СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации «Разрешение не давали»: в департаменте градостроительства не знают о стройке в Ботаническом саду
«Разрешение не давали»: в департаменте градостроительства не знают о стройке в Ботаническом саду

23 окт 2018 в 12:37

Ну у нас много чего строят "с божью помощью" и без разрешения департамента...

Terminator
23 окт 2018 в 13:10

Вообще то это полный беспредел. Директор ботанического сада должен быть заменен за утрату доверия, начальник департамента строительства города - для начала выговор, застройщику - уголовное дело.

Гость
23 окт 2018 в 15:19

Почему граждане должны заявлять о "внезапно" возникающих стройках? Должна же быть какая-то служба, которая отслеживает состояние территорий (муниципалитета, университета, парков...), участковые, наконец? Кто проморгал - тому "выговор с занесением"!

Гость
23 окт 2018 в 15:51

Ботанический сад - научное подразделение университета. У универа есть храм святой Татьяны. Никакой торговли и развлекух на территории быть не должно. Территория должна охраняться. Руководство университета не в курсе стройки? - Это смешно!

Гость
23 окт 2018 в 14:42

Ботанический сад относится к Самарскому университету, которым руководит ректор Шахматов. Так что вопросы по поводу сада, о том, что там сделано или не сделано, нужно задавать ему.

Гость
23 окт 2018 в 13:17

Этот департамент градостроительства никогда ничего не знает. 30-этажку на Садовой/Вилоновской "не замечали" до самого окончания строительства. Чем там люди в этом департаменте занимаются?

Гость
23 окт 2018 в 12:18

может уже хватит этих храмов?! Ничего кроме отторжения они уже не вызыывают.

23 окт 2018 в 13:01

Мне кто-то напомнит, когда РПЦ сначала получала разрешение, а потом строила?
На сколько я в курсе. им всегда узаконивают самострой. Как и ТЦ...

Довольный Горожанин
23 окт 2018 в 12:08

Вы меня конечно простите, но история с Ботаническим садом уже все рамки и границы перешла! Сколько можно издеваться над людьми? В городе и так немного мест отдыха, где можно пройтись, погулять с ребёнком, подышать свежим воздухом. Неужели можно так долго эти несчастные дорожки приводить в порядок? Так долго делают реконструкцию, как будто там дом строят на территории в 150 этажей! Китайцы или узбеки давно бы уже всё построили и сдали в эксплуатацию, а тут тянут и тянут. Не стыдно вам, администрация?

Гость
23 окт 2018 в 12:18

Только пусть попробуют изуродовать сад очередной никому не нужной постройкой.

23 окт 2018 в 13:46

А у нас власть есть? Или только "кабинетные" на бумаге...

Гость
23 окт 2018 в 11:47

ТЦ будет, как пить дать

автор
23 окт 2018 в 12:23

там же есть рядом,куда еще

Гость
23 окт 2018 в 14:13

Раз проморгали самострой, пускай за свой счет восстанавливают поврежденную территорию сада. Надеюсь заявление на возбуждение уголовного дела они уже написали или руководитель в доле?

TLT
23 окт 2018 в 12:08

Достал уже этот патриархат. Правильно сделали хохлы, что вышли из этой секты. В каждой подворотне уже земли захватили и церквей понаставили. Лучше бы старые реставрировали, т.к. расположены они в привычных для людей местах и их расположение не навязчиво для людей другого вероисповедания. Хорошо ещё пока мусульмане так на каждом углу свои мечети не строят. Видно нет у них пока ещё во главе братка Кирилла.

Гость
24 окт 2018 в 12:13

Опять будут разные департаменты друг на друга ответственность перекладывать. Каждый по отдельности разрешение выдал , ничего не нарушая поди.

Гость
23 окт 2018 в 11:50

ждите очередной термитник. или кто-то себе под котедж чистит...

Гость