СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации Самарцы пожаловались на стихийный рынок у детской больницы на Победе
Самарцы пожаловались на стихийный рынок у детской больницы на Победе

ГостьЯ
7 нояб 2019 в 12:05

Это вопрос к руководителю района - куда он смотрит? Свой район должен знать "от и до". Привыкли у нас люди "не замечать и отворачиваться" от неприятных картинок. Вот так же и руководитель района: отвернулся, получил на лапу конверт и ладно...

самарец
7 нояб 2019 в 20:00

Посмотрев, как загромождены тротуары и прилеплены крылечки, вспомнил похожий случай из истории старой Самары.
Тогда очень уважаемый в городе человек на Дворянской построил дом, на 15 см выступающий за линию фасадов других домов. Заставили разобрать и сделать по закону.
А состояние тротуаров ужасает.

Гость
7 нояб 2019 в 12:12

Там грызуны и спрошной мусор и грязь от такой торговли.

Гость
7 нояб 2019 в 19:40

Есть один верный способ.
Просто ничего не покупайте в этих ларьках и они закроются сами

453
7 нояб 2019 в 23:40

эти приезжие скоро у крылечка белого дома встанут со своими коробками с помидорами.

гость
8 нояб 2019 в 11:04

Так и есть. Не протолкнуться на этом отрезке от Кирова до Краснодонской. Киоски, магазинчики, торгаши понаставили на чем попало своё добро. Мало того - сделав, не спорю, нужные "карманы" заузили тротуар, теперь там вообще пройти сложно, особенно с коляской. Да и еще сам тротуар убитый. Там летом ходить сложно, а зимой вообще ноги переломаешь. Вечно грязно, не чищено! УЖАС

гость
7 нояб 2019 в 12:28

на мехзаводе как приходит лето гости средней азии торгуют овощами и фруктами с ящиков на каждом перекрестке и около магазинов администрация района не реагирует

Римма
7 нояб 2019 в 14:24

Да, а ещё почему до сих пор нет пандусов ранее отремонтированном в подземном пешеходном переходе, а раньше был !!! Бедные мамочки с колясками

Гость
7 нояб 2019 в 20:15

Недавно волей случая переходил через подземный переход Кирова-Победы, как на машине времени катнулся, как в начале 90-х, барыжат с коробок чем не попадя.

Гость
7 нояб 2019 в 17:47

Чего возмущаются-то? Был рынок за ДК Кирова. Проходу к указанной больнице не мешал никак, жилых домов вплотную тоже не было. Рынок снесли, альтернативной площадки, как всегда, не предоставили. Вот и результат - торговцы расползлись по всей Победе. Причем на рынке их худо-бедно можно было было контролировать, а теперь что, на каждом углу по полицейскому ставить прикажете?

Гость
7 нояб 2019 в 13:54

Метро советская бардак по носом у администрации и ровд, грязь срач раньше такого не было , кто крышует

Max
7 нояб 2019 в 17:42

Там, "через переход", стационарный пункт Полиции... Наверное, есть причины, почему на глазах у стражей творится нарушение Закона...

8 нояб 2019 в 22:32

Живу в 3-х домах от этого места. 5 лет они стояли и не мешали, а теперь вдруг резко мешать начали!
Что же эти жалобщики не сказали, что во время реконструкции проезжей части изуродовали остатки асфальта на тротуаре, который не ремонтировался с 89-го года? А то, что "карман" для заезда автобусов вырезали аккурат около входа в поликлинику, а не у самой остановки - это нормально, тоже не напрягает?
Да, попёрло лобби ТЦ! На Каховской угробили хороший рынок - теперь там грязный пустырь. Где смысл-то?

Руслан
7 нояб 2019 в 11:42

Свободная торговля - основа богатства любой страны. Чем больше государственных запретов и регуляций - тем беднее в итоги будут жить люди.

Гость
7 нояб 2019 в 11:46

на Аминева раками и тухлой рыбой торгуют.Не зайти в трамвай не выйти,упираемся в торговцев!

Да-да
7 нояб 2019 в 15:14

В подземном переходе не лучше!

Самарчанка
7 нояб 2019 в 15:47

Просто этот рынок перекочевал с другой стороны ул. Победы и пр. Кирова до пересечения с Каховской. Таков закон.. Если где-то убудет, то в другом месте ровно на столько же прибудет. Просто вопрос времени.

7 нояб 2019 в 20:03

Вон, Пензенская/Владимирская торгуют во всю. Разрешение на торговлю нет, документов на товар нет, налоги не платят. Администрация произведет зачистку рано утром, а днём гостья страны ближнего зарубежья уже торгует.

Гостья
8 нояб 2019 в 01:09

Уличная торговля удобна. Она есть во всем мире. Только в Самаре все время находятся какие-то жители с жалобами. Из-за этих единичных жителей скоро все улицы станут пустынными.."и тишина, и мертвые с косами стоят" и обрубки вместо деревьев. А для уличной торговли просто нужен единый, приличного вида стандарт. Людям заработать негде. 90е не нравятся тут кое-кому, а ведь Ельцин, когда понял, что народ обеспечить не может, разрешил зарабатывать торговлей . А для нынешнего руководства главное внешний вид, фасад потемкинский. А за этим фасадом пусть хоть с голода дохнут.

Гость
7 нояб 2019 в 17:52

Хинштейн молчит. Как только снесут- проявится герой.

Выживший
7 нояб 2019 в 18:55

Стихийные рынки - порождение "лихих 90-х". Делайте выводы, господа!

Городской
8 нояб 2019 в 01:23

Ну наконец-то журналисты стали обращать на это внимание! Огромное спасибо, продолжайте в том же духе, ждем вас на Ново-Вокзальной/Стара Загора. Глава Промышленного района новый дайте ему время, но я бы крайне рекомендовал ему заменить в полном составе всех сотрудников Администрации, с ними каши не сваришь.

Гость
22 нояб 2019 в 17:46

Главу администрации района привлечь к ответственности, потом-уволить без права наниматься на госслужбу! Всё просто...