СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

89 комментариев к публикации В Самаре на Московском шоссе хотят установить еще один самолет
В Самаре на Московском шоссе хотят установить еще один самолет

Анонимно
15 июня 2020 в 20:40

Я наверно непопулярную мысль выскажу и меня сейчас задизлайкают, но никому не кажется что поставить памятник много ума не надо? А вот что то сделать с развалившейся авиапромышленностью и убыточным Роскосмосом нужно немного подумать поработать... может туда внимание обратить? А памятник поставить всегда время найдется

Гость
15 июня 2020 в 19:11

пусть остается на своем месте. обозначить его как памятник и при передаче участка под застройку застройщиков обязуйте его обустроить. не надо будет деньги тратить на перенос и в застроенном квартале будет достопримечательность. на лобных местах надо устанавливать то, чем САМАРА может и должна гордиться, а Миг-15 к ней не имеет никакого отношения. Хотите самолет - Ту 154 как крайний гражданский или Ту-95 как крайний военный, который наш легендарный завод выпускал. Как достижение шоколадной фабрики сделайте памятник шоколадной корзиночке, ее кроме НАС ни одна фабрика не делала. Можно бутылку ЖИГУЛЕВСКОГО в виде фонтана соорудить, вариантов - масса, только голова нужна.... и желание реально ДОСТИЖЕНИЯ САМАРЫ И САМАРЦЕВ в истории оставить, а не бабло попилить и освоить.

Гость
15 июня 2020 в 17:58

Лучше бы Ту-154 поставили. Последний отечественный самолет, выпускавшийся на авиазаводе. Была же идея установить его на кольце Московского/Авроры. Впрочем, и кольца уже нет, да и "тушек" всё меньше.

Гость
15 июня 2020 в 19:19

Заводы все ликвидировали, рабочих уволили, безработица увеличивается, возвращаются 90 даже страшно за молодёжь, где работать???

15 июня 2020 в 20:15

Это 17 мигарь. 15-шка поменьше.

Гость
15 июня 2020 в 19:32

А кто одобрил перенос военной части и тесную застройку человейниками, без предварительной постройки школ, поликлиник, садов? И кроме того, здесь последнее место, где много деревьев, в этом районе. Все спилите?
Вот кто может владеть территориеЙ военной части? Ладно в 90 все разворовали директора предприятий, но это получается, что сейчас, в наше время, на каком-то основании отдана государственная собственность в частные руки. Я не зря пишу «отдана» , потому что если и продана, наверняка сумма незначительная или пошла кому-то в карман. А где можно узнать, за сколько продан государственный земельный участок и куда пошли деньги?

Гость
15 июня 2020 в 23:58

Отвезите самолет в парк Гагарина к остальным экспонатам военной техники. Ну или в парк Победы, если туда перевезли.

Гость 1
16 июня 2020 в 12:00

Непонятно, в качестве чего инициаторы предлагают поставить старый самолет на видном месте. Если памятник, то ЧЕГО именно? Чем отличился этот самолет, один из десятков моделей, принятых в разное время на вооружение в советских ВВС? Кто-то может внятно объяснить? В чем его слава, подвиг? Может, его лучше в музей отвезти, в Тольяттинский технический. Там всякой б\у военной техники немало.

Гость
15 июня 2020 в 17:48

А зачем?.. Чем именно этот экземпляр такой "легендарный"? Почему надоо его ставить именно на дорогу? Что, теперь будем все образцы авиационной, гусеничной военной техники прошлых лет ставить на дороги? А есть еще артиллерия, РЛС, ракеты, легендарные полевые кухни с гречневой кашей и тушенкой... Ставим на перекрёстки, разделительные полосы и эстакады?

Гость
15 июня 2020 в 17:29

Оч хорошо, оч даже!

Олег
15 июня 2020 в 19:13

Вообще-то это МиГ-17

Захар
15 июня 2020 в 22:02

Поставить памятник - дело хорошее. Но, не хотят ли "они" переделать сделанные "по ГОСТу" кольца Московское/Кирова и Московское/Ракитовское? Последнее - в первую очередь. Думается, каждый, кто "из города" по Московскому поворачивает направо на Ракитовское, добрым словом поминает ухмылка, у которого этот съезд - "по ГОСТу".

Гость
16 июня 2020 в 09:13

Очередной памятник на могиле отечественного авиапрома.

Авиатор
15 июня 2020 в 23:10

Самара к этому Мигарю никаким боком... Наша гордость - Ту-154.
Хотя текущее состояние авиазавода обнуляет и этот символ Самары.

кто-то
15 июня 2020 в 18:10

Оставьте это место для Монумента Его Сиятельства ... когда-нибудь ведь должны будут это сделать!

Гость
15 июня 2020 в 22:33

Для чего ставить военный самолёт в центре города, это что легенда или символ чего то, уникальный экземпляр или похоже девать некуда? В Самаре много чего выпускали и что всё как памятники ставить на магистралях. Вот пусть военный себе забирают или на территорию Прогресса к проходной.....

15 июня 2020 в 18:18

Это под него там уже котлован выкопали?

Вася
15 июня 2020 в 19:19

Надеюсь с метрополитеном это согласовали? Там ведь тоннель проходит...

Сергей
15 июня 2020 в 22:43

Может лучше этот бестолковый овал переделать с несурасно широкими полосами, бездарной организацией движения и работой светофоров? Я молчу о бедных жителях, которые от дороги теперь в пяти метрах. Поставьте себя на их место.

Гость
16 июня 2020 в 11:52

Два самолета подряд на шоссе как-то несуразно. Можно действительно поставить трудовой памятник советским заводам - они все были рядом с этим местом - ЗИМу, ГПЗ. Эллипс этот заброшенный три года. Вроде центр города. В прошлом году посадили, как украли, по периметру скромные бархоточки. В этом вообще ничего не делали - еще кучи щебня навалили. Я против установки здесь этого маленького самолета. Выше писали про ТУ. Он хотя бы по размерам соответствует этому эллипсу. И потом там метро...

Сергей
16 июня 2020 в 14:26

А для чего устанавливается сей монумент? В честь того, как в 1950 году СССР через свою марионетку, капитана Вооружённых Сил СССР Ким Ир Сена, напал на Корею? И как была развязана новая война, и куйбышевские "Миг-15" принимали в ней активное участие? Сомнительная слава.

С Финютина
16 июня 2020 в 15:04

А танк ни куда не перенесете? уж больно он нам нравится

Владислав
17 июня 2020 в 10:49

Молодцы, за такие инициативы благодарность потомков!!

Михаил
17 июня 2020 в 15:28

Если не ТУ154, то, хотя бы Миг15

Житель
22 июня 2020 в 13:49

Еще один памятник черной полосе нашей истории, когда вся страна фанатично горбатилась на оборонку, что привело к тотальному обнищанию народных масс, повальному дефициту и в конце концов развалу Союза. Зачем отравлять городскую среду этой тошнотворной коричневой чумой! Почему что-нибудь позитивное, современное там не установить!

Гость
16 июня 2020 в 00:23

Надо поставить по монументу около каждого места где был завод, около каждого ГПЗ по подшипнику, у ЗИМа можно и часы, ТУшку поставить в кошельке там место много, у силикатного пару полетов кирпича, у станкостроительного станок и ТД для истории увековечить, чтобы знали что тут когда то выпускали. Миг и причем самара не зачем ставить что у нас был летный городок у аэродрома. Один был в парке куда то делся?

Гость
15 июня 2020 в 18:15

Даёшь на каждом кольце по монументу!!! Очередной маразм.

Гость
15 июня 2020 в 20:20

Мы хотим памятник Буратино, балалайке и трехколесному велосипеду!

15 июня 2020 в 23:05

Страна маразматиков и идиотов красных

Дама
15 июня 2020 в 17:31

А первый где?Улетел?