СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

118 комментариев к публикации В Самаре родителей заставляли сдавать деньги на ремонт школьного туалета и интерактивную доску
В Самаре родителей заставляли сдавать деньги на ремонт школьного туалета и интерактивную доску

Алексей
5 окт 2018 в 16:04

Автор этого заявления в деп.образования все переврала, учитель ни с кого не тряс деньги на эту доску и уже тем более не вел речь про туалет. Просто было сожаление, что в соседний класс школа такую доску купила, а в 1в нет. А про туалет - это была инициатива родителей, т.к. первоклашки учатся на 1 этаже, а туалет для младших - на 2 этаже, вот и стали просить директора открыть дополнительный туалет для младших детей на 1-м. В 85 школе никто под дулом пулемета с родителей деньги не вымогал, только вежливо просили сдать в фонд школы, большинство родителей абсолютно добровольно это делали. А вот какую цель преследовал автор этого вброса в деп.образования - очень интересно!

5 окт 2018 в 13:08

Правильно возмущаются, дорогое удовольствие, чтоб покупать за счет родителей. Дома ребенка обеспечь компьютером, принтером и прочим, да еще и в школе. Я считаю, что там вполне достаточно простой доски, учебников и, главное, профессиональных объяснений учителя. Если учитель равнодушный, никакая доска ему не поможет заинтересовать детей. Все мы учились, и все об этом знают.

Гость
5 окт 2018 в 12:45

Взяли всем классом не сдавали бы деньги в копилку учителя и все на этом, а то вас даже упрекают, что у одних есть в классе, а у вас нет. Интереса у преподавателя нет никакого!!! А скинетесь то может и интерес к работе у преподавателя появится. Хватит всем сдавать, приучили на свою голову, у них и аппетит с каждым годом растет!!!

Гость
5 окт 2018 в 13:33

Вы именно за это и голосовали 18 марта.

5 окт 2018 в 12:16

Ну новость. Сейчас везде так. Даже в садиках детских. А что хотите то у города нет денег. Поэтому родителей и "просят"вложиться".

Гость
5 окт 2018 в 14:06

У директора 85 школы нет ни одного года педагогического стажа. Она эффективный менеджер по сборам с родителей учеников. Дать знания детям для таких не приоритетная задача. Главное собрать деньги.

Гость
5 окт 2018 в 15:51

Мой сын учащийся именно этого класса, никого директор не заставлял платить какие-то взносы, никакие суммы не озвучивались, что за бредовая статья

Гость
5 окт 2018 в 12:47

Это во всех школах...не только в этой.просто где не жалуются,молчат и хорошо.можно думать что там поборов нет.А вот пишут жалобу,надо сходить проверить,сделать вид что работают.а заканчивается тем,что все равно родителей заставят сдать любым способом.эти проверки для галочки.

Гость
5 окт 2018 в 13:13

Дети учившиеся по бумажным книжкам и писавшие ручкой в обычной тетради были значительно умнее нынешних "продвинутых" детишек.

Terminator
5 окт 2018 в 12:10

С этими интерактивными досками все школы с ума посходили. Уверен, что указивки с министерства им спускают. Самое обидное, что пользоваться ими учителя не умеют. Используют как обычнык экраны. С самого начало осознанной жизни наших детей приучают к показухе. Противно.

Гость
5 окт 2018 в 17:34

85 школа? Да собирают на все нужды. Отказаться платить не получиться. Будет страдать ребенок. Хуже оценки, поведение и т.д. Прокуратура должна заинтересоваться 100% добровольными взносами на все эти нужды собираемых и наличкой, а не на счёт школы.

5 окт 2018 в 14:17

Предвкушаю, когда мой сын пойдёт в школу. Как я с удовольствием буду слать их н...., когда они будут просить, сдать деньги на что-то! :D С другой стороны стыдно, какие зарплаты у учителей в этой стране.

Гость
5 окт 2018 в 13:13

Такая практика в каждой школе и в каждом детском саду есть, просто не все жалуются.

Кость
5 окт 2018 в 14:05

А реформировать нужно было не пенсионную программу, а бюджетную сферу, которая погрязла во взятках, подраках, откатах благоларя государству и нам.

Гость
5 окт 2018 в 22:51

Все правильно! Нужна проверка! Наш классный руководитель тоже не стесняется трясти деньги!!!! Сдаем за охрану. Сдаем за уборку, сдаем в фонд школы не понятно на что! Одни турникеты чего стоят. Приходите к нам в 7:45 все дети, зимой, в мороз, раздеваются и переобуваются в предбаннике в котором температура не поднимается выше +2!!! А почему? Потому что турникеты установлены так, что сожрали все пространство рекреации. Детям просто негде, в помещении, переобуться и снять верхнюю одежду. Учителя не переживают по этому поводу, они больше переживают по поводу не сдачи денег в фонд школы, потому, что не сдал в фонд школы, не получишь что-нибудь себе в класс. Во всяком случае, наш классный руководитель так мотивирует нас на эти сборы. И не надо в ответах на мой комментарий писать, что этого нет. ПОБОРЫ ЕСТЬ, ЦВЕТУТ И ПАХНУТ!!! И вы знаете, мы были бы не против сдавать, но обучение просто 0! Все сидят на репетиторах!

Гость
5 окт 2018 в 22:29

Найти изъян и проблему можно в любой школе, в любом директоре; да вообще в любом человеке в принципе. Мир не идеален! Но накануне Дня учителя развивать и муссировать эту тему в каждой подворотне-бесчеловечно. Можно каждый день менять учителей/директоров/школы, и быть недовольным всем и вся и везде! Только дети - не игрушки! Прежде всего первоклассники! Дети только адаптировались к школе/к учебному режиму; привыкли к педагогу и доверяют ей-вот основной показатель работы педагога! А департамент обращает внимание на всю шелуху и только на случайные слова и действия! На все, но только не на интересы детей! Очнитесь! Добрее будьте, люди!

родитель
5 окт 2018 в 12:29

А на прокладки учителям не заставляли сдавать?

Гость
5 окт 2018 в 16:26

в школе 73 тоже собирают в фонд класса и на охрану школы

Гость
5 окт 2018 в 12:50

Сажать и лишать права работать в сфере образования я был очень рад когда директриса 1 гимназии оказалась под следствием

Гость
5 окт 2018 в 12:57

Ох. Как были поборы в этой школе, так воз и ныне там. А выпускникам похлеще, им сказано готовить баблосики на подарки учителям к последнему звонку...вернее нескольким учителям ( классная решает каким), нескольким завучам и конечно же директору...противно. Хорошо, что у нас это уже позади...Сколько денег не сдавай все мало и отчета по потраченому никто не даст, отписываются левыми отчетами...

Гость
5 окт 2018 в 14:09

Интерактивная доска это вообще что, очередная китайская погремуха на светодиодах, которые перегорят через полгода? 70% стоимости которой пойдёт манагеру по продажам китайского г-на, 10% этой училке и 20% собственно узкоглазым.
Училка и родители вообще чем думают пытаясь пропихнуть это в школу? Как это повлияет на зрение детей, на пожаробезопасность или просто если она свалится на голову первоклахе? У людей от жажды срубить совсем поехала крыша.
Школа это учреждение, где должно быть всё строго регламентировано. Больше поражают даже не учителя, у которых зп копейки и с ними всё понятно, а родители, которым перед глазами помахали цветными фонариками и они готовы скупать любой хлам во вред своим же чадам.

Гость
5 окт 2018 в 17:09

Мой ребёнок учащийся этой школы, никогда за все время никто не требовал денег! Рассказали, что есть возможность помочь школе. А мы простите что до этого не знали. Что школам нужно помогать? Что помощь бывает лишней? Я помогла, на меня никто не давил, никто не просил. На собрании поднимали этот вопрос , между прочим, сами родители «хотим ли мы помочь?» все выразили единодушное согласие. И тут когда возник вопрос в группе, начали спрашивать, а на что? А за чем? И все слилось к объяснениям , что в школе всегда можно найти с чем именно помочь. А из этого начали дергать и делать скрины. При этом никто не говорил «Давай, сдавай уже». Как то все дичайшие образом перевёрнуто. И верят тем кто пишет кляузы, а не тем кто говорит не было такого. А как же презумпция невиновности? Где она, как работает? У нас модно стало очернять директоров школ, учителей! Чему мы можем научить наших детей? Они уже большая часть не уважают старших, не заботятся о младших, над учителями глумятся снимая все на теле

Гость
5 окт 2018 в 23:03

Как дети!
Мои обе дочери закончили уже школу,и университет их бремя,учатся хорошо.
Я читаю что пишут про школу и Оксану Владимировну и мерзко становится...
Люди,вы знаете как она работает и что делает для детей? Вы как подлые мыши готовы облить г*** человека который вам и вашему ребенку помогает!
Стыдно за то это поколение родителей и детей,раньше мы уважали учителей и ценили каждое слово,а сейчас все разговоры про деньги....

Гость
6 окт 2018 в 04:47

Скажите, кто в курсе, насколько законны сборы на охрану и уборщицу, которые практикует упомянутая 85 школа? Судя по тому, что счет за охрану мне в этом году прислали вообще письменно, администрация уверена в себе на все сто.

И что?
5 окт 2018 в 12:44

В 41 школе как собирали "добровольные" пожертвования в фонд школы так и собирают. Никто не жужжит, а набирают в год под 12 млн. Никто не знает?

ПЕНСИОНЕР СССР
5 окт 2018 в 13:08

ЭТО НАРУШЕНИЯ ТРУДОВОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РУСИ
КУДА СМОТРЯТ ЧИНОВНИКИ
БЕСПРЕДЕЛ ТВОРИТСЯ В ШКОЛАХ РУСИ
В НАШЕ ВРМЯ БЫЛИ ПОБОРЫ НО ТОЛЬКО ЗА ПОЧТОВЫЕ МАРКИ ПО 20 КОПЕЕК
КОНЧЕННАЯ СТРАНА И КУДА ОНА КАТИТСЯ

Гость
5 окт 2018 в 14:11

школа 135 ЛАП - первоначальный взнос 25 тысяч, фонд щколы ежемесячно 1000, оплата уборщицы класса 1000 с класса ежемесячно, заправка катриджа в классе 600р с класса ежемесячно. Причем первоначальный взнос не на счет школы, а на счет неизвестного благотворительного фонда. А так, поборов нет....добровольно же все!

Гость
5 окт 2018 в 16:54

Учимся в этой школе,подписываем добровольное согласие на сбор денег!!! Кто подписывает,тот и сдаёт!!! Не сдавала и не собираюсь,как многие другие,пока не будет статьи в законе!!!

Гость
5 окт 2018 в 19:40

Если бы у нас так всегда работали.проверки.....то все школы бы закрыты. Директора и учителя все уволены.а дети бы бегали по улице...некому бы их учить. Бред. Одна напишет... а других спросили...а родителей этого класса спрашивали.почему мы слушаем и верим тем кто врет.???дети не виноваты что такие родители...но и детей мы ничему хорошему этим не учим..

Гость
5 окт 2018 в 15:03

Сейчас все виды деятельности в РФ похожи на бизнес. Одна школа конкурирует с другой, один ВУЗ с другим, чтобы побольше собрать студентов(учеников) - клиентов. Образование это побочная деятельность для галочки. Поэтому идет борьба у кого туалет лучше у кого интерактивных досок больше. Бюджеты урезанные всё для того, чтобы вводились платные услуги, пожертвования. Хотя образование "бесплатное" - парадокс...

Гость
5 окт 2018 в 15:54

Все школы нуждаются в помощи и это не секрет. никто никого не заставляет, платить!!!! Это не платежи по квитанциям. Кто может тот помогает, кто не может их право

Гость
5 окт 2018 в 15:59

Так странно , а что плохого помочь школе????

Гость
5 окт 2018 в 16:23

Тоже мне нашли коррупцию!!!! Самой большой коррупционер-это наше государство!!! 13% с зп, 18% ндс, за то что ты свою за смеешь тратить! А жкх, пристали к школе , как слепни к лошади!!! Живут все школы на пожертвования давно известно. У нас дети в саду год ждали пока департамент на крышу выделит деньги, все стены в грибке были.

Гость
5 окт 2018 в 20:16

согласен. ноу-хау этого директора собирать деньги на уборку класса уборщице. после уроков убирается кто? ученики. все деньги сдаются в чёрную. в фонды класса понятно-на кулер и прочее. но в фонд школы собирать чёрный нал- этим вопросом должны заняться органы.

Гость
5 окт 2018 в 21:46

Вы знаете все нюансы!? Невежды есть везде! Надо понимать, что школ много, а финансов мало! Без благотворительной помощи, без наших родительских средств ничего бы не было! Лично я сама училась в этой школе, когда в ней, простите, кабины туалетов были без дверей! Я повела сюда первого ребёнка, и поведу второго, потому что вижу прекрасных учителей начальной школы и знаю, что обстановка вокруг способствует улучшению настроения и самочувствия ребёнка. 21 век на дворе, очнитесь! Для детей делаем, не для кого-то! Есть посильные вещи, а есть то, что требует миллионов... Мы живём в России! Хочешь сделать хорошо - сделай сам! Нам не жаль ни средств , ни времени в помощи школе! В нашем классе все довольны! А некоторые комментаторы здесь сидят с бутылкой пива под дом-2 и обсуждают и осуждают, не имея ни малейшего представления о том, как сложно найти СВОЕГО учителя и воспитать достойного человека. Очень жаль, что в праздник родители не подумали о своей учительнице и устроили эту ерунду! Некрасиво!

Гость
7 окт 2018 в 17:24

Путин же сказал - "У нас бесплатное образование!!!", а директора школ вынуждают педагогов ронять свой авторитет в глазах учащихся и их родителей. Аморалка и рэкет)))

5 окт 2018 в 12:55

Нечего у родителей деньги просить, они хотят, чтобы их дети справляли нужду в разбитые унитазы.

Гость
5 окт 2018 в 14:07

Дорогие друзья! Родину, как и родителей не выбирают! Радуйтесь, что вы живете не в Лесото!

Гость
5 окт 2018 в 19:33

Раздули. Вот ноаость то..Да во всех.....в гимназиях.в обычных школах.....это не учителям и директорам фиии.это департаменту образования.который говорит одно.а на деле другое. Если бы государство выделяло бы деньги на доски.на учебники в полном объеме.было бы по другому.а не учились бы дети по учебникам 10-тилетней давности. И не собирали бы с родителей ничего. Да.можно не сдавать.это ваше дело. Но мне как родителю.с учетом того что мой ребенок пошел в школу и ему учится 11 лет.я с удовольствием сдам.на те же самые туалеты.чтоб в них приятно было бы заходить. Да.может доска лишняя.но что ж департамент не выделяет деньги....и не покупает.раз хотят чтоб детки как то развивались.получали знания дополнительные....а департамент у нас запрещает тетрадки покупать...а как же учится.если учебники стали дебильными. Раньше в учебниках было написано много и по делу.почему никто не пишет что дети учатся во вторую смену.внеурочка.ведь департамент обязывает посещать внеурочку...