СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

269 комментариев к публикации Потасовка, шокер и угрозы: репортаж со сноса рынка на Авроры — Аэродромной в Самаре
Потасовка, шокер и угрозы: репортаж со сноса рынка на Авроры — Аэродромной в Самаре

гость
30 окт 2019 в 10:28

а когда будут сносить рынок посреди трамвайного кольца в 15-м м/районе, там гадючник еще больший.
и находится посреди рельс, что точно незаконно.
вся округа от него загажена, какой то бедлам. тухлый угол.

Наталья
30 окт 2019 в 17:33

Перед Путиным на колени встали идиотки ,от хорошей жизни наверно на рынках работаете.....

Гость
30 окт 2019 в 10:16

Пора покончить с рынками уже наконец! Кому нравятся рынки, есть для низ Губернский, Безымянка и т.п, а то живем как дикари!

Terminator
30 окт 2019 в 10:59

Данные торговцы погрязли в текстурах. Куда все движется - было ясно несколько лет назад - было время приспособиться и измениться. Но они не захотели этого делать. А торговцам с 15 мкр - на заметку. Держу пари - на следующий год за них возьмутся.

Алёна, .
30 окт 2019 в 11:52

Покупала там всегда баранину и речную. рыбу. Качество прекрасное. В сетевых магазинах баранина или отсутствует как вид вообще, или стоит как мост чугунный. А к рыбным отделам в сетевиках только с расстояния пушечного выстрела можно подойти - воняет тухлятиной.

30 окт 2019 в 10:51

На этих рынках один перекуп с овощной базы на Олимпийской... Пытался летом вишню найти, тока на Гагаринской "тропе" (в пенсионных рядах) бабульки стоят более-менее на дачниц похожих (да и то половина с "китайским " укропом селитрой посыпанным)... Так что - за что боролись... Выжили фермеров-дачников, а теперь и не жаль вас... Что у вас тухлятина пестицидная, что в Магните...

Владимир
30 окт 2019 в 10:26

Рынок на котором продают товар с оптовки и выглядящий как кадр постапокалиптического фильма, думаю, существовать не должен. С одной стороны. С другой, организованный и цивилизованный рынок для продажи урожая со своих дачных участков или торговли производителем (например овощей) напрямую должен быть. Ибо хоть какая-то конкуренция сетям быть должна. И еще. Я думаю, что "законный снос" производится в чьих то "законных" интересах на данный кусок земли. Построят торговый центр или крытый рынок... от слова "крыша"

Антон
30 окт 2019 в 10:03

При чем здесь Путин, без документов торговлю осуществляют, есть решение суда, вступившее в законную силу, вы где были тогда, могли обжаловать, а ваша администрация только бабосики считать умеет, ваши.

гость
30 окт 2019 в 16:00

гости из средней азии и закавказья там деньги зарабатывали

Алексей
30 окт 2019 в 12:24

Убирайте этих грязных азиатских продавцов, а местные продавцы с 15 года могли найти цивилизованое место да и вообще работу.

Сергей
30 окт 2019 в 11:21

Снести эту помойку. Они никогда не следили за чистотой. Прям противно было мимо проходить.

Вит
30 окт 2019 в 10:24

Очень интересный момент - продавцы говорят, что платили налоги... Получается, раз государство берет деньги, этот рынок считается легитимным?

Гость
30 окт 2019 в 19:40

Винтить человека в автозак, тыкающего мирно в сотик у метро целым скопищем росгвардии у нас орлы!!!! А понаехавшим грязным торговцам так разговоры - увещевания при наличии законного решения убираться..... Вот и ответ кто от кого кормится и кого боится пуще огня. Законные жители страны вне закона, зато торгаши с деньгами им слаще и милее выходит. Конечно же - они башляют черный нал в карманы чинуш.

Виктор
30 окт 2019 в 10:55

Снести весь этот гадюшник и сделать нормальный бульвар или сквер.

житель Самары
30 окт 2019 в 11:11

Давно пора было это сделать.
Сомнительное качество продуктов, торговля практически под открытым небом, рядом с дорогой. О какой свежести и можно вести речь.

Сударь
30 окт 2019 в 12:04

Давно пора было его снести. Мимо пройти невозможно, этот рынок чуть ли не на дорогу вылезал.

Прохожий
30 окт 2019 в 16:04

Да ладно, все барыги тарятся на олимпийской и прочих помойках, там то качественные продукты. чистить сараи пусть идут.

Гость
30 окт 2019 в 20:41

Снос гаражей, но нет парковок. Снос стихийных рынков, но нет организованных мест продаж сельхозпродукции. А магазины в конце дня телегами свозят просрочку в обычные мусорные контейнеры. Увеличение платежей за вывоз мусора и капремонт, но организация всего через одно место, как всегда. Застройка в городе просто жесть. ДА.... Администрация города как всегда на высоте. Что-то не видели массового ремонта теплосетей перед отопительным сезоном. Ну, надеюсь зима будет теплая ))).

Сида
30 окт 2019 в 12:00

О какой свежести продуктов на этом рынке можно говорить, сам рынок вызывает чувство омерзения.

МАМ
30 окт 2019 в 12:32

Да лаааааадно.... Что-то верится с трудом. Завтра точно с табуретками опять придут, а через неделю опять сараев наколотят.

Ната
30 окт 2019 в 18:04

Была там вечером. Торговцы орут, хамят и оскорбляют полицию. Почему этих мерзких людей не снимают на камеру?
Понаехало быдло не понятно от куда, устроили тут помойку, а когда их попросили убраться - устроили шоу с избиением их полицейскими и ущемлением в правах!
Вы сначало сделайте что-нибудь достойное для этой страны, а потом права качайте!

Иван
30 окт 2019 в 12:36

Торгуют перекупы тем же самым, что идет в сети. Я бы понял, если бы фермеры там стояли. Ни санитарных книжек, ни сертификации, не нормальной организации торговли. Бардак из 90-х под крышей непонятных "коммерсантов". Не захотели жить и работать по новому и по закону – вот получите. А торгашам можно только посоветовать открыть хедхантер. Там полно вакансий для продавцов. Только нужно получить санкнижку, бросить пить и настроиться на честную работу без леваков.

дед
30 окт 2019 в 10:38

Новые места нам никто не предлагал . А что кому то предлагали?

30 окт 2019 в 11:29

вызвать Росгвардию и вся недолга. Особо крикливым и агрессивным - 15 суток.

Сын маминой подруги
30 окт 2019 в 11:49

Угрозы и оскорбления представителей власти, да ещё и при исполнении, хабальными торговками, разве не подпадают под уголовную статью?
Или у нас в стране только блоггеров и за репосты сажают.
Где задержания? Где протоколы?

Гость
30 окт 2019 в 13:22

Сносить все эти гадюшники!
там на всех торговцев, 2 дачника, остальные нанятые "рабы" у гостей нашего города.
Сделали нормальный газон, засеяли, так все вытоптали, как животные.

Сын маминой подруги
31 окт 2019 в 13:37

Торгашня всё таки тупенькая и недалёкая. Аргумент: "На этом месте построят гипермаркет и обязательно что бы продавать тухлятину" быстро ослабевает и растворяется, когда речь заходит об альтернативе строительства рыночных рядов и павильонов. Вы действительно думаете, что люди поверят, что вы благородные борцы за свежесть и качество продуктов и комфорт для пенсионеров? Единственное , что вас может волновать это только свой карман. Так ради чего вы готовы не только на колени, но раком встать?

Ольга
30 окт 2019 в 15:32

Давно пора! Вообще не понимаю, как можно покупать ПРОДУКТЫ в таком свинарнике!

Гость
30 окт 2019 в 11:08

У самой наглой в светлой куртке покупал товар. Не дала выбрать, матом послала в магазин напротив. Хамка еще та. В кутузку её закрыть за мат и угрозы суток на 15. Пусть там бакланить.

Ната
30 окт 2019 в 16:25

УРА! Наконец-то это помойку снесут.
Не место такому бардаку на центральной улице города!

гость
30 окт 2019 в 14:38

работал я торговым представителем одного известного местного производителя) начальник как поставит план продаж!!! шо аж за голову хватайся((( завод наделает гумна всякого со сроками годности, в магазин не продать т.к. денег подавай или бонусы(((( а хозяин то завода жадный!!! ну как вы думаете куда всё гавнище и дермище торговые скидывали? правильно на РЫНОК!!!))) и этот рынок в том числе))) так шо убирайте это убожество))))

Зофия
30 окт 2019 в 17:42

Наконец-то закроют рыночные ПОМОЙКИ!!!
Сплошная грязь и антисанитария , обман на весах, место для перекупщиков товара с "Олимпийки", при желании этим товарам можно травануть всю Самару, и основные продавцы приезжие из ближнего зарубежья, кто проверяет их здоровье, откуда прет корь?

30 окт 2019 в 12:54

Правильно сносить! Одни перекупщики и узбеки. Есть хоть один фермер на этом рынке, который из своего хозяйства мясо, колбасу, молоко, птицу, яйца, фрукты продает? Нет! Одни спекулянты, даже скидку не дадут. В Ленте, пятерочке хоть акции проходят. Я понимаю, если бы на рынке пенсионеры торговали своими продуктами с дачи, так и они ломят цены. За картошку - по 35 рублей, когда она с машин по 15 рублей продается, за стакан клубники или малины по 200 рублей просят. А раки и рыбу продают, тоже свои, с хозяйства или браконьерским способом выловленные?

30 окт 2019 в 14:46

Народ кому вы верите вы сами же своим голосами избирали
Нет ничего в этой стране постоянного
Ни законов
Ни ума
Ни совести
Ни сострадание
Есть только
Корысть
Обман
Воровство
Убийства
Геноцид
Не в той вы стране торговать начали
Вот вам и пенсии в три короба
Продали вашу страну в августе 91 с тех пор все и продают
Вот вам дерьмократие
Геноцид шагает по рынку самарскому

Солнцеликий
30 окт 2019 в 12:07

Объявления о помощи недостаточно.
Записывайте обращения.
В какой позе сами знаете. Вам же не привыкать.

Константин
30 окт 2019 в 13:21

Власти встретились с базарными бабами)))) Разве с ними можно договориться)))) только орут и все... Я раньше сам занимался торговлей, на рынке, это жесть, страшно вспоминать..... . Грязь, ругань, ходить не приятно...... Вечно кто то кого то обсуждает, а если зашел и не купил у них, это все.......

Гость
30 окт 2019 в 17:55

Наконец-то!!!!
Без рынка плохо конечно,но и с таким рынком дальше нельзя.
Обвес,хамство,грязь.
Жалко только настоящих деревенских тружеников,которые действительно привозили свежую продукцию .

Гость
30 окт 2019 в 20:21

Еще бы в 15 микрорайоне рынок снесли, там вообще нелегалы без паспортов работают

Димитрий
31 окт 2019 в 15:19

Кировский еще бы убрали совсем, что бы даже напоминания не было о нем

Гость
31 окт 2019 в 17:52

😂😂я вам по физиономии съезжу!я в положении😂оригинааально,))

Гость
31 окт 2019 в 18:30

Снос рынков поддерживают либо те, кому это экономически выгодно, либо те, кто не понимает тенденцию и последствия действий властей.

Гость
31 окт 2019 в 23:13

На данный момент переплата Спарты за аренду 470 тысяч!

Самарчанка
30 окт 2019 в 10:14

У самарского народа не оставляют выбор продуктов, только приходиться покупать гадость в Пятрках, Магнитах и подобных магазинах

гость
30 окт 2019 в 15:02

Да вот работяги перекупы закупают продукцию за бесценок накручивают цену имеют с накруток приличный доход,а сейчас их обижают.Хотите работать на заводы идите а не перепродавайте чужой товар.

Гость
1 нояб 2019 в 07:18

Очень жаль, что рынок сносят. Могли бы просто облагородить и придать человеческий вид.

Гость
30 окт 2019 в 10:05

Очень жаль, что никто и никогда не прислушивается к просьбам и требованиям народа......теперь придётся покупать привозные, зелёные и невкусные овощи и фрукты в близлежащих магнитах, пятёрках, лентах!!!!! Эх!!!!!

30 окт 2019 в 14:47

Позор
Позор
Позор
Позор
Позор
Я такой страны давно не знаю
Где был бы счастлив человек
Страна большая а бестолковая и торговать негде

Gulnar
30 окт 2019 в 12:33

Наконец то не буду видеть половые органы торговцев и ребёнок перестанет дышать отходами,которые оставляют ежедневно эти же торговцы!Спустя год все таки у приставов дошли руки каким то чудным образом!На рынке один обман с весами и свежестью,если на то пошло-это для ярых защитников мнимой свежести и продуктов!

Дмитрий
30 окт 2019 в 12:44

То то я думаю сегодня проходя мимо ФССП аж 2 газели набирали на выезд.
А тут вот оно что.
А на счёт рынка, всё правильно, пора уходить от этого пережитка 90-х годов.

Гость
31 окт 2019 в 07:08

Торгаши, валите в Пятерочку работать!
Тепло, светло, зарплата стабильная!
Засрали весь город своими рынками.