СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации Изменился до неузнаваемости: показываем, как преобразился сквер на месте бывшего рынка на Авроре
Изменился до неузнаваемости: показываем, как преобразился сквер на месте бывшего рынка на Авроре

Гость
13 авг 2020 в 13:36

На участке, прилегающем к дороге, очень не хватает сплошной живой изгороди из кустарника для защиты отдыхающих от шума и выхлопных газов. А высаживая те или иные культуры, можно регулировать и высоту кустарника, и плотность, и цвет.

Гость
13 авг 2020 в 21:05

Это замечательно, что стали облагораживать скверы. Обеими руками поддержу предложение выше по высадке высоких кустарников, защищающих сквер от шума и пыли дороги. Ну, и новых деревьев, конечно, посадить кроме кривых ясеней. Вот сквер на Масленникова-Московское шоссе всем хорош. Но деревьев нормальных мало и дышать в час пик там нечем. Если уж делать- так с умом, душой и надолго. Газончики- да- зелёные, с системой полива. В остальном- все зелёные насаждения- из прошлого- много деревьев высохло.

Гость
13 авг 2020 в 12:25

Могли бы и "хрущёвки" покрасить, для полного эстетического удовольствия!

Гость
13 авг 2020 в 15:34

Ну, хоть что-то в Самаре стало двигаться...

Гость
14 авг 2020 в 08:25

Только вот под этой прогулочной зоной теплотрасса, которую не меняли лет 20. Ждем вскрытия😁

Гость
13 авг 2020 в 13:48

тот "Гость" что говорил про выхлопные газы, он с бывшего рынка фрукты чистые кушал?
Все хорошо сделали!
А те кто не доволен: возьмите и делайте лучше, вы только негативы высказывать можите и то без убедительности и доказательств.

Гость
13 авг 2020 в 12:27

Опять эта плитка проклятая! Чей заводик заказом загрузили?

Гость
14 авг 2020 в 17:13

Спасибо большое за парк!
Хожу каждый день с работы и на работу,душа радуется!!!
Посмотрите сколько гуляет детей,стариков.
Спасибо!!!!

Гость
19 авг 2020 в 00:31

По сравнению с тем гадюшником который был на этом месте, это просто цивилизация. Для рынков нужны специально построенные здания, типа Колизея, а не палатки из тряпок.

Еремей
21 авг 2020 в 16:16

Сделали красиво и культурно!!! 21 век на дворе !!! Пора менять город и отказываться от средневековых рынков. Снесли бы наконец уже Шапито в Приволжском.

Гость
13 авг 2020 в 12:36

Были рынки, стали скверы. Гуляйте среди выхлопных газов и радуйтесь. А когда нарадуйтесь, езжайте в другое место за фруктами-овощами.

Гость
13 авг 2020 в 12:26

Ну хоть что делают для города а не для галочки. молодцы

Гость
13 авг 2020 в 13:16

А где конкретно этот сквер? Вдоль какой улицы и каких домов пролегает?

San-Diego
13 авг 2020 в 12:27

Какая прелесть! Как рада за жителей этого района! Хочу к вам! Больше деревьев посадите,но скамейки не особенно хороши для спины. Надо подумать.. А так все на пятерку. Азаров-молодец.
Как насчет парка на 116км,где Долотный и Бакинская,кольцо вроде там(не помню точно). Тоже надо довести до ума.Это тоже жители Самары. А этот парк ,как вы говорите,прсто супер!!!!!!!!

Самара 76
13 авг 2020 в 22:45

Жителям рядом стоящих дом будет весело и днем и ночью.Деревья новые посадите и не метровые саженцы.А сразу 4-6 метров.как в Москве делают.

Труд
13 авг 2020 в 13:00

Лучше бы дворы благоустроили. Одна показуха - гуляйте на перекрестке, дыше выхлопными газами. Здесь бесплатная парковка в самый раз была бы.

Гость
13 авг 2020 в 14:01

Столько лет был законный, всю администрацию жд района кормил, и вдруг незаконный)))) ха-ха-ха

Ферзь
13 авг 2020 в 15:10

Местные ханыги одобряют!

Галина
14 авг 2020 в 12:04

я сквера не вижу ,одни дорожки покрытые плиткой

Гость
17 авг 2020 в 19:34

Кто в этот ср-ный "скверик"деток приведет гулять? Наверно Азаров с Лапушкиной. В квартале ходьбы есть парк Победы. Но надо было деньги закопать у загазованного перекрестка. Прям Поле Чудес в стране... А послушали бы как люди клеймят местные власти за снос рынка. На Гагарина все теперь едут за местными фруктами и овощами. Там смогли обустроить, а на Авроре ума не хватило.

Гость
13 авг 2020 в 21:49

Верните рынок! Хочу грязь, вонь и обо...анные углы!

Гость
17 авг 2020 в 20:48

Глядя на всё это "великолепие" мысль одна-это сколько же денег бюджетных закопали??? А заидите в близлежащие дворы. Как гаражи посносили, так помойка и осталась. А контейнеров максимально по одному на площадке на одну пятиэтажку.

ИЛЬЯ
27 авг 2020 в 20:42

плитку вижу. много плитки вижу. сквер не вижу

Андрей
15 авг 2020 в 04:55

Молодцы! За счёт бюджета рынок облагородили! Мы возвращаемся! Администрация рынка!

Гость
13 авг 2020 в 18:27

На дворе середина августа, а цены в продуктовых сетях, управляемых из Москвы, особо не снижаются. Рынки зачистили. Ярмарок в ближайший месяц не будет. Гуляйте по бульварам да площадям дальше, только потом не вопите, почему жратва дорогая, а денег в кошельке всё меньше. Что хотели, то и получили.

Елена
17 авг 2020 в 13:16

Всё красиво, но почему то последнее время стало модно скверы делать в местах сильной загазованности - Крымская площадь, Московское шоссе и этот транспортный узел облагородили.

Гость
17 авг 2020 в 20:43

Оставили жителей большого района без рынка. А рынок был хороший. Рядом парк Победы. Все любители отдохнуть там, а не вдоль проезжей части гулять будут

Когда Ямы Будут?
13 авг 2020 в 22:55

СКОРО ВСЁ ПРОВА ЛИТСЯ КАК НА ТАШКЕНТСКОЙ?!!!

Гость
14 авг 2020 в 12:00

Рынок кормила верните рынка