СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации Ленин или Репин? Финальное голосование за второе имя для аэропорта Курумоч стартует 12 ноября
Ленин или Репин? Финальное голосование за второе имя для аэропорта Курумоч стартует 12 ноября

Анд
31 окт 2018 в 19:48

Оставьте всё как есть. Хватит заниматься ерундой! Это просто отвлечение внимания от реальных проблем и ИБД.

31 окт 2018 в 19:03

Оставьте привычное всем название Курумоч и не занимайтесь всякой никому ненужной ерундой.

Гость
31 окт 2018 в 18:55

Курумоч

Гость
31 окт 2018 в 21:30

А действительно, почему нет пункта "оставить все как есть"? Думаю, он опередит остальные, вместе взятые.

Гость
31 окт 2018 в 19:22

Футбалёр тут вообще не при делах

Гость
31 окт 2018 в 21:43

Стенька Разин. Готовый бренд, залегендированный песнями, плясками, картинами и фильмами. Опять же прогрессивный борец с властями. Волжский Робин Гуд. Пора его вывести на мировой уровень известности.

Гость
1 нояб 2018 в 08:19

Оставить как есть, а на сбережённые народные деньги построить детский сад.

Андрей
31 окт 2018 в 20:01

С какого перепуга в этом списке Анюков ? На недавнем матче КС с Зенитом его обсвистали.

Гость
1 нояб 2018 в 07:45

А кто решил, что нужно второе название? Кому это надо? Все ровно останется Курумоч, по другому не будут называть

Гость
31 окт 2018 в 22:31

незачем деньги тратить на переименование аэропорта, это ведь огромная сумма, девать что ли некуда, или чиновники слепо следуют указаниям свыше, что бы угодить?
Курумоч знают во всём мире...

Гость
1 нояб 2018 в 00:10

Никак не называть. Уже давно все названо по месту нахождения и это правильно.

Юрэми
1 нояб 2018 в 10:09

Мартышкин труд - пришей кобыле второй хвост. Уже через пару лет Общественная палата и вы будете выглядеть идиотами.

Гость
1 нояб 2018 в 10:29

Тому, кто придумал, и тем, кто эту ахинею поддержал, глубоко фиолетового ваши комментарии. Будет так как задумали. Денег в стране на подобные мероприятия завались.

Гость
1 нояб 2018 в 10:33

Значит денег на пенсии старикам нет? А давайте аэропорты по всей стране переименуем! Нашли деньги? Или нашли занятие для народа.

Гость
31 окт 2018 в 22:02

А давайте всем аэропортам присвоим имя В.И. Ленина. Чтобы не было никому обидно. Представьте себе: название аэропорта произошло от названия села принадлежавшего графу Б.П. Шереметьеву.
"Аэропорт Шереметьево им. В.И. Ленина". Звучит!? )))))

Гость
31 окт 2018 в 23:48

Однозначно Курумоч !

Гость
31 окт 2018 в 23:52

Список отражает деградацию массы: Королев, Козлов и .... Анюков .
Даже Месси не канает.

гость
1 нояб 2018 в 08:49

Лучше регулярные автобусы из города до аэропорта пустите, а то кроме как на такси за 1000 р. не доберешься - вот это важно! А так все равно, чью там фамилию склонять и искажать будут при упоминании аэропорта в разговорной речи.

Гость
1 нояб 2018 в 08:55

Чего вы пыжитесь, пытаетесь эрудицию продемонстрировать, лизнуть американцам, внедряя у нас их традиции? Как не назовите, по факту - аэропорт Вексельберга. Вам это нравится? Ну так не пытайтесь делать хорошую мину при плохой игре.

Владимир
1 нояб 2018 в 10:18

А мне нравятся традиции большинства стран в Европе. Когда бываешь в Чехии, Италии, Франции и т.д. сталкиваясь с объектами которые носят свои имена столетиями, это впечатляет. Зачем то что "работает" переделывать? Может лучше начнём учится сохранять память, традиции, переключаясь на семейные ценности - преемственность поколений и прочее. То что почти за три поколения в стране было ликвидировано, в период с 1917 по настоящее время. Давайте хранить память, а не перекраивать свою же историю, как это сейчас происходит на Украине!!!

Владимир
1 нояб 2018 в 10:21

Курумоч

Владимир
1 нояб 2018 в 10:21

Курумоч

Гость
31 окт 2018 в 23:46

Какого ещё Ильича? Если кто не учил историю, то у него фамилия Бланк.

Гость
31 окт 2018 в 23:53

Имени главного инструмента поручика Ржевского - единственный стоящий вариант.

Да ладно вам
31 окт 2018 в 19:59

А тема-то не нова) Какой смысл ее тут обсуждать? Как там где-то решили так и назовут. Скажут, что народ так решил ,нет? Только присвоение имени Ленина покажет, что это народ придумал ,а так нет

Гость
31 окт 2018 в 20:24

Имя того кто предложил построить аэропорт в месте постоянных туманов и аномальных для обычного времени температур..., а лучше оставить Курумоч.

Гость
1 нояб 2018 в 12:52

Голосование для переименование аэропортов проводится для отвлечения населения от реальных проблем. В том же Курумоче до сих пор нет нормальной бесплатной парковки по времени или парковки с небольшой платой для встречи и провода родственников, а также нормального транспортного сообщения с Самарой, только днем ходит автобус №78 и лишь до поляны Фрунзе.

Гость
31 окт 2018 в 22:47

В Питере аэропорт им. Ильича, в Ульяновске аэропорт им. Ильича, в Казани аэропорт им. Ильича, Москве аэропорт им. Ильича, ну как в Самаре без Ильича. Когда нибудь закончится этот стёб?

Гость
1 нояб 2018 в 02:19

Министр образования Ольга Васильева озвучила неутешительные цифры статистики: четверть населения России не владеет навыком функционального чтения. То есть люди читают, но не понимают смысла прочитанного.
Тот самый случай, когда комментарии читателей подтверждают статистические данные Минобрнауки.

San-Diego
31 окт 2018 в 20:09

В честь Дональда Трампа, кот. Россию скоро в лепешечку....
Вы у него на самом верху по списку стоите. Особое расположение он к вам имеет. Депутаты пили шампу, когда его выбрали, а Симоньян весь день с америк. флагом на машине по Москве ездила, а вы, земляки, так покажите респект человеку, кот. вас освободит скоро от безумия этой агрессорской власти.

Гость
1 нояб 2018 в 13:57

Королев Сергей Павлович!!!

Родившейся в Куйбышеве
31 окт 2018 в 21:24

Конечно "ЛЕНИН" ! Если бы не Ленин не было бы никакого аэропорта, ездили бы на лошадях и паровозах купленных за границей !

Гость
1 нояб 2018 в 08:53

Почему Королев? Королев -космос. Для пассажиров будут улетать в космос на всегда

Гость
1 нояб 2018 в 08:57

Ну какой Ленин? Вообще уже никакой фантазии у людей.

Гость
1 нояб 2018 в 09:04

Ну хватит наверное Ленина тревожить

Гость
1 нояб 2018 в 10:25

Симпатичнее звучит - Аэропорт "Береза". По названию населенного пункта, в котором он и расположен.
И точно, и красиво, и патриотично!

Гость
1 нояб 2018 в 11:06

Оставить все как было- Куромоч или Аэропорт им.Ленина!Но я одназночно ПРОТИВ - фамилии какого то там знаменитого футболиста,!!!!Полный БРЕД!!!

Гость
1 нояб 2018 в 11:09

это что мода по всей россии переименовывать? В Ебурге тоже голосуют

Сергей
1 нояб 2018 в 12:24

А разве он не называется "Аэропорт САМАРА?"

Гость
1 нояб 2018 в 12:51

Кузнецов

Гость
1 нояб 2018 в 13:14

Ну если этот маразм все-таки дойдет до конца вопреки здравому смыслу, то тогда аэропорту нужно присвоить имя Сергея Королева. Космос - это неотрывная часть Самары, и единственное, что не развалилось здесь окончательно.

гость
1 нояб 2018 в 13:13

Никак не называть, а заняться делом. Всей стране из пальца придумывают занятия. Посчитать во что выльется эта затея: количество человеко-часов в административных аппаратах (ведь отчитаться и "посчитать" кому-то надо) само переименование аэропортов (замена всех без исключения бумаг, плакатов, рекламы и т.д.) - да и предъявить автору сей затеи, пусть платит сам. Затраты на переименование непременно будут учтены в билетах. Почему надо обязательно все переиначить - перекосячить? Почему обязательно все переименовывать!!?? Единственный способ сохранить места, где мы живем это оставить названия как есть и не трогать Н И К О Г Д А. Лучше эти средства направить на изучение истории в школе, тогда уж точно потомки будут иметь память об этих достойных людях, а не просто вывески с именами.

Виктор
1 нояб 2018 в 13:41

Курумоч - отличное название! Какого лешего менять название?!

Гость
1 нояб 2018 в 13:54

не хочу быть великим . потомки тебя потом так обгадят

Гость
1 нояб 2018 в 19:08

Иван Фёдорович Крузенштерн, человек и пароход... Матроскиным назвать аэропорт, эт фамилия такая. Матроскин - кот и аэропорт ..

Гость
1 нояб 2018 в 21:53

Что за маразм??
А давайте лучше переименуем нашу гос.думу! Например гос.дума имени Астапа Бендэра!!

Гость
1 нояб 2018 в 08:51

большинство самарцев уже не коренные, им не понятен Курумоч.

Гость
1 нояб 2018 в 10:37

Алексея Толстого))

1 нояб 2018 в 10:43

Почему в списке нет Владимира Павловича Орлова? На мой взгляд наиболее достойный в плане заслуг перед городом и областью.

Гость
31 окт 2018 в 19:42

Николай Кузнецов