуарным камнем, которым завалили все тротуары. Кое-кто построил завод на деньги государства, наварился на замене покрытия, а следующей весной мы увидим, как все эти тротуары поплывут и рассыпятся.

Гость
22 июля 2018 в 10:34

Кто были эти неназванные "подрядчик и заказчик"? Какое непонимание между ними возникло? А теперь ООО "Легенда" будет "реставрировать"?

Гость
24 июля 2018 в 07:59

Это здание еще многие высотки перестоит. Никакие перекрытия не провалились, там искуственный проем в плите на фото. Эх, можно бы его прикупить и обустроить, да .....печалька.
Кому-то повезет!

Гость
22 июля 2018 в 08:46

Вернуть понятие, враг народа, со всеми вытекающими

24 июля 2018 в 21:12

4. Если говорить о смещении в 5й секции - его нет. Но лестница между 4й и 5й секцией действительно отломилась и стоит как Пизанская башня. Но это было до начала работ.
5. Выполнение "противоаварийных" работ считаю пустой тратой денег налогоплательщиков. Нужна срочная корректировка проекта и выполнение работ по плану реставрации.
6. Слышал, что на ливневку выделяют 6 лямов, это за 5 колодцев и 200 м трубы!!!? Готов сделать за 2,5, с плановой прибылью 500 тыс.)))
Удивляюсь, я вам господа! Как можно сделать пиар и одновременно бабла срубить?))
А вы, читатели, не забудьте прийти на избирательные участки 9 сентября.
Всем удачи и терпения.

Гость
22 июля 2018 в 01:40

что это вообще за "древний" памятник такой? 32 года! к тому же для его постройки использовались кирпичи из разрушенного большевиками храма. снести это большевицкое "чудо архитектуры".

21 июля 2018 в 19:47

Последняя фотография усиление кирпичных колонн стальными обоймами. Кто делал руки оторвать. Усиление не работает!!! Вообще то такой подрядчик должен быть наказан жестко, деньги вернуть в бюджет в полном объеме.

Гость
21 июля 2018 в 21:26

Не думаю, что позволят поставить высотку.

nik235
21 июля 2018 в 19:37

да снести ее и построить точно такую же копию, явно дешевле выйдет

Гость
21 июля 2018 в 19:55

Проще сломать старое здание и построить новое. Дешевле обойдётся.

24 июля 2018 в 20:58

любители конспирологии выдохните. Все банально просто. Нельзя доверять управление бюджетными деньгами дилетантам. Проект реконструкции и реставрации не соответствует действительности и требует значительной доработки с учётом выявленных обстоятельств после демонтажных работ.
Комментарий нового подрядчика вызывает вопросы и сомнения в его компетентности.
1. Колонны, перекрытия подверглись атмосферному воздействию с 2011 года
2. Открою секрет - колонны в здании - кирпичные))) кроме колонн цоколя в "молоте" (1-2 секции), которые были разрушены ещё до эпохи исторического материализма. В проекте они должны укрепляться с помощью углепластикого волокна. Хотя я тоже предлагал укрепление несущих колонн цоколя с помощью ж/б бандажей. И как мы это сделали в 3й секции(серп). (фото в репортаже отсутствует).
3. В 5й секции (серп) подтопление вызвано вовсе не атмосферными осадками. Это вовсе не вода, это сбросы фекалепровода от вышестоящего здания "Хундай-центра", врезанного в ливневку ФК!!!!

Гость
24 июля 2018 в 02:29

Поремонтируют еще, потом еще, потом еще... в итоге бросят, потому что уже деньги кончились. Ну может пару раз погорит как стадион. И нифига никому ниче не будет, все реконструкторы уедут загарать на Бали

чел
24 июля 2018 в 13:47

а где находится фабрика кухня, в Самаре или Тольятти

Ирина
24 июля 2018 в 15:20

Здание в таком страшном состоянии,неужели можно что-то сделать так,чтобы не развалилось в самый неподходящий момент и не придавило людей.

Гость
21 июля 2018 в 19:40

Бесстыдство. Кому нужен этот "памятник"? Народу, нет. Народ еле-еле концы с концами сводит. Вот и подумайте, кому выгодно такие деньжищи на ветер пускать.

Антон Самарский
16 дек 2018 в 20:57

А в конце рабочие будут виноваты! Скольких там кинули наглым образом.