СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации По самарскому Арбату ходил троллейбус: смотрим фото Куйбышева 1955–1962 годов
По самарскому Арбату ходил троллейбус: смотрим фото Куйбышева 1955–1962 годов

Гость
27 авг 2020 в 17:54

Обожаемый советский Куйбышев. Чистый, просторный, добрый... Ряженка в стеклянных поллитровых банках у частников на рынке. Ум отъешь. 👍👍👍До сих пор помню.

Андрей
27 авг 2020 в 12:57

Было очень уютно и как то по Доброму.

Столяр.
27 авг 2020 в 13:36

Замечательные фото, спасибо. А по Ленинградской ещё и автобусы ходили. От фото веет спокойствием и умиротворение, совсем другая страна была - лучше и человечнее..

Из 60-х
27 авг 2020 в 17:56

Был красивый, чистый и уютный город... Сейчас одно уродство...

Гость
27 авг 2020 в 11:45

"Эх,хорошо в стане советской жить..."!

Лариса.
28 авг 2020 в 02:29

А я в Краеведческий музей любила ходить .на Куйбышевской .но это уже в 70 -ых .60 -е не помню .маленькая еще была ))Хорошие фотки .сразу ностальгия по тем временам .советским ..спокойно тогда жили ...

Невзоров
28 авг 2020 в 15:20

На фото видна другая, более развитая цивилизция.

Самарец
27 авг 2020 в 13:11

На фото не хватает чего то. Ах да монолитных высоток от трансгруза и ему подобных

Гость
27 авг 2020 в 12:21

Это не школа в Сталинском районе, а фабрика-кухня завода Прогресс

игорь
27 авг 2020 в 13:50

варяги-строители приехали в самару и застроили говном новоделом.

Елена
28 авг 2020 в 16:03

Помню еще 1982 году ходили троллейбусы по Ленинградской-Самарскому Арбату!

San-Diego
27 авг 2020 в 15:33

Спасибо за фото,Марина. Здесь детство и юность прошли. До Полевой.На Ленинградской был Утес,соки-воды и букинист,где я покупала книги,а также на Куйбышевской в военной книге.Троллейбусы бегали и мы,дети,ездили,конечно, бесплатно.. Это мой Куйбышев! Приятные воспоминания! Улица Молодогвардейская имела много магазинов:сюрприз,маг-н,где продавались проигрыватели и шанхай. В Юности всегда много было покупателей, а пару лет назад зашла и никого.. И рынки троицкие и крытые,где родители все покупали Классно,все классно.

гость
28 авг 2020 в 02:10

какие роскошные фотки! и какой прекрасный был город - без человейников, бесконечных проводов и рекламы... жаль, не удалось по такому Куйбышеву погулять... уютно было, по-человечески

Иностранный агент
28 авг 2020 в 12:05

Как прекрасен город без автомобилей!
Как прекрасен город без автомобилей!

саша
30 авг 2020 в 15:37

А чисто-то как.....а сейчас вроде Победу делают,ремонтируют и сами же засирают/везде остатки от ремонта/

Рома
31 авг 2020 в 22:44

Родился там и закончил школу. Здорово было в 1989.

27 янв 2023 в 16:12

Воспоминания о будущем...

Васябрат
27 авг 2020 в 19:29

Ща жить противно, особенно в этом режиме.

Гость
28 авг 2020 в 12:34

Думаю, что времена Азаровщины изменят облик Самары безвозвратно...

Васябрат
27 авг 2020 в 13:47

Да, было такое. Остановки у юности и спортивного были.

Гость
27 авг 2020 в 12:10

При чем здесь Арбат..почему Арбат..,так только понаехавшие,наверное, называют

гость
28 авг 2020 в 12:32

нормальная архитектура, экологичный общественный транспорт, деревья на улице создающие тень, под которой приятно идти пешком...сейчас же ровно наоборот всё, вот абсолютно наоборот

Гость
27 авг 2020 в 13:54

Заглавная фотка Юности с навесами, показывает, что Куйбышев был на уровне других европейских городов, а не такой дырой как сейчас Самара.

Макс
28 авг 2020 в 18:12

Покажите Дворец спорта - бездарно утерянную жемчужину городского пейзажа.

Гость
19 мар 2021 в 09:08

Тоже недавно разжился на толкучке по дороге на Птичий рынок тремя советскими наборами открыток с видами Куйбышева. У бабушек их ещё немерено в их родовых сундуках. Возле Губернского рынка раньше тоже неплохая толкучка по выходным была, тоже попадались редкие раритеты по истории, жаль что разогнали, теперь все домашние коллекции на помойку проще отнести, чем нового хозяина им найти...

Владимир
4 апр 2021 в 10:14

На фото не школа в Сталинском расйоне, а фабрика-кухня завода Прогресс, тогда завод №1

КИРПИЧ.
28 авг 2020 в 17:40

Речной вокзал был чудесным и не повторимым, а сейчас куча старого бетона.

Гость
1 сент 2020 в 09:19

Арбат в Москве !!!!!!!!!!!!!!!! Придурок .

Гость
27 авг 2020 в 11:30

А в Москвабаде рогатых убрирают!