СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации Ехал в наушниках: в Самаре трамвай сбил велосипедиста
Ехал в наушниках: в Самаре трамвай сбил велосипедиста

Гость
23 сент 2018 в 17:01

В этой ситуации больше жаль водителя трамвая.

Гость
23 сент 2018 в 17:01

Опять наушники. Лучше бы мозги включил.

ego
23 сент 2018 в 17:22

таких "наушников" и пешеходов и велосипедов хватает ... мораль сей басни очевидна.

Гость
24 сент 2018 в 03:04

Возможно, в данном случае был бы более уместен заголовок не "трамвай сбил велосипедиста", а "велосипедист попал под трамвай".

Гость
23 сент 2018 в 18:20

Жаль водителя трамвая - кровь попьют. В отношении велосипедистов пора вводить ответственность - участились случаи безнаказанных наездов на пешеходов, сам был свидетелем. Но, травма несущественная - потер больное место или прикрыл рану платочком и иди дальше. А тут Всевышний подставил препятствие покрепче.
И власть наша хороша: за счет урезания ширины пешеходных дорожек "построила" велодорожки - и отчиталась наверх.

Гость
23 сент 2018 в 20:01

Ну если мозгов нет, то тут уже ничем не помочь.

24 сент 2018 в 00:30

если виноват - судом запретить управлять велосипедом

23 сент 2018 в 18:05

Причем тут наушники? В глаза тоже наушники вставил?

Гость
24 сент 2018 в 11:03

Никто на ошибках не учится, никто никого не уважает. Идешь по тротуару и боишься что тебя собьют, по переходу тоже велосипедисты едут на своих конях.... хорошо что их еще не очень много. А одевая наушники человек лишает себя возможности слышать звуки из вне, я как-то пыталась докричаться до молодого человека (помощь была нужна), а он в наушниках..... Так же как и громкая музыка в авто, лишает водителя возможности слышать, что происходит на дороге...... Заботясь о сиюминутном комфорте люди для себя создают опасную ситуацию.

АНД
24 сент 2018 в 13:51

абсолютно большинство велоездунов тупо не знает что пешеходный переход нужно пересекать пешком.

если
23 сент 2018 в 20:12

если пешеход находится на вело дорожке - можно сбивать ( в европе еще и штраф впаяли бы пешеходу)

Гость
24 сент 2018 в 09:05

Наушники тут ни при чём. Как уже заметили выше, в этом случае велосипедист должен был видеть приблежающийся трамвай. Видимо, просто не успел затормозить.

Гость
23 сент 2018 в 21:04

Отсутствие удобных и прогнозируемых направляющих развязок для пешеходов и велосипедов через рельсы будут штамповать такие случаи. Трамваи не знают где в следующий раз вынырнет велосипед, велосипедист в свою очередь будет искать где короче и удобнее и так по всем дорогам города, потому что специалистов по развитию вело инфраструктуры у нас нет. Из.за границы приглашать видимо непатриотично

Гость
23 сент 2018 в 20:55

При чем здесь велосипедист!? Прежде чем принимать закон и выгонять всех велосипедистов с тратуаров на наши дороги под колеса машин и трамваев под угрозой Административной ответственности, нужно было понимать чем это закончится на наших дорогах ! Особенно когда подростки на великах! Выгнать народ не изучавший ПДД на проезжую часть и приравнять велосипед к транспортному средству... Тут теперь велосипедист будет виноват , а не водитель трамвая по логике законодателя, т.к . Оба на транспортных средствах, нужно было уступать трамваю, если только он не из депо. Так что водитель трамвая не при чем!

Гость
23 сент 2018 в 20:18

поколение с 3 жизнями как в комп играх

24 сент 2018 в 11:22

Не зря слух называют второй сигнальной системой.

Гость
23 сент 2018 в 18:45

еще одну звездочку на трамвае нарисую))

Гость
24 сент 2018 в 00:57

Но теперь ...послушает музычку ...на постельке с наушниками...
Единственное ....Что водитель будет отвечать ..как за дельного
... К ВЕЛИКОМУ СОЖАЛЕНИЮ ...ОБЩЕСТВО БОЛЬНОЕ ...ПОСМОТРИТЕ ...НАУШНИКИ ...ТЕЛЕФОНЫ ПОСТОЯННО В РУКАХ.
И ВСЕ ВНИМАНИЕ В ТЕЛЕФОНЕ ....
И НЕ ДАЙ БОГ ОБВИНЯТ ВОДИТЕЛЯ ТРАМВАЯ ...ПОЙМИТЕ
ДУРАКОВ ПРУД ПРУДИ ....У ТРАМВАЯ РЕЛЬСЫ ...А У ВЕЛОСИПЕДИСТА ...НАУШНИКИ С МУЗЫКОЙ В УШАХ ....

Гость
23 сент 2018 в 17:52

Не долго музыка играла...

Алексей
24 сент 2018 в 08:59

Это бесполезно. Люди не учатся на чужих ошибках.

Гость
24 сент 2018 в 10:22

вилка хорошая на велике. жаль велик =(

Гость
23 сент 2018 в 20:58

Да! Как раз возвращался домой во время аварии. Велосипедист по-ходу от трамвая отскочил в столб, потому что лежал он как раз под столбом между трамвайных линий. Там наверное минимум переломанные ребра и не дай БОГ если что-то с позвоночником. Боль у него конечно была адская (когда поднимали на носилки).