СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации Первая «Ласточка»: в Самаре испытали «сочинскую» скоростную электричку
Первая «Ласточка»: в Самаре испытали «сочинскую» скоростную электричку

27 авг 2018 в 22:33

Давно пора! Даешь электричку Ласточка от аэропорта Курумоч до ж/д вокзала!

Гость
27 авг 2018 в 21:45

Сколько восторгов. Ребят, а в Москве уже двухэтажные электрички ходят! Вот где вам уписаться от восторга можно. Сгоняйте как-нибудь, подивиться на чудеса прогресса. Респект только что так быстро добраться можно до Сызрани.

Гость
28 авг 2018 в 11:12

Сколько негатива в комментариях. Из серии "Вот жили же в **пе - нефиг нормально начинать".

Гость
28 авг 2018 в 09:13

Раньше были электрички без пересадок дальше Сызрани, а сейчас со скорой до Сызрани не успеваешь пересесть на Сызрань - Инза

Гость
27 авг 2018 в 21:22

НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!

Гость
28 авг 2018 в 18:30

Да восторгов много. Как-будто это наш продукт. Свою промышленность угробили в 90-е. Что не добили - добивает ЕР уже 18 лет. Закрыли подшипниковый завод. Не нужны подшипники? Нужны! Покупаем Китай, Франция, Италия... И восторги по поводу добычи нефти. Народу ни горячо ни холодно от этого. Все на выборы!

Гость
29 авг 2018 в 13:38

Ими не плохо было бы связать Самару с аэропортом, Тольятти или центрами соседних регионов, но о полной замене электричек, речи быть не может. Поезда простые и комфортные, есть свои недостатки, но не столь огромные. На уже работающих линиях Ласточки, цены не кусаются, а время в пути и комфорт - огромные плюсы. Инфраструктура конечно требуется,в том числе и высокие платформы, но к примеру, ласточки ходят по маршрутам Владимир - Иваново, Псков - Питер, где жд неэлектрофицированы и тянет их тепловоз, и пользуется большим спросом. Так что я считаю, что внедрение ласточек в Самаре - хороший шаг к транспортному развитию региона.

Гость
27 авг 2018 в 23:56

Через месяц ласточку ушатают , не для нашего менталитета такая роскошь

Гость
28 авг 2018 в 00:50

Да,определенный контингент довольно быстро весь интерьер попортят. Если только по два охранника ставить в каждый вагон.....

Гость
28 авг 2018 в 01:42

А давно дермантин стал кожей?

Гость
28 авг 2018 в 03:13

Посмотрели бы как по этим «чудо ступенькам» старые бабульки подниматься будут

Гость
28 авг 2018 в 11:55

Главное в этих чудах - высокие и очень узкие ступеньки, для некоторых людей и с багажами это неудобно. Далее вопрос надо сразу прорабатывать - на всех станциях должны быть высокие платформы.

Гость
28 авг 2018 в 00:42

Наши дикие граждане быстро ухайдакают эти вагоны с кожаными сиденьями и поломают розетки.Вообще состав заточен под высокую платформу и эти ступеньки без поручней для пенсионеров будут не удобны.

28 авг 2018 в 01:32

красиво. главный вопрос-сколько она выдержит.
туалет сломают кресла порежут. окна побьют.
месяц-два?

ROOT
28 авг 2018 в 09:40

Ездил из Нижнего в Москву на этой ласточке. Два туалета на весь поезд и всё время в пути стояла очередь. Особенно весело те два места, которые прямо у туалета - то есть дверь открывается, а там - твое лицо. Это - кошмар. И стоило все удовольствие на 200р дешевле, чем Сапсан, в котором всё идеально.
У нас прекрасно в Сызрань ходит Волжский экспресс - за 2 часа. Очень комфортабельно.

Гость
28 авг 2018 в 12:32

Сколько будет стоить проезд и когда их пустят на постоянной основе?

чел
28 авг 2018 в 19:14

ну если проезд также стоит то молодцы конечно

чел
28 авг 2018 в 19:14

ну если стоимость проезда не подорожает то молодцы конечно

28 авг 2018 в 22:03

В Москве по МЦК ровно такие же ласточки гоняют. Всю Москву за час объехать можно. Реально тихо, реально комфортно, реально быстро.
Если оперативно заменят весь наш металлолом на них, было бы здорово.

Марина
7 нояб 2018 в 10:09

И в каком же году это чудо случится?И случится ли....В октябре обещали 2018 Тольятти-Самара запустить, на на дворе уже ноябрь

Гость
28 авг 2018 в 05:11

Как сильно отстала Самара, если обычную ласточку называют чудом техники!

Гость
27 авг 2018 в 22:27

Может хватит в Самару металлолом сбывать за бешенные деньги? Это как же себя надо не любить ,что бы принимать разный хлам?

Гость
28 авг 2018 в 08:12

А как она не скоростные будет обгонять? По воздуху? Как со "скоростными" трамваями на стадион?

Гость
28 авг 2018 в 10:02

так и обычная электричка до Сызрани 3 часа едет.!!!!!

Гость
28 авг 2018 в 12:16

Билеты на эту Ласточку будут стоить столько, что гопота ездить на ней не будет, соответственно, портить тоже.

Гость
28 авг 2018 в 08:02

Чем же не угодила простая электричка? Даже старенькая ЭР2Т до сотни разгоняется за 22 секунды сам проверял и сиденья тоже кожаные (дерматиновые) и бегаа уже давно Самара - Пенза а не Сызрань....

Гость
28 авг 2018 в 07:01

Главное, в сторону Ягодной не пускайте, а то недолго ей ездить...

санек
28 авг 2018 в 08:27

хоть с Китая закупите все равно будет ехать 3 часа до Сызрани.. у нас не выгодны для ржд скоростные поезда. и где время сколько будет он ехать??

гость
28 авг 2018 в 14:17

ну вот честно, нельзя в Самару такие.
народ в городе очень дикий, в Сочи люди другие - более адекватные и цивилизованные. в Самаре дикость. я ненавистник, я житель города и вижу - как даже сотрудники РЖД в своем же составе поганят, что говорить про кого-то.

Гость
28 авг 2018 в 08:37

«Враги» уже скоро машину времени презентуют, а здесь радость, поезд в Самаре появился, который 160 км в час может проехать..

Гость
28 авг 2018 в 08:39

«Туалет в деревне» построили......

Либерал
28 авг 2018 в 13:11

Ничего, скоро Трамп разрисует графити, обоссыт весь толчок, обрыгает сиденье и полы естественно порезав чехлы. Заодно прихватив напоследок аптечку и огнетушитель. Ох Россиюшка, одна ты среди врагов.

Гость
28 авг 2018 в 04:59

долой такое!!!не для наших это мест!!!нам только простые электрички,старые и наднжные

Наталия
31 мар 2019 в 20:18

А когда Сызрань свяжут с Курумочем и Тольятти??? Хоть какой транспорт пустите! А то Самаре мы как не родные, как будто город Сызрань и не входит в состав Самарской области.

Гость
28 авг 2018 в 08:06

Вся цивилизация давно без машиниста передвигается...