СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации От шпиона, который нас напоил, до пивовара-героя: истории со «Дна»
От шпиона, который нас напоил, до пивовара-героя: истории со «Дна»

Гость
13 июня 2020 в 10:46

0чень хорошая статья . жаль , что нет документов ,подтверждающих или опровергающих подрывную деятельность этого человека .но то ,что он внес свою огромную лепту в развитие цивилизации в нашем городе это точно !

Гость
13 июня 2020 в 14:57

Добротно построено и красиво. Даже сейчас у нас такой культуры строительства к сожалению нет.

Гость
13 июня 2020 в 12:35

Касьянов умер в 1981г, а никак не в 92...

Гость
14 июня 2020 в 15:47

Добротно выглядящий на первый взгляд материал на поверку оказывается поверхностной пенкой:
1. Не предлагал Вакано построить завод. В долгосрочную аренду он землю попросил под уже построенным Буреевым лет за двадцать до того заводом. Тому дали пня за неуплату аренды за годы работы в Управе. Потом пришли новые арендаторы. Но Вакано предложил в разы большую цену аренды за землю, и новым арендаторам тоже дали пня. Да, затем расширил и усовершенствовал.
2. Интересно совсем не то, что уважаемый мной уроженец села Лихачи Вятской губернии Касьянов был просто первым пивоваром, получившим звание Героя Соцтруда, а первым колчаковским унтерофицером и при этом беспартийным, удостоенным этого звания. Случай и правда уникальный. Да и пиво "Самарское" действительно стоило той награды.
3. 1717 - год создания масонства? Температуру автору сего утверждения на входе в офис мерили?

Гость
13 июня 2020 в 09:51

Кончилось пиво и с ним история раньше около пивзавода стоял запах, а сейчас давно этого запаха там нет. Сейчас пиво Жигулевское это спирт с порошком и единственое что общее с Жигулевским это этикетка.

Гость
13 июня 2020 в 12:12

Отличная статья. Спасибо!

Гость
14 июня 2020 в 09:39

Вот что значит когда звучит фамилия! Сколько человек сделал для города сколько построил, а нынешние олигархи что нибудь сделали для города, что построили?! Ихние фамилии только в криминальных сводках как разворовывают и набивают свои карманы!

ольга
14 июня 2020 в 14:20

Очень интересно и познавательно. Особенно понравились фотографии.👍

Зевс
15 июня 2020 в 13:07

мы можем строить торговые центры и падающие самолеты и мосты

Ахпен
2 дек 2020 в 16:06

Мы ваще ничено неумеем с тех пор как порушили враги страну. Сейчас живём при царе и в болоте.

Гость
13 июня 2020 в 13:04

Сносить пора пивзавод
развалится на куски скоро.