СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

127 комментариев к публикации Намёк от Аветисяна: в Самаре обсуждают восстановление памятника Александру II
Намёк от Аветисяна: в Самаре обсуждают восстановление памятника Александру II

Гость
22 окт 2018 в 22:43

Лучше бы восстановление заводов обсуждали,это было бы интереснее

Гость
23 окт 2018 в 06:22

У Аветисяна других проблем нет!

23 окт 2018 в 07:55

На вопрос - "Друзья, а вы что думаете?", отвечу: - "Не друг я тебе...."

Горожанин
22 окт 2018 в 22:28

Нет ещё одного варианта - не нужно нам такого памятника. Очередная мода на памятники монархам. Надо хранить то, что осталось!

Гость
22 окт 2018 в 22:56

А что тут думать? Инициативы, несущие раздор в обществе, возникают перед социальными катаклизмами, что бы отвлечь людей.

Гость
23 окт 2018 в 11:58

Если уж заниматься возвратами, то для начала предлагаю вернуть "Волгопромгаз" народу. Потом можно и про памятники пообсуждать.

Голубь
23 окт 2018 в 07:57

Нам, голубям, абсолютно по барабану, кто там будет стоять

Гость алекс
22 окт 2018 в 23:43

Неужели некуда потратить деньги??? Строить памятники императорам, военным, Чебурашке!!!! Это конечно классно, когда город, как конфетка!!! А вы посмотрите на наш город!!!! Какие на х**н памятники??? Мусор с улиц убрать не могут!!! Дороги сделать!!!! Ларьки с шаурмой и стихийную торговлю убрать с улиц не могут!!! Какие памятники???!!!!

Гость
23 окт 2018 в 06:43

На чьи деньги, стесняюсь спросить, это будет ваяться? Если на народные, тогда не надо. Люди в нищите погрязли, не до памятников. Нам Хинштейна хватает, с его ., которыми он заполонил Самару.

Гость
23 окт 2018 в 07:16

Играл бы себе на гитаре и играл, нет, провокациями надо заниматься.

Гость
23 окт 2018 в 00:02

Ничего, ничего, они еще к этому памятнику и "крепостное право" восстановят...
Оброк уже увеличили, десятину церковную правда не ввели, но уже близко... скоро всех "низкородных" в крепость определят.
И разольется тогда по руси благодать ветхозаветная...

Гость
23 окт 2018 в 03:41

Площадь Революции - Ленин!
Новое место для памятника( с соответствующим названием) - Александр!
а то потом ещё и площадь переименовывать...
и вообще чего в истории страницы замарывать, каждому своё место, даже несоответствие размера фигуры Ленина постаменту - это и есть наша история!!!
Пусть Авитсян у дома, который строит на территории завода асленникова выделит место для площади , установит памятник Александру , а наименование площади обсудит с жителями города, ну а мы - жители поспособствуем...

Гость
23 окт 2018 в 07:52

что за опрос такой, отрицательного варианта нет.

Гость
23 окт 2018 в 08:04

Хозяева жизни. Всю страну разграбили, народ в нищету погрузили. Теперь только памятники надо ставить. Уж сразу бы себя изваял в граните.

Гость
23 окт 2018 в 09:08

Попытаться договориться с Дерипаской о выкупе Авиакора, чтобы за тем завод восстановить и вновь наладить на нем производство, как пытался сделать Меркушкин, пока его не сняли, Аветисян не хочет?

Гость
23 окт 2018 в 09:27

Хватит с памятниками бороться, боритесь с нищетой и бедностью, коррупцией и казнокрадством.

23 окт 2018 в 00:40

Памятник императору на площади Революции это оксюморон!

Гость
23 окт 2018 в 10:14

Ладно памятник. Что с трупом делать?

Гость
23 окт 2018 в 07:16

А кто его помнит, этот памятник? Я помню только памятник Ленину и по другому я площадь Революции не представляю! И сам Аветисян не видел памятник Александру, пиарится просто. Единицы наверное остались, кто видел этот памятник и то я сомневаюсь.... Пусть уже стоит Ленин.

Гость
23 окт 2018 в 00:01

Оставить ленина и востановить александра.
История все таки во всез ее проявлениях, не вычеркивать эти проявления, а собирать вместе

ПЕС ДАРИК
23 окт 2018 в 06:54

СТРАНА МНОГОНАЦИОНАЛЬНЫХ ДУРАКОВ
НАРОД ВАС ВЫБРАЛ В ДУМУ ДЛЯ ЭТОГО ЧТО ЛИ
ЧТОБЫ ИЗДЕВАЛИСЬ НАД НИЩИМИ И ОБЕЗДОЛЕННЫМИ

Гость
23 окт 2018 в 07:45

Предлагаю поставить на место Ленина статую Аветисяна с надписью от благодарных самарцев.

Гость
23 окт 2018 в 08:58

Интересно, не у кого не возникает когнитивный диссонанс от осознания того факта, что на площади Революции хотят разместить скульптуру царя? Как кричали и брызгали слюной, когда в/на Украине убирали памятники Ленину и меняли их на других. Что здесь не так? Всё всех устраивает?

Гость
23 окт 2018 в 09:25

Слушать человека, банк которого принес проблемы многим организациям и гражданам, ну я не знаю...

Гость
23 окт 2018 в 09:31

А давайте сразу Аветисяну поставим! Чтоб больше не предлагал такие "намёки"!

Гость
23 окт 2018 в 08:42

Вот теперь и с памятниками бороться начали, дальше будем переписывать историю страны, и через десять лет, дети вообще не будут знать прошлого

Гость
23 окт 2018 в 10:07

А давайте Путину там памятник забубеним.
86% поддержат.
Тоже с имперскими замашками барин

Алекс
23 окт 2018 в 09:41

Категорически против. Не надо нам царя на площади. Пусть Ленин стоит. А Аветисяну - топай к себе в Аветисянию, и там памятники любые ставь.

Гость
22 окт 2018 в 23:45

Барин спросил холопов: а как мне назвать прогулочную площадку?

Гость
23 окт 2018 в 10:56

Ой не знает вороватый меллиардерушка как развлечь себя, увековечить восстановлением памятника захотел. Уж сразу бы ВВ первому ставил.

Гость
23 окт 2018 в 10:59

Ну вот зачем нам бетонная копия, если в мавзолее есть оригинал?

Гость
23 окт 2018 в 16:22

Что за бред? Видимо хотят уничтожить советскую историю и забыть Ленина! Зачем? Историю не изменишь, а существующий памятник довольно неплохо выглядит. ЭТО НАША ИСТОРИЯ, плохая или хорошая, но история.

Гость
23 окт 2018 в 00:40

Памятник Александру был в разы красивее. Поэтому - восстановить.

Гость
22 окт 2018 в 22:11

Шо Алексашка его родственник?

Гость
23 окт 2018 в 09:51

Ленинское наследие -- единственная причина, по которой Самара может в нынешнем виде буть интересна иностранным туристам. Единственная! Разумеется, это наследие нужно уничтожить. Туристическим центром в РФ должно быть только болотное логово.

Гость
23 окт 2018 в 11:16

Просто-таки иезуитская форма опроса! Где вариант "нет, памятник Александру не нужен"? Редакция, сколько получила за "создание общественного мнения"?

Гость
22 окт 2018 в 23:52

В свете моды на старину, надо бы "лобное место" забацать как в мАскве на красной площади... сдается мне что может пригодится...

Гость
23 окт 2018 в 00:57

Ленин занял чужое место, всякий может подойти к нему и сказать: "Вы здесь не стояли!".

Гуру
23 окт 2018 в 06:26

Памятник Александру восстановить. Он красивее, величественнее и интереснее. Да и император не был плохим, его реформы вошли в историю как Великие. Чего стоит освобождение крестьян от крепостного права (и не надо говорить, что там "не так освободили". В условиях противостояния с дворянством такой вариант освобождения был оптимальным). А судебная реформа? Она ж и в сегодняшних условиях выглядит совершенной. Земская реформа связанная с развитием городов империи. А Ленина можно на Безымянку поставить, там более аутентично.

Гость
23 окт 2018 в 08:52

ульянов на таком огромном постаменте нелепо смотрится. Нужно вернуть Императора на его ЗАКОННОЕ место, а памятник ульянову действительно перенести поближе к суду, т.к он там всё таки "работал". По поводу средств на памятник- нужно организовать сбор добровольных пожертвований. Найдётся много неравнодушных людей, желающих установить справедливость.

Гость
23 окт 2018 в 05:58

Баа! Долго столико площадь переименовать ?! Но в целом нормальная идея. Александра на место, а Ильича где-нибудь около суда , в сторонке пристроить. Нехай будет.

Гость
23 окт 2018 в 09:12

А еще он владелец банкрота-банк, и нам он не друг

Гость
23 окт 2018 в 09:20

Если у человека есть деньги и желание заниматься восстановлением истории почему бы и нет.
Просто пока живы люди эпохи Ленина, а они как не крути круче нас сегодняшних (победители ВОВ, страну за 10 лет из пепла подняли, науку и промышленность вывели на передовые позиции), памятник Александру можно поставить в другом месте.

Гость
23 окт 2018 в 09:57

Не надо.

Гость
23 окт 2018 в 10:34

Поставьте на Крымской площади и в связи с этим еще раз скорректируйте проекты магистрали Центральной (над или под памятником она пройдет?) и здания суда (не заслонит ли вид на памятник?). Делать нечего, по-видимому.

Гость
23 окт 2018 в 11:38

Вот вам ваша демократия и свобода слова с вопросами типа "Не оставлять в живых вон того вот?" и двумя ответами типа "Да" и "Нет"...
Пусть себе в огород памятник поставит, буржуй недобитый.
Николай 2 тот еще зверюга был...

Гость
23 окт 2018 в 12:02

Нет нет и Нет! Но кто нас, простых смертных, слушает. Зачем вычеркивать в очередной раз раздел нашей истории! Что за беспредел. И что это за голосование без строчки Нет???? Этот правительственный беспредел уже то очень сильно напрягает народ. Вы критиковали коммунистов за то,что снесли памятники и церкви царского времени. Сейчас ДЕЛАЕТЕ тоже самое- из людей убогое богоуправляемое малограмотное быдло, бездушную молодежь без моральных ценностей. Без истории. Любой памятник- это истории. И Ленин был великий человек в своем роде- поднял забитых, запуганных полурабов, которые еще и победили. Зачем сносить главу нашей истории?

xe-xe
23 окт 2018 в 13:24

кто его друзья понятно, раз идейку пропихивает, сначала абалдуя вернуть , все эти много-ходовочки ...

Патриотище
23 окт 2018 в 13:57

Бояре-то, понятно, готовы целовать задницы памятников царей-вождей Романовых-Ульяновых-Плешивого без устали, цари-вожди им губернии на кормлении дают. А простому народу зачем памятники врагов народов (любой царь-вождь это враг народа)? Что Ленин, что Александр Второй, ЧТО ОНИ ХОРОШЕГО СДЕЛАЛИ ПРОСТОМУ НАРОДУ???

Гость
23 окт 2018 в 14:23

Думаю, что Аветисян на фото стоит у памятника В. Куйбышеву, а не у памятника В. Ленину на площади Революции. Стоит задуматься над тем куда же он замахнулся)))