СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации Чтобы было, что есть: в Самарской области малоимущим семьям хотят выдавать продовольственные карты
Чтобы было, что есть: в Самарской области малоимущим семьям хотят выдавать продовольственные карты

Гость
19 сент 2018 в 13:11

Цель разработки ПРОГРАММЫ и карт в срок с 2018 по 2020 какая? Материальная адресная поддержка уже оказывается. Ну так увеличьте ее и все дела. А выдача продуктовых карточек - это как-то унизительно. Сначала нужно доказать, что она тебе положена, потом ходить ее получать (многодетным семьям делать-то больше нечего?!). Потом нужно будет искать магазины, чтобы их отоварить?

Волк
19 сент 2018 в 13:42

Шо!? опять
мужик, из глухой деревни, приехал в город к родственникам, зашёл в магазин купить хлеба, молока, яиц...на кассе кассир спрашивает: чем, расп расплачиваться будете, налом или карточкой...мужик, удивлённо- а у вас, что досих пор карточки!? у нас в деревне то их ещё в 47м отменили...

Гость
19 сент 2018 в 15:10

18 лет при Путине не прошли даром.

Гость
19 сент 2018 в 13:08

вот это правильно... страна стремительно нищает, поэтому меры хотя бы продуктовой поддержки не помешают. Может быть, когда-нибудь, будет принято решение о преобразовании государства. Станет выгодно работать, учиться и т.п., потеряется смысл для большинства "выживать". Ну а пока хотя бы подхарчиться до ожидания лучших времён - это правильное решение.

Гость
19 сент 2018 в 13:37

В самарской области 16тысяч многодетных семей. Им перечисляют по 10328рублей ежемесячно. На каждого ребенка? И до какого возраста?

Алёна
19 сент 2018 в 15:04

При такой парадигме "развития" страны - скоро бумаги будет не хватать на печатанье талонов и карточек

Гость
19 сент 2018 в 15:31

БРАВО!!! ЧИНУШАМ опять делать не чего! В поля их надо вывезти - картошку да морковку собирать и тогда все в порядке будет! От безделья бесятся!!!! Давайте еще талоны введем, как в 80-е.... А не пробовали цены уменьшить на акцизы и поборы?!!!Тогда и жить станет легче не только олигархам выращенным при думе но и простым "смертным".

Гость
19 сент 2018 в 18:27

Нормально,зато наверху бубнят про улучшение благосостояния народа, подъём уровня доходов и среднего возраста жизни!

Гость
19 сент 2018 в 14:36

Вот и до карточек дожили...

Гость
19 сент 2018 в 13:23

Ужас!!! как при блокаде Ленинграда

Гость
19 сент 2018 в 17:20

Похоже на попытку отменить денежные пособия. Отобрать у и без того бедных - последнее. Ведь практически 100%, что "таких" точек для отоваривания по городу будет 1 или 2, и будет доступна только определенная группа товаров, далеко не самых лучших (вот куда пойдет вся некондиция). Коварный план тов.депутаты. Очень похоже на "план Сороса" по сокращению населения и теории "золотого миллиарда".

Гость
19 сент 2018 в 17:35

Скоро все выстроимся в очередь за этими карточками

Гость
19 сент 2018 в 20:25

"Банду Ельцина - под суд!" - популярный лозунг в 90-е годы. История движется по спирали и новые события - в той или иной степени повторение предыдущих.

Гость
19 сент 2018 в 20:47

А в 90- е многодетные и без карточек выживали. И проезд был, как у всех.
А теперь на нас решили пенсионную реформу опробовать... Опять выживать придётся... Что ещё там нам приготовили???

Гость
19 сент 2018 в 19:12

Фильм "Небеса обетованные", чиновник : "И мы будем стремиться к тому, чтобы у нас открывалось как можно больше столовых для бедных!"
За точность цитаты не ручаюсь, но по сути - то.

Гость
19 сент 2018 в 14:32

Можно вспомнить опыт 90-х годов, когда из Германии возили похлёбку и кормили российских граждан, чтобы не протянули ноги. Всё к этому идёт. Стыдоба!

Гость
19 сент 2018 в 16:10

Блеф

Гость
19 сент 2018 в 16:16

Был советский дефицит товаров. Перекочевал в "рыночный" дефицит денег на покупку товаров. Дефицит вовсе не исчез, сколько бы ни кричали про полные прилавки пропагандисты. Роль советских карточек на отпуск товаров в "одни руки" выполняет распределение денег. Отсюда и очереди за пособиями и дикая, запредельная закредитованность.
Когда это в советские годы свободно продавались колбаса, мясо и масло с прилавков обычных магазинов от плановых райпищеторгов?! Никогда.
Если только в магазинах от планового объединения "Горкоопторг" по плановой "коммерческой" (огромной) цене.
Да, при Сталине раньше всех СССР отменил карточки в 1947 году, при наличии плановой нищеты в выгребаемых колхозах. И ещё при наличии планового "коммерческого" сектора. Все цены увязаны в единый баланс.
Только советский Агитпроп помалкивал про карточную систему 1929-35 годов. Тема невыгодная.
Вот если про ежегодное снижение цен от доброго вождя, это всегда пожалуйста. Помалкивая про исчезновение колхозов тысячами