СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации От 20 до 35 тысяч рублей: руководство самарского лицея заподозрили в поборах
От 20 до 35 тысяч рублей: руководство самарского лицея заподозрили в поборах

Гость
22 авг 2018 в 22:05

Давно пора было тряхнуть этот гадюшник. Все нормальные педагоги сбежали из него. Успеваемость катиться вниз. Олимпиадники почти исчезли. Родители платят по 25-30 тысяч, а в школе ремонт с советских времен, синей красочкой стены покрашены. Зато "вечный директор" разъезжает на Крузаке.
Вот только судьбу Картамышевой он вряд ли повторит. Не верю. Откупиться.

Гость
23 авг 2018 в 09:11

Почему с 2014 года? В 2009 уже точно было...

Гость
22 авг 2018 в 20:00

Шестую школу кто нибудь проверит?

Гость
23 авг 2018 в 08:44

Такие фондики в каждой школе, наверняка.

Гость
23 авг 2018 в 08:50

Удивительно мой сын учился там в начальной школе, деваться некуда было, тоже жаловались в прокуратуру, но ничего незаконного не увидели, ушли из этой школы, сын уже в 10 класс пошел, это же сколько лет они там родителей доили, что только сейчас решили завести дело.

Гость
23 авг 2018 в 10:09

Смешно читать. В нашей стране в любой школе такое практикуется. Суммы разные, итог один. Родители заложники этой ситуации, боятся за своих детей. Выбор не большой: уйти в другую такую же школу или совсем сбежать на семейное обучение, или за границу. Уровень образования ниже плинтуса, уважения к детям нет, как впрочем и к учителям. Не все школы готовят к ОГЭ и ЕГЭ, репетиторы практически с 1-ого класса. Школа для чего нужна, мне лично вообще не понятно.

Гость
23 авг 2018 в 11:00

Во всех школах есть поборы (судя по отзывам родителей школьников). Но такой гадюшник как в Престиже еще поискать. Старые советские стены, пол, крышу никто не ремонтировал. Поборы ого-го (это еще про ежемесячные с сентября по июнь никто не написал), а в ремонт школы вложили хрен да маленько. Ни нормального актового зала, ни спортзала, ни площадки нет. Стены они розовой краской покрасили на одном этаже. Вот и весь ремонт...

Гость
23 авг 2018 в 08:40

а куда, интересно, бегут все хорошие учителя? вот только и слышно: все разбежались..... А про поборы, так это повсеместно, взять любую более менее нормальную школу, не говорю уже о гимназиях, так там обязательный вступительный взнос, да еще и всякие фонды школы-класса-и проч.в течение года! очнитесь! проверять надо всех! но прокуроры (или кто там организует эти проверки) "видят" далеко не всех.

Гость
23 авг 2018 в 09:36

Тоже мне, новость. Это происходит во всех школах. Только где-то больше просят, а где-то меньше. И проводят всё через родительские комитеты. Та же финансовая пирамида, во главе которой стоит директор, прикрываясь родительским комитетом школы.

Гость
23 авг 2018 в 10:33

В этом году он вообще то по 40000р собирал. В том году смотрел на каждого родителя и сумму назначал как ему захочется от 25000р. Но даже после всех проверок деньги не вернул. Сейчас там зам.директор по хоз.части приняла эстафету. Может за ней тоже скоро придут?

Гость
22 авг 2018 в 19:49

Они хотят жить красиво и не выходить на пенсию вообще! Все равно работа непыльная и прибыльная.

Гость
22 авг 2018 в 21:44

Да, ладно. Откупится

Гость
23 авг 2018 в 10:01

В каждой школе ьакая байда.

23 авг 2018 в 11:00

кто там сейчас директор?