СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации «Мне 33 года, и у меня кризис среднего возраста». Мужчина — об отчаянии и ложном чувстве никчемности
«Мне 33 года, и у меня кризис среднего возраста». Мужчина — об отчаянии и ложном чувстве никчемности

4 февр 2020 в 14:26

Это что, исповедь ленивого неудачника?

Гость
4 февр 2020 в 14:09

Ой, прям вот все одноклассники рулят фирмами и джипами? В какой школе ты учился-то, парень, с таким выдающимся классом? и что с тобой будет к 50?
Жив, здоров, родные в порядке, кредитов, надеюсь, не набрал? Так и радуйся, у большинства жизнь хоть по паре пунктов, но явно противоположная. И поверь - у коммерсантов свои проблемы. Зачастую куда более неразрешимые. Ну так, к примеру - с женщинами без... эмм... стимулирующих средств уже не получается. Да и алкоголь у многих - давний спутник. Ибо жизнь - постоянный стресс. Так что... не всё у тебя столь плохо, как кажется.

Гость
4 февр 2020 в 16:08

Знаю одного директора)) набрал кредитов миллионы, рассчитаться не может, но на фотке в ВК крутой такой. Еще один директор на джипе ездит кредитном, тряпки фирменные, а живет в общаге, комнатушку снимает. Главное казаться успешным, пыль в глаза. На это так смешно смотреть. Я женщина, сама заработала на квартиру, нет долгов и кредитов, живу по средствам, не директор))

Гость
4 февр 2020 в 14:19

У нас только чиновники довольные всем в т.ч. своей незаменимостью у народа и зарплатой (и то, что помимо зарплаты)

Гость
4 февр 2020 в 14:51

Скоро такое состояние будет (или уже есть) у большинства граждан России любого возраста, кто не может украсть, взять откат, занять хорошее место по блату или свалить из страны! Когда в стране нет четких целей развития и представления будущего, нет духовных и социальных скреп в обществе, кругом коррупция - происходит то, что мы граждане страны сейчас видим (ну может быть не все - одним выжить надо, им не до этого, других всё устраивает и так).

Гость
4 февр 2020 в 14:46

Че то как то завсили Вы себе планку,судя по школьным годам,Советы не хорошо даваьь,но люди говорят,что изачально лень матушка вперед родилась,да и женаты ли Вы,ну там жена и дети скучать не дали бы,да бухло до дипресси длведет,а то хуже.На счет красивой жизни,Вы наверо не знаете чего кому она она бходиться.Жа и вообше Вам 33,самое время жить,Нельза боятся того чего может не случиться,Удачи!

Гость
4 февр 2020 в 14:57

Такое уже было и в США (великая депрессия) и в Германии (после 1 мировой войны). Нужна конкретная цель и хотя бы видимость единения власти-олигархов и народа. Тогда граждане горы свернут! Но пока это нынешней власти не надо.

Сын маминой подруги
4 февр 2020 в 15:47

Не менжуйся, старичок.
Эпоха коррумпированных чиновников и эскортниц - содержанок.
При Путинском режиме у большинства Россиян депресняк и чувство беспросветной безысходности.
Только работа, бесполезная и бессмысленная по 12 часов в день, короткий сон, молниеносные выходные, заботы и постоянная нехватка денег и времени, потому никаких планов, никакого желания.
А смысл?
Зарплата не растёт, работы нет, зато уверенно растут цены на всё, налоги, ЖКХ, штрафы и прочие поборы. То на что удалось заработать в "жирные 2000-е" приходит в негодность и ветшает, новое не по карману. Кредит это ещё один хомут, влезать в него нет желания. Кажется, что жизнь замерла.
Живём ПО ПРИКОЛУ))

Гость
4 февр 2020 в 16:58

Всё расходимся. Редакция наняла автора, который выдаёт на гора провокационный текст. Тот же автор, что и про "Маленькие боги", тот же стиль написания. Та же хрень вместо мысли, размазанная по тексту, лишь бы собрать побольше коментов. Ну и голосовалку внизу. Про жен местных олигархов в стиле ню, не зашло. Дадим другую повестку.

Гость
4 февр 2020 в 20:19

Реальный это герой или вымышленный, но эти слезы соответствуют нашему времени. Потому что такие "герои" нашего времени и есть эгоцентристы, где гордыня превыше всего. Любят только себя, а зачем еще кого то? Брать ответственность за семью зачем? И про игроманию не зря. Мама видно радовалась, что дитятко дома всегда.
Так дитятко и полюбил только себя, там в интернете или здесь в реале. А гордыня один из смертных грехов...
Полюбить надо просто кого то еще...По настоящему....

Гость
4 февр 2020 в 14:17

Иди на завод поработай слесарем - взбодрись!

Гость
4 февр 2020 в 15:48

что же все какое-то унылое печатаете. не удивительно что дипресняк наступает)))

Гость
4 февр 2020 в 16:26

Всё у нас в голове: разные люди одно и тоже место видят по разному.
От себя добавлю: начни читать нормальные книги: Чиксентмихайи, Кехо, Кобьел, Питерсон, Шефер, Макгонагалл и др - и не трогай шлак типа Минаева. Кроме как чувства депрессии и никчемности оно ничего не даёт.

Гость
4 февр 2020 в 21:49

Директорами фирм знакомые работают... а какие у фирм обороты, прибыль? Название «директор» ничего не значит

5 февр 2020 в 10:44

Женись. Как рукой снимет. 😆😆😆

5 февр 2020 в 14:25

Ощущение, что написал с глубокого похмелья он)))

Гость
5 февр 2020 в 17:21

Это не "кризис", это-диагноз!

Гость
6 февр 2020 в 10:35

Кризис из за материального недостатка и положения в обществе? Такой кризис у многих к сожалению, приоритеты не те. Ничего не написал про семью и детей. Для настоящего счастья не надо джип иметь и отдыхать а тёплых чтранах. В голове кризис у молодого человека, да и не только у него с этим диким капитализмом

Гость
6 февр 2020 в 13:18

Думается мне, экзистенциальные кризисы только у тех, кто обладает свободным временем и просто сдыхает от безделья. Займитесь делом уже, сидеть и ныть это каждый может.

Гость
10 февр 2020 в 12:18

Зря вы так накинулись на человека. "Займись делом", "работай побольше". Труд, как и жизнь, должен быть осмысленным. В противном случае труд становится заместителем жизни и в этом отношении мало чем отличается от других способов отвлечения от реальности (алкоголь, игромания и т.д.). Немало есть людей, которые бегут от вопроса "в чем смысл конкретно их жизни" при помощи работы. Так что вопросы не праздные и если кто-то задает себе вопрос о смысле жизни, то это далеко не всегда потому, что делать человеку нечего, а по той причине, что жизнь человеческая должна иметь смысл. И если вы сегодня не задаете себе этот вопрос, то это не означает, что не станет мучить вас через несколько лет или десятилетий. У каждого свой ответ на этот вопрос. Но именно этот вопрос во многом и делает человека человеком.

гость
10 февр 2020 в 13:33

Спасибо за статью, прям как обо мне писал, почти. Добавлю ещё, в таком состоянии можно ещё думать о том что есть ещё люди которым хуже чем тебе. Иногда помогает.

Гость
4 февр 2020 в 15:44

Такое чувство, что мальчик в свои 33 годика до сих пор живет с родителями)))....проблем - нет, голова ни о чем не болит - вот и сходит с ума.....у меня в 33 года задница в мыле была и всяким амном голову забивать времени не было.....хватит ныть и себя жалеть....мерзко....судя по всему - ты и реальной жизни еще не видел

Гость
4 февр 2020 в 16:23

И чё мне 40ник, я офицально безработный, а неоф. нет)))
Жаль пенсии у меня мУлионов))) не будет!

Гость
4 февр 2020 в 16:43

Понятно, что это просто литературный этюд. Только не надо обижать поколение 80-х. Вы возраст попутали. Все вышеописанное характерно для большинства потерянных людей поколения 70-х и подвисших в воздухе 90-х- 2000-х. У одних на подъёме развалилась страна. Другим, собственно, не с чем сравнивать. Так что не наговариваете. Среди поколения 80-х большинство мудрых и умных людей с вечными ценностями. Без депрессий.