СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации Самарцам предложили выбрать музей, который откроется на базе Фабрики-кухни
Самарцам предложили выбрать музей, который откроется на базе Фабрики-кухни

Гость
20 авг 2018 в 12:50

Музей счастливого детства в СССР!

Гость
20 авг 2018 в 13:08

То есть, местные загубили и теперь продаём федералам...

Гость
20 авг 2018 в 14:19

Вы его сохраните для начала. А потом уж решайте, что там должно располагаться. А не пиариться надо перед выборами.

Гость
20 авг 2018 в 12:57

кухню восстановить и всех нуждающихся кормить бесплатно

Гость
20 авг 2018 в 14:29

Я за филиал Эрмитажа.

Гость
20 авг 2018 в 15:46

А получится как всегда. Возведут очередной жилой комплекс.

Оптимист
20 авг 2018 в 17:18

Музей советской эпохи предлагаю разместить. Нынешней молодежи очень интересно бы было посмотреть.

20 авг 2018 в 13:05

Фабрика-кухня уже давно является музеем, который посвящен раздолбайству современных чиновников

Гость
20 авг 2018 в 13:40

Помню ресторан ,,Север,, и отличную кулинарию.

Гость
20 авг 2018 в 15:06

Судя по последствиям нормального плана работ и проекта не было....Все как всегда ни кто ни чего не знает как делать...Главное деньги освоить!?

Гость
20 авг 2018 в 15:40

Ну да снести и построить новое , а строить сейчас нормально могут ? Кругом одни недоделки и переделки.

Гость
20 авг 2018 в 16:11

Значит судьбу фабрики-кухни могут и должны решить РОссияне,а вот насчет пенсионного возраста вопрос решат без нас.

Гость
20 авг 2018 в 17:58

Музей истории ЗИМа, государственного предприятия первым закрывшегося в Самаре.

Гость
20 авг 2018 в 14:18

Опять Хинштейн пиарится

Гость
20 авг 2018 в 14:17

НЕ ТРОГАЙТЕ ! Оставьте как есть - Это будет памятник ЕР!

Гость
20 авг 2018 в 14:48

Самара-Куйбышев-Самара - от величия до разрухи...

Гость
20 авг 2018 в 12:43

Эти руины еще можно спасти???

Гость
20 авг 2018 в 13:16

Уже не знают каким путем идти...

Гость
20 авг 2018 в 14:28

что за стеб по поводу филиалов музеев?

Гость
20 авг 2018 в 14:55

И после построийки сделать третьяковку с залами для дополнительных выставок. Поскольку там здание строилось из монастырских кирпичей- для памяти культуры того времени

Гость
20 авг 2018 в 16:02

А можно открыть памятник Античной культуры, типа Парфенона какого нибудь или храма Гефеста?

Нашим строителям все равно что строить, бюджет проекта по размеру будет приятный,
а к качеству работ уже не подкопаешься - античная культура, чего вы хотите.

20 авг 2018 в 16:01

а самарцы различают третьяковку и русский музей? были ли они в них. в массовом порядке. большие сомнения. все эти твиттер опросы всё больше говорят о том что власть чует что нелигитимна и чтобы как то узаконит себя проводятся вот такие опросы.
если власть законна она и решает. а народ видя её честность примет и третьяковку и музей гугенхайма.

антон
20 авг 2018 в 16:35

Филармонию разрушили до основания и ПОСТРОИЛИ ЗАНОВО! С Фабрикой поступить необходимо также!

20 авг 2018 в 18:01

Не надо подавать никаких идей больным людям в администрации, а то, не дай Бог, еще вспомнят, что до сих пор памятник белочехам не поставили

Гость
20 авг 2018 в 22:07

сделать атриум и в нём концертный зал на 2500...3000 пассажиров! стыдно! в Самаре всё клубы! ёперный театр, после реконструкции на 600- где такое видано?

Гость
21 авг 2018 в 07:07

Ещё ни коня, ни воза, а планируем, что там будет...

Гость
20 авг 2018 в 14:51

"Все как обычно. Верный способ угробить любое здание - снять крышу и оставить в зиму. Это не случайность и не головотяпство, а намеренные действия. Место там "золотое", вот памятник архитектуры и уничтожили."- Полностью согласна!
Зачем его раскурочили и бросили...За эти деньги лучше все сломать и новый построить. Кирпичи вернуть монастырю.. .больше там нет ни какой ценности! Еще и деньги остануться как если бы частник себе коттедж строил в 20 млн рублей уложился бы точно!

20 авг 2018 в 14:03

Музей говорите? Сначала нужно событие (целый комплекс мер), чтоб ему можно было целый музей посвятить.
Предлагаю музей чиновников, репрессированных за воровство и вредительство. Даже знаю, с кого начать. В назидание потомкам.

Юрэми
20 авг 2018 в 15:04

А почему только эти 3 варианта? Предлагаю другие (на взлёт не задумываясь, на скорую руку) : Музей немцев Поволжья, Музей советской эпохи - идиотизм и достижения, Художественный музей: символизм, модернизм, конструктивизм, абстракционизм. Всё эти течения - это художественная революция 20 века и она так естественно будет смотреться в этом необычном здании той необычной эпохи. Иностранные выставки по этим темам - естественно там. Предложение : серп и молот оставить только наверху, объём внутри серпа накрыть крышей и сделать единое пространство для экспозиций. Крыша ниже серпа, возможно придётся углубить пространства между крыльями серпа.

Гость
20 авг 2018 в 14:24

Совсем потеряли совесть и страх. Вот откуда можно слямзить сотни миллионов, которые можно применит, на нужды людей. Вот где можно тырить народные миллионы и уйти от уголовной ответственности. Кто остановит это

Гость
20 авг 2018 в 15:00

Филиал Колизея.

Гость
20 авг 2018 в 16:04

Восстанавливать руины 1932 года постройки - зачем??? по новым СНИПам, ГОСТам не восстановить.
На эти деньги можно построить более современное здание. А лучше достройте ДОЛГОСТРОИ в Самаре 1. все ЖИЛЫЕ комплексы 2. здание на Урицкого

Гость
20 авг 2018 в 19:21

да уж снесити ее, да постройте новый торговый центр!!

Гость
21 авг 2018 в 10:53

Музей - столовая для нищих Самары.

20 авг 2018 в 14:03

После реставрации там должен был открыться филиал музея современного искусства

Гость
20 авг 2018 в 13:05

За 580 лямов можно снести этот архаизм и построить нормальный музей куда бОльшей площади. Но, видимо, с "повторной реставрации" можно больше... гм...

Гость
20 авг 2018 в 20:03

Однозначно снести. И ничего там не строить, просто сделать сквер с лавочками и фонтаном.

Гость
20 авг 2018 в 15:55

Музеев не надо... Рынок с местными овощами, мясом и т.д.!

Гость
20 авг 2018 в 13:54

Снести! И построить современное здание- хоть музей, хоть галерея....

Гость
20 авг 2018 в 14:18

Разберите на кирпичи и восстановите монастыри и храмы, из которых построен этот уродец.