СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

226 комментариев к публикации Судьба рынка в 15-м микрорайоне: власти выбрали, что сделают на месте торговых рядов
Судьба рынка в 15-м микрорайоне: власти выбрали, что сделают на месте торговых рядов

Terminator
8 окт 2018 в 17:44

Всего две полосы для движения транспорта в каждую сторону? Вы шутите? На одной будут парковаться машины, свободной для движения останется только одна. Это что за проспект?!

Гость
8 окт 2018 в 20:28

А кафэшки на алмате слабо снести, все не законые, да чиновникам платят хорошо, а там хороший сквер можно сделать

Гость
8 окт 2018 в 18:14

Не надо сносить рынок! В супермаркетах просрочка, а овощи с других регионов, тухлые... На рынке всегда всё свежее.

Гость
8 окт 2018 в 18:23

Схема давно уже отработанная на других объектах, делается вброс , что сносят рынок, затем с хозяина рынка берут взятки, чтобы всё оставить как было.

Гость
8 окт 2018 в 20:29

Рынок на трамвайных путях - дикость 90-х. Пора цивилизоваться, рынок этот - клоака. Привыкшим жить на помойке он удобен и привычен, своим пахнет.
Давно пора его снести и бульвар обустроить. Кто здесь давно живет помнят как цвели на мести этих торговых сараев яблони и пели соловьи, даже под окнами новостроек.
Все киваем на Запад, как там чисто и благоустроено, а сами держитесь за помойку. Надо обустраивать жизнь вокруг себя, в родном городе, районе.
Очень хочется, чтобы планы по благоустройству этого маргинального угла реализовались, а не были пустыми прожектами.
Как злопыхали, когда зачищали Ташкентскую от больницы до Демократической, а теперь - посмотреть приятно, а ездить как стало удобно.
Однозначно - зачищать этот угол и делать бульвар. Кстати "Колизей" строили как продуктовый рынок Промышленного района, теперь там пустота, а дикая торговля - между рельсов и на перекрытой проезжей части.

Гость
8 окт 2018 в 19:19

А колизей строили под рынок, а кто-то прихватизировал. .

лихие
8 окт 2018 в 17:58

кишка тонка у чиновников...так же как и с алмаатинкой...помусолят, возьмут и забудут...

Гость
9 окт 2018 в 02:33

Помню, что в далёком 1973 году, когда только-только начинали застраиваться микрорайоны, заложили стройку рынка. Необычной для того времени формы.
Круглый. Потом строительство надолго, очень надолго остановилось... И вдруг внезапно, через полтора десятилетия, возобновилось невиданными темпами!
Так появился на свет теперешний Колизей. Несколько лет он процветал, потом перестал процветать, потом зачах, а сейчас просто умирает... Почему бы не использовать его сейчас по прямому назначению?!!

Гость
8 окт 2018 в 21:09

Снести надо было уже ВЧЕРА,а не в 20 м году.Вонь оттуда похлеще чем от просроченных товаров в ТЦ и цены не ниже.Привыкли к этому гадюшнику только те,кто там живет...как привыкли,так и отвыкнут.Надоело видеть Самару в грязи,вони и нищете...

Гость
8 окт 2018 в 22:59

Сараи снести, торгаши-домой, в аул. Рынок-перенести в Колизей, и что бы налоги платили.

8 окт 2018 в 17:48

Докатились! Раньше хоть как то "умнее" опросы проводили. Например ответы ставили "да, согласен"/"нет, но согласен". Теперь для самых тупых (или "от самых") - "да" или "да". (((

Гость
9 окт 2018 в 06:45

Не забудьте про велодорожки. Соедините с велодорожкой на московском. Новые дороги без вело инфраструктуры - преступление перед будущими поколениями

8 окт 2018 в 17:42

ДЫК, ДАВНО ЕТОТ РЫНОК НУЖНО СНЕСТИ...

Падишах Пешеход
8 окт 2018 в 20:43

Снести нельзя оставить.
Где поставить запятую, решайте сами.

Святослав
8 окт 2018 в 20:28

Снести этот гадюшник

Гость
8 окт 2018 в 18:21

Согласен! Давно пора сделать возможным нормального проезда в этом месте! Рынок сковывает движение автомобилей из за припаркованных авто и создает пробки! Надеюсь, что Ташкентскую продлят до ул Победы! Это бы разгрузило пр. Кирова!

Гость
8 окт 2018 в 20:06

дорогу под самыми окнами горожан без их согласия сделать проще всего а как дальше жить с пылью и шумом не кого не интересует

Гость
8 окт 2018 в 19:13

Сносить эту помойку! Пусть сделают красивый сквер!

Гость
13 окт 2018 в 11:08

Что то попахивает тем что основную часть положительных комментариев пишут те кто работает на этом рынке...

Гость
8 окт 2018 в 20:47

Сделать бульвар и нормальный поперечник, лучше шестиполосный!

Гость
8 окт 2018 в 22:30

Не нужен там ни рынок ни бульвар, нужна просто автомобильная дорога, которая разгрузит Кирова и все прилегающие заж.нские выселки!

Гость
9 окт 2018 в 10:09

Вообще снести все эти рынки-помойки, рассадники грязи, алкашни, собак, мигрантов. Сколько уже можно тянуть со сносами

Гость
8 окт 2018 в 22:08

Если с умом, то место можно всему найти. Рынок перенести на площадь перед Колизеем, только нужен рынок, а на клоака которая там сейчас. А на месте этой грязищи транспортно-пересадочный узел

Валерий
8 окт 2018 в 18:24

Церкву и ТЦ!

Гость
9 окт 2018 в 00:03

исходя их прочитанных мнений можно сделать вывод
нефиг спрашивать.

Гость
10 окт 2018 в 09:12

Снести гадюшник однозначно и следом Кировский рынок

Гость
8 окт 2018 в 23:32

Дороги надо строить, а рынков и магазинов и так полно!

Гость
13 окт 2018 в 11:06

Продукты негде покупать??? Три пчтерочки??? Ау! Оглянитесь вокруг, есть карусель, есть перекресток, магниты и пятёрки. Этого реально мало? В других районах Самары где нет рынков люди что хуже питаются и мрут с голоду? Рынок должен быть цивилизован, либо его быть не должно. Если вы дальше рынка нигде не бываете то конечно он вам нужен... Нам в кой то веки собираются район облагородить а тут столько недовольных что им пожрать негде купить будет, бред.

Гость
9 окт 2018 в 15:23

Рынок этот а пережиток прошлого и выглядит позорно,а что продавцы?Они уже давно готовы к сносу,года 3 обсуждается этот вопрос,все уже давно ищут новое место под торговлю

Гость
9 окт 2018 в 11:06

По Ташкентской снова нельзя поворачивать от больницы Середавина налево во дворы. Я живу там во дворах и понимаю как это не удобно. Теперь от Стара Загора досой мне ехать нельзя! Или делать большой крюк, что в час пик ужасно! Так что жители наших дворов этой дорогой стараются не пользоваться. Так и здесь понастявят знаков, и местным жителям придется искать пути как объехать новую хорошую дорогу, чтобы попасть домой!

Гость
9 окт 2018 в 19:01

И Кирач заодно!

анна
9 окт 2018 в 11:36

Двумя руками за снос грязного рынка. Когда же это случится?

Гость
9 окт 2018 в 14:02

Посадить этого владельца за самый ужасный и мерзкий рынок в Самаре.

ХВАТИТ ВРАТЬ!!!
9 окт 2018 в 09:27

Мы живем с 1979г!!!И ни какого рынка не было!!!*Колизей*очень долго строили!и где то в 1990г он появился!Вернее открылся!Рынок в *Пятнашке*был стихийный-в то же время: стояли реальные местные бабульки,а не ТОРГАШИ,ну вы знаете от куда...Из очень далеких республик...*Колизей*надо обустроить:загнать туда торгашей с рынка!Пусть платят арендную плату в доход города,а не братве с Тольятти!!!Неужели ни кто не знает кому принадлежит рынок?БРАТВЕ С ТОЛЬЯТТИ!Они сидят в пиджаках ОЧЕНЬ ВЫСОКО....Рынок с рельсов УБРАТЬ!Десяток людей были трамваями задавлены!!!Запретит парковки по всей Ташкентской!И вообще улицу надо переименовать в ЯБЛОНЕВУЮ!!!В честь бывшего поселка *ЯБЛОНЬКА*!!!Убрать всю БРУСЧАТКУ!Убрать *Автомойку*!Убрать *Мебель из Ульяновска*!Убрать *Киликиа* и прочии собачьи тошниловки!

Гость
10 окт 2018 в 17:59

Сносить надо, живем как на помойке, вонь, дорогу не перейдешь, да и закрывают его в 18.00 на замок, перекрывая улицу. С ребенком погулять негде,, смотришь на другие скверы и бульвары и завидуешь. А мы как в свинарнике, ни тротуаров, ничего нет. Сделайте нам сквер!!!

Гость
9 окт 2018 в 14:35

И колизей, и этот чудо-рынок принадлежит одним и тем же людям, так вот пусть они перевозят свой бизнес в пустующий Колизей, невозможно уже смотреть на эту грязищу.
Я совершенно не против рынка, но явно не в этом месте, там невозможно ни прийти, ни проехать.

Гость
9 окт 2018 в 08:21

вроде как все уже решили, проекты сделали, анимацию показали... ан нет - опять надо решать что-то?

9 окт 2018 в 09:51

Неужели?! Не поверю, пока не увижу.

Гость
9 окт 2018 в 19:34

УБРАТЬ!!! Постоянная пробка, с НУЛЕВЫХ. Сколько проклятий от водителей в адрес этого "рынка"! Грубейшее нарушение всех норм и законов и СНиПов... Всё смешалось на этом пятачке , и трамваи, и машины, и пешеходы, и грязь и вонь, и жилые дома . Пусть и не "ВАУ". но ДОРОГИ и АЛЛЕИ , чем эта КЛОАКА, под "гордым" названием "рынок". В прошлое, в историю ВСЕ "рынки" в САМАРЕ, что раскинулись на перекрёстках , и вдоль трамвайных линий и автомагистралей!

Гость
9 окт 2018 в 07:36

Снести и бульвар построить? А тот же смеситель или горсть смеси строительной купить-на птичку ехать? Кусок ДСП распилить, надо на птичку? Лампочку, колодку, кусок провода-на птичку? Укажите ближе и по таким ценам и с таким сервисом. Плитка еще осталась, как раз на бульвар? А сравнить цены на том же рынке и затратами на все ваши бульвары? Сколько ..?

Читатель
10 окт 2018 в 01:12

Прежде чем говорить об участке С-Загора/К.Маркса - сделайте участок от Лесной до С-Загоры! Кишка тонка у минтранса?

Житель соседнего с рынком дома
18 нояб 2018 в 16:10

На ново садовой очень красиво стало и там много людей гуляет. А у меня из окна виден рыночный туалет и слышен запах тухлой рыбы. Рынок ВОН! Переселить к колизею С максимальным повышением аренды - чтобы этих сараев под моими окнами не осталось.

Гость
9 окт 2018 в 09:29

Вопрос стоит - Вам ездить или есть?
Здесь, почему-то, выбирают "ездить"!
А почему не сделать "цивилизованный" рынок? Типа как "Губернский" или "Троицкий"? У нас их всего-то 3 осталось! Потому что они капитальные! Были бы рядами как на Ташкентской давно снесли бы и Пятерочку с Магнитом поставили (есть случаи, когда они оба в одном здании и их разделяет общая стена)!
Кстати, похоже, и к "Губернскому" подбираются, продавцов все меньше, плату за стоянку ввели большую!

Юрий
9 окт 2018 в 11:06

Да пусть все торгоши в колизей свалят. Он там пустует, а здесь хоть прогуляться по скверику можно будет

Егор
9 окт 2018 в 11:19

Что за дикость тут пишут? Рынок снести - вы в своем уме?
Его сносить не нужно, продукты тут по оптимальным ценам и за частую ниже любого Ашана, ленты, 5ки и магнита. Часто можно встретить продукцию хорошего качества от местных производителей, или тех кто производит продукцию хорошего качества.
Но рынок нужно благоустроить, возможно частично сократить и сделать парковку отдельную - чтобы не парковались на проезжей части.

Гость
9 окт 2018 в 12:06

Есть торговый центр "Колизей " куда можно перенести рынок из 15 микрорайона.

Гость
9 окт 2018 в 18:58

полностью поддерживаю снос этого гадюшника

Лидия63
9 окт 2018 в 21:21

Считаю что открытые ряды можно снести, а вот крытый рынок Лилия оставить и всю торговлю продуктами перенести туда.

павлик
11 дек 2019 в 14:07

Снести, конечно СНЕСТИ. И Кировский тоже бы желательно...

Гость