СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации Со скоростью 160 км/ч: на маршруте Самара — Тольятти протестировали поезд «Ласточка»
Со скоростью 160 км/ч: на маршруте Самара — Тольятти протестировали поезд «Ласточка»

Гость
30 авг 2018 в 15:03

Автобус до Тотти идет 1 час 40 мин

30 авг 2018 в 13:59

Это какой автобус идёт 2,5 часа?
И как можно сравнивать расстояние между автовокзалами обоих городов, или расстояние между станцией Жиг. Море и станцией Самара? Автобусы и поезда ходят по абсолютно разным маршрутам. Жителям Центрального района Тольятти неудобно ехать в Жиг. Море на станцию, а про Автозаводский я вообще молчу.

Гость
30 авг 2018 в 13:59

Видели эту ласточку, пролетала мимо дачи.
А ничего, что все скоростные пути должны быть огорожены?
Вы хоть представляете сколько дачников по рельсам ходят? Многие из них в преклонном возрасте. Не увидят и не услышат вашу птичку. От Ракитовского моста с автобуса 59 шпарят до Дачной, а то и дальше. потом назад.
За день человек двести туда-сюда ходит. В выходные больше. Собака уже к обеду облаивать их устает.
И тут по ним ласточка из-за поворота!
Вы перед тем как такую птицу из клетки выпускать - обнесите ж/д пути забором. Метра в три высотой. Бетонным желательно, с егозой.

Гость
30 авг 2018 в 14:11

Как здорово!!! Давэй бистрей делайте уже срочно надо

Гость
30 авг 2018 в 16:56

Чуш какая. Сейчас на автобусе от Тольятти центральный район, до автовокзала ровно полтора часа езды, на электричке, которая 2 раза в день идет, скоростная около 2 часов. Авторы статьи полную чушь написали

Гость
30 авг 2018 в 19:11

В этом году я отдыхал в Сочи. Несколько раз ездил на этих Ласточках. Безусловно, они гораздо комфортнее наших электричек. Но вот цена в них... Я там был туристом. Когда отдыхаешь, деньги тратятся легче. Но вот как обычный транспорт это дорого. Если у нас от Пятилетки до ЖД 21 рубль, то там идет разговор о сотнях. Не думаю, что в Самаре будет дешевле. Тем более, что обычная электричка из Самары в аэропорт стоит, если не ошибаюсь уже 150 рублей.

Юрий Леднев
30 авг 2018 в 15:40

Это будет очень хорошо. Без пробок добраться до вокзала.
Есть большая потребность соединить два крупнейших областных центра скоростным сообщением.
В идеале парковки продумать и синхронизировать движение общественного транспорта.

Гость
30 авг 2018 в 15:59

чем же Ваша ласточка лучше простой электрички? от Средней Волги до Жигулевкого Моря сплошные кривые больше сотни все разно не разгонится. Обычное отмывание денег.

Гость
30 авг 2018 в 16:14

Видно это очередная мечта к выборам. Потом всё заглохнет, как всегда. Денег нет на людей.

Гость
30 авг 2018 в 16:25

Наконецто, 21 век на дворе а мы как вкаменном на паравозах ездили.

Гость
30 авг 2018 в 19:32

Крейсерская скорость обычного пассажирского поезда - 120 км\час. Так что, учитывая, это это "заморский вариант" - такая ли это экономия и результат?

Гость
30 авг 2018 в 20:06

Да ладно вам, главное что у нас тоже будет пусть не Сапсан, но хотя бы Ласточка

Гость
31 авг 2018 в 14:27

Чтобы отнее был толк нужно во первых чтобы автодорог и железная дорога не пересекались в одной плоскасти и второе продлить движение поезда до центрального и автозаводкого района.