СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации Там возродится жизнь? На Ставропольской среди двухэтажек вырастет высотка
Там возродится жизнь? На Ставропольской среди двухэтажек вырастет высотка

Гость
3 окт 2018 в 18:40

Будущее для жильцов старых домов вполне предсказуемо: падение напора воды в кранах, регулярные порывы старых труб и скачки напряжения.

Гость
3 окт 2018 в 18:56

Ладно, если бы они эти двухэтажки снесли и сделали новый квартал с теми же стоянками и соц. объектами которых не хватает, а сейчас своей высоткой, вставшей совсем не к месту, просто испоганят и место и район...

Гость
3 окт 2018 в 20:34

Архитектора Самары надо гнать куда подальше. Никакого генерального плана застройки в городе нет. Куда смотрят мэр, губернатор?

Гость
3 окт 2018 в 22:16

Мэр Азаров обещал, что точечной застройки в Самаре не будет. Губернатор Азаров отменил слово мэра Азарова.

Алекс
3 окт 2018 в 19:11

Жили люди тихо мирно и нате вам подарочек. Сотни автомобилей на ваших газонах, шум и гам . А в новом доме ещё и офисы на первых этажах и в подвалах. И вы уже будете жить как на помойке рядом с этим небоскрёбом.

Гость
5 окт 2018 в 13:38

В городе хозяйничает враг. Люди, которые это делают, просто отпетые подлецы.

3 окт 2018 в 18:45

Совсем что ли уже о... Построить дом рядом с садиком, который почти ровесник этих домиков. Местным жителям нужно собирать подписи в отмену строительства как сделали это с ЖК Часовая. И что это за размер такой 0.083 парковочного места? То есть эти цифры надо умножить на площадь парковочного места по СНИП? Я боюсь, что размер получится для велосипеда с самокатом. Блин, кто такие разрешения выдает? Еще проблема коммуникаций: водопровод точно не выдержит такой нагрузки. Еще по типу такого дома хотят влепить во дворе по Адресу Советской Армии, 129/127. Голова совсем не работает у этих "разрешителей".

Гость
3 окт 2018 в 21:14

Да... Выбрали... И понеслось... Тот же товарищ помог со стройкой на Димитрова 74. Две огромных высотки между 9 этажками. Парковок нет, начали воду подключать и сразу яма образовалась с водой, озеро высохло, постоЯнно строительная техника шумит ... Как в Питере стало - двор колодец. Расслелить эти двухэтажки и нормальный микрорайон сделать, но зачем же думать о людях? Приедут ипотечники на кредитных...фокусах и будут местным жителям свои машины под окна бросать.

Гость
3 окт 2018 в 23:27

А почему в кошельке эту высотку не строят? Там и места полно, и парковочные места найдутся, даже гаражи вдоль железки есть.

3 окт 2018 в 20:13

"Отклонение от предельно допустимых параметров строительства в плане этажности и количества парковочных мест согласовано." - интересно кем и КАК если есть четкие правила.

На сайте Минстроя в перечне разрешений на строительство, действительно, есть от 29 июня. Уверен, что узнать ФИО выдавшего разрешение с такими нарушениями - дело нескольких минут.

Жителям этого квартала не повезло - Ставропольская и Матросова это вам не Ново-Садовая, их перекрытие властям не страшно. Обращайтесь к Хину, других защитников интересов горожан, по всей видимости, нет...

Terminator
3 окт 2018 в 20:43

На мой взгляд, этого "умного" архитектора должны проверить спецслужбы на соответствие его официальных доходов и фактических расходов. Что-то есть у меня подозрение, что тратит он значительно больше, чем зарабатывает.

Гость
4 окт 2018 в 22:32

И еще добавлю по середине района с 2х этажками воткнут это убогое общежитие. И будет оно как бельмо. Уважаемый главный архитектор посмотрите ге план. Вам это понравится? Мне живущему в соседнем районе нет. Или в строительном институте так учились! Тогда стыд и позор!

Гость
5 окт 2018 в 12:03

Я понимаю так, что городские архитекторы только взятки берут и никак не улучшают городскую среду в Самаре!!! Всю Самару испортили точечной застройкой!! А парковать свои машины где местные жители будут? Из-за отсутствия парковочных мест вроде бы в центре города уже останавливали строительство домов. Здесь будет то же самое?

Гость
3 окт 2018 в 19:32

Тот кто выдает разрешение на строительство пусть попробует поставить свою машину на 0,083 часть парковочного места

Зубчаниновка
4 окт 2018 в 15:20

не понимаю. На 100 квартир 8 парковочных мест? а на весь дом 12?

Гость
4 окт 2018 в 22:28

Очень жаль, что... в минстрое дальше своего кресла не видят. Дом который якобы оживит район — добьет его окончательно. В одноподъездном доме как в общежитии 144 квартиры, соответсственно 144 машины, элементарно в час пик с 17 по 20:00 придется занимать очередь для того чтобы выгрузить продукты, а потом в соседний район на стоянку. Места поставить машину нет. Что мешает сделать паркинг подземный. Детская площадка заложена 50 м2 это как? Трубы в микрорайоне очень старые и не расчитаны на такой дом. Расстояние между домами по 15 метров, не проехать, не пройти. Я не житель этого микрорайон к счастью, но очень хорошо знаю этот район. Там надо сносить и строить новый микрорайон и жильцы бунтовать не будут. А предбанкротный Прогрес Н этот дом будет строить 10 лет. У них нет денег другие дома достроить. ЗАЧЕМ ТАКИМ КОМПАНИЯМ ДАВАТЬ ПОДОБНЫЕ РАЗРЕШЕНИЯ НА СТРОИТЕЛЬСТВА? Пусть сдадут дома по ул. Революционная, по сов. Армии.

Гость
3 окт 2018 в 20:43

хана дворам, перекрывать въезд от высотки

Гость
4 окт 2018 в 07:37

Живу на Матросова 5-ый этаж. Все лето и сейчас пониженный напор воды, в поликлинику на свободе талон ждём 12-14 дней. Дом, если не в моготу, строить 6-7 этажей, всем по парковке, на первом этаже кабинет врача общей практики.

Иннакентий
5 окт 2018 в 10:14

Когда прекратят точечную застройку?, почему не делают застройку по поквартально, как было около безымянского рынка?

Гость
3 окт 2018 в 19:06

Ни чего хорошего ждать не стоит.Как показывает практика в Самаре,дом то построят,но и старые дома будут стоять до последнего пришествия. Еслиб все сносили и жетелей поселили в этот новый дом,но...

3 окт 2018 в 22:18

0.083 парковочного места от места парковочного по ГОСТ или СНИП это примерно 1.2 м.квадратного места. Как уместить машину в это место?

Гость
3 окт 2018 в 19:02

давай вообще в городе ничего строить не будем - всегда кому-то что то будет мешать - пусть стоят сараи и гаражи

Гость
4 окт 2018 в 12:51

А почему только 18 этажей? Лучше построить 30-этажку, но главное - продавать квартиры по реальной цене, не более 32 тр за метр!

чел
4 окт 2018 в 15:01

ну 18 этажей это еще не те 30-40 этажки которые строют в последнее время, а современные панельки строют быстрее чем при союзе, через год уже стоять будет, тут митингуй не митингуй

Гость
5 окт 2018 в 13:31

Давайте начнем с того, что данная площадка под строительство, уже давно значилась для застройки. Это компенсационный участок за то, что эта компания за свои деньги достроила дом с обманутыми дольщиками. Застройщики здесь вообще не причем. Их можно понять, им бы свои деньги отбить.
А закончим тем, что реально, давайте вообще ничего не строить! уже 4й случай жалоб за год. Слов нет! Что за народ?

Гость
5 окт 2022 в 08:08

самарой правят откаты...

Гость
3 окт 2018 в 18:42

ужас!

Гость
3 окт 2018 в 19:08

Зря они опасаются, снесут их дома следом да и все дела.

АнтиБред
1 июня 2019 в 19:02

Вопросы о профпригодности "архитектора Дмитрия Храмова": адекватно ли говорить об "интересном объекте, который возродит там жизнь" ???
- Вопрос 1: 18-ти этажный дом, на 144 квартиры, со стоянкой на 9 (!!!) (ДЕВЯТЬ!! КАРЛ!!) автомобилей. ДЕВЯТЬ машиномест на 114 квартир!!! Это просто очень интересный объект! каждый вечер драки/сраки за стоянку. Как бонус - отгадайте, где будут стоять авто оставшихся 135 владельцев?
- Вопрос 2: с чего это он взял, что в этом районе вдруг нет жизни? Там сейчас очень хорошо, зелено, свет никакие высотки не загораживают. Это что за бред с "возрождением жизни"?
Когда сказать нечего, нечем аргументировать явно незаконное, просто бросовое отношение к жителям города, придумывают всякую ересь. Печально это все.