СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации Как Южный, только больше: публикуем эскизы нового моста через Волгу
Как Южный, только больше: публикуем эскизы нового моста через Волгу

Гость
5 сент 2018 в 22:53

Сделайте Карла Маркса сначала, стратеги недоразвитые.

Гость
6 сент 2018 в 02:01

На .. Самаре там нужен мост. До Сызрани так и придется через Тольятти ездить. В Октябрьске надо строить.

Гость
6 сент 2018 в 08:49

42 миллиарда??! Обалдели что ли?! Да на эти деньги можно метро протянуть через все районы города!!!

Гость
6 сент 2018 в 07:47

42 ярда превратятся в 142 и все будут счастливы.
Только на грандиозных стройках могут воровать в огромных масштабах. Космодром, стадион и т.п. уже забыли? Где фамилии со сроками?

Гость
6 сент 2018 в 10:01

Кировский мост доведите до ума. Карла Маркса доделайте. Заводское в клааку превратили. а потом мечтайте о не сбыточном ...

6 сент 2018 в 09:52

А суда речные под ним проходить-то смогут? Я, конечно, не эксперт в мостостроении, но разве там не должно быть арки, как у Крымского, для прохода высоких судов? Даже если сейчас всё что ходит по Волге сможет проходить, нужно бы предусмотреть запас.
Ну и +1 по поводу Октябрьска - там мост нужнее, будет мост там, многие в сторону ГЭС и не поедут. При сов. власти не дураки проектированием занимались и не зря планировали мост именно там, а не в районе Климовки.

Гость
6 сент 2018 в 08:31

Если проезд платный почему деньги налоплательщиков тратим????

Владивосточник
6 сент 2018 в 09:31

Видели картинки Московского шоссе с зелёными-презелёными деревьями , а по факту высушенные туи. Как срезали лес вдоль Красноглинского шоссе тоже невооружённым глазом видать. Как ремонт тротуаров с ощеблением почвы по обе стороны на пару метров проходит тоже видно. А тут видать по сотне метров лес будет снесён по обе стороны.
В Тольятти проблема усыхания водоносных слоёв , особенно после 2010г. Вот с мостом добавочка будет знатная.

Гость
6 сент 2018 в 12:41

Этот мост строят только для жителей Тольятти.
Для тех, кто живет в Самаре и Новокуйбышевске мост через Волгу нужен в Октябрьске, рядом с дореволюционным железнодорожным мостом.
И правильно тут написали: если будет мост в Октябрьске, мост у Климовки станет пустым от машин, хватит и плотины Жигулевской ГЭС.

Алексей
6 сент 2018 в 08:12

Новый никому не нужный мост.. Ещё дальше, чем ГЭС объезжать.. Зато не будет износа полотна.. разрушится естественным путем (если, конечно, построят).
Мост нужен в районе Октябрьска, где ЖД мост!

Гость
6 сент 2018 в 08:48

Вообще на какой ... он там нужен??? По моему мнению мост нужен здесь, в районе областной столицы.

Исправный налогоплательщик
6 сент 2018 в 15:26

Этот мост называть самарским, всё равно, что самару-подмосковьем..в каком месте этот мост имеет отношение к Самаре??? Чем этот мост поможет жителям Самары??? Если и делать мост, то в Рождествено!

Гость
5 сент 2018 в 22:50

Фантазеры-мечтатели, вы сначала инвестора, который согласится на все это, найдите, а уж пром картиночки рисуйте.

Гость
6 сент 2018 в 06:43

СДЕЛАЙТЕ ДОРОГИ В ГОРОДЕ!!! ЯМЫ,ЯМЫ,ЯМЫ
А ВАС ВСЕ ФАНТАЗИИ..

Гость
6 сент 2018 в 08:33

Судя по масштабам проекта не все ныне живущие автомобилисты его дождуться...

Сергей Гир
6 сент 2018 в 09:50

Живу сейчас в районе Ново-Вокзальной, Славный переулок, так вчера калина на яме оторвала бампер. Дороги убиты, делают только центр города.

Гость
6 сент 2018 в 01:27

Мост через Волгу длиной 5км в Ульяновске строили 18 лет. В Климовке чуть-чуть покороче. Можно ожидать в 2035 г.

Гость
6 сент 2018 в 13:30

Мост этот для обеспечения детей и внуков. Мысль понятна?

Юрэми
6 сент 2018 в 17:10

А может сначала спросить Китай про их понимание и желание автомагистрали в Европу? Мы им навязываем линию Оренбург - Тольятти - Москва - Петербург (там перевалка на суда). А вдруг они закапризничают и Климовка останется ненужной? Мост в Октябрьске? И опять консультация с китайцами: какой они хотят видеть автотрассу Китай - Европа. Может мост через Волгу южнее Сызрани или вообще через Саратов или Балаково? До решения этого вопроса Климовка бессмысленна. Плотина ГЭС у нас перегружена. Сделайте насыпь ниже плотины впритык к ней (хоть на 6 полос), над водосбросами - мосты. Это явно дешевле Климовки. Идея будущего: мосты через Волгу Рождествено - Самара и в Морквашах, автодорога между ними (через заповедник) на эстакадах без всяких съездов. Плюс этой дорогостоящей идеи - всего 70 км (час пути) между двумя миллионниками.

Гость
6 сент 2018 в 19:43

В Рождествено мост строить нельзя.
Тогда Жигулевскому заповеднику точно кранты.

Гость
6 сент 2018 в 10:36

автоваз и куча других предприятий в Тольятти, накой им мост ниже Самары.Место стройки как раз понятно

Гость
6 сент 2018 в 10:26

а можно еще и отрезок ул.Ново-Вокзальная от Московского шоссе до Ново-Садовой (правая сторона) заасфальтировать?! ну, пожааааалста! а потом хоть два моста стройте!

Гость
6 сент 2018 в 02:25

Платным они хотят сделать проезд, за каждый .. и . тоже планируете деньги брать?

Гость
6 сент 2018 в 09:11

сомневаюсь? однако..еще лет на десять, растянется!

Влад
2 дек 2019 в 21:58

Кировский мост строили на часть денег частных инвесторов, я чет опоздал вложится.

Гость66 БУДЕТ МЕНЬШЕ
6 сент 2018 в 09:46

ЭТОТ МОСТ ДОЛГО СТРОИТЬ НЕ БУДУТ,ЭТО "ШЕЛКОВЫЙ ПУТЬ"КИТАЙ В ЕВРПУ

Гость