СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации Православие со статусом: в Самаре открыли Софийский собор
Православие со статусом: в Самаре открыли Софийский собор

Гость
23 сент 2018 в 17:08

В советское время государство строило заводы и фабрики. Заводы строили дома, школы, детские сады. И к религии относились благосклонно. Нынче все вверх дном: религию возводят во благо, индустрия и социалка никому не нужны.

Гость
23 сент 2018 в 14:26

Столько денег на понты..такими темпами когда прихватит по здоровью будем не скорую вызывать а попа.. Лучше б больницу построили. Или парк машин скорой помощи обновили.

Гость
23 сент 2018 в 16:44

Наш народ к богу идёт, как к последней инстанции, в надежде решить свои проблемы - когда все остальные пути-дороги оказались бесполезны.

Гость
23 сент 2018 в 16:05

Для маломобильных граждан (колясочников) предусмотрены ли пандусы или подъемники какие чтобы попасть в это религиозное здание ? Доступная среда обеспечивается на деле или людям нужно мучиться преодолевать ступени? Типа во страданиях познается истина?

Гость
24 сент 2018 в 15:38

Храм наполнен прихожанами. Сколько из них были партийными в СССР? А уж комсомольцами то были все. Чудны дела твои Господи.

Гость
23 сент 2018 в 14:28

В Самаре уничтожают памятники старины и строят стилизации под них.

Гость
23 сент 2018 в 19:16

В Самаре уже столько понастроено храмов и соборов, что плюнуть не куда. Они уже не радуют, а только раздражают.

Гость
24 сент 2018 в 13:57

Мало храмов, жадности РПЦ не занимать. Не хуже рейдеров работают, захватывают самые лакомые кусочки в городе, потом сдают территорию в аренду при этом не платя налогов. РПЦ это серьезный бизнес

Гость
28 сент 2018 в 16:01

Ну всё,теперь заживем,а то мало храмов то было. Церковь это ненужная прокладка между Богом и человеком.

врач
23 сент 2018 в 17:28

нагромождение полукруглых арок.вообще дерьмовая архитектура.

Гость
24 сент 2018 в 13:04

Сетевая торговая точка РПЦ как KFC только без куриных нагетсов

Гость
23 сент 2018 в 22:50

Красивый храм в красивом месте) Строили долго, но получилось очень достойно.

Гость
24 сент 2018 в 08:39

опиум в массы

24 сент 2018 в 18:14

"Храм планировали возвести за три года, но из-за кризиса строительство приостановили."
После этой фразы создается ощущение, что его строили на бюджетные деньги. Почему людей не спросили? Я не хочу, чтобы мои налоги попам шли на опиум для народа!

Гость
23 сент 2018 в 20:32

просто бизнес...

Гость
23 сент 2018 в 19:50

Вопрос: сколько за 20 лет в Самарской области построено современных _новых_ производств, сколько ТЦ и церквей? Инфографика будет ужасающей!

Гость
23 сент 2018 в 20:30

и кому будет дозволено попасть на "смотровую площадку"?)))

Гость
25 сент 2018 в 10:29

Ещё бы восстаноаить у этого храма разворотное кольцо и вновь запустить 11-й маршрут троллейбуса, ликвидированный в эпоху Тархова

Сергей
28 нояб 2019 в 13:20

Сегодня 28 ноября 2019г с супругой зашли в храм святой Софии. Купил свечи и хотел зажечь и помолиться. Но салам за прилавком не разрешила зажигать свечи . Так как ей как она объясняет ей за всеми приходится Уберать. ЭТО ВООБЩЕ НОРМАЛЬНО? Естественно не взирая на её притязания мы помолились и ушли с богом. Но осадок в душе неприятный остался. Да простит её господь. Но в этот храм. Больше не придем.

Гость
23 сент 2018 в 22:01

Бабушкам на радость!

Гость
23 сент 2018 в 17:14

Самаре очень не хватает храмов.

Гость
23 сент 2018 в 18:33

Все 5 комментариев и все от нытиков и плохих людей(мягко говоря).

Гость
24 сент 2018 в 00:30

Культ в массы-деньги в кассу. За сколько окупится сей понтовый долгострой? Вроде уже холодильник даже пресвятой Телевизор передавливает.

Дормидонт
24 сент 2018 в 07:52

...и то Божья роса...

Гость
24 сент 2018 в 13:09

Может и красивый но ОООчень труднодоступный храм!

Гость
24 сент 2018 в 19:09

Не стоит забывать про "нездоровую" прихватизацию РПЦ родниковых источников, под весьма сомнительным предлогом ЧУДА ЧУДНОГО и сошедшей неземной благодати.
Любой появившийся родник автоматически записывается в святой источник, а после недолгой оккупации наивными паломниками, прибирается в монополию водных ресурсов. После чего на месте строят, в лучшем случае часовенку, в худшем монастырский или храмовый комплекс, с максимальным захватом прилегающей территории.

Андрей
13 мар 2019 в 17:18

Жалкие людишки-негативщики здесь в комментариях собрались. Церквей надо строить очень много и подобной красоты. А вот точечной застройки с жилыми домами, которые не отвечают людским нуждам по качеству, уровню комфорта, быть не должно. У церквей всегда есть зелёная зона с облагороженной территорией, где можно мамаше с коляской прогуляться. А где вы видели в городе дома, кроме Шанхая, козловского и десятка счастливо оказавшихся около естественных скверов, где можно с подъезда выйти в прекрасный парк и прогуляться с младенцем? Вот на что надо трубить во все трубы, так это на точечную застройку непригодного для высокого качества жизни дерьмокоробок архитектуры а-ля каменный колодец для быдла за 75000 р./кв. м даже без намёка на зелёную зону и адекватный паркинг.