Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации «Ношение масок вплоть до штрафа»: что думают самарцы о борьбе с коронавирусом
«Ношение масок вплоть до штрафа»: что думают самарцы о борьбе с коронавирусом

Гость
29 окт 2020 в 13:49

иммунитет появится только если переболеть. нужно пить витамины и тогда пройдёт все легко. а эти маски толь затягиваю процесс и доставляют неудобства.

29 окт 2020 в 13:51

Даже медикам по-большому счёту плевать на масочный режим. Едем "скорая" по улице - и у водителя, и у врачей маски, хорошо если на подбородке, а то вообще нет. Наблюдал это неоднократно.

Жорж
29 окт 2020 в 13:51

Строгие ошейники, поводки и будки для любителей сплетен о заразе.

Гость
29 окт 2020 в 13:55

Опрос с "душком"!!! Похоже на заказ администрации! Мол не хочет народ карантина, вот мы и не вводим... Прекращайте! Иначе Итальянский сценарий получите!

Санчес 163
29 окт 2020 в 14:12

Скоро скажут всем одень красные трусы, потому что вирус из боится))))

Вспоминаю Задорнова - "Вы видели размер вируса и размер дырочек в марлевой повязке?". Тяжело носить маску и очки одновременно... А что будет зимой?? ....

Гость
29 окт 2020 в 14:29

Ой, торговля умрёт! Не смешите. Самара это большой рынок. Немного очистится от мелких торгашей. Не смертельно.

гость
29 окт 2020 в 14:50

Особенно умиляет, когда водитель на своем автомобиле один едет и в маске. А на самом деле, у всех маски грязные и никто каждые 2 часа их не меняет , а от грязных масок вреда больше.

Самарчанка
29 окт 2020 в 14:54

На мой взгляд вводить штрафы за маски неправильно по отношению к населению, с учетом финансовой обстановки в нашем государстве. Со стороны власти должны быть другие средства борьбы с вирусом, а именно выделить населению дополнительные денежные средства на приобретение витаминных комплексов для поддержки иммунитета или просто раздавать допустим, через МФЦ (гражданин обратился за оказанием гос. услуги, а ему витаминный комплекс в подарок). А гражданам страдающим хроническими заболеваниями на приобретение лекарств для поддержки здоровья (выдавать, аптечные талончики, которые гражданин может использовать в любой аптеке, чтобы очереди в поликлиниках не создавать). Поощрять (компенсировать) фитнес центрам расходы на проведение занятий в том числе на открытом воздухе с населением (в том числе и пенсионерам, так как не все могут позволить абонемент, даже в самый недорогой фитнес клуб). Вводить строгий запрет на продажу некачественных продуктов питания (с пальмовым маслом и по.), так как состояние здоровья человека зависит от его образа жизни (качественная еда, витаминные комплексы, динамичный образ жизни).

Гость
29 окт 2020 в 14:58

На АО СКК в коммерческом отделе есть заболевшие ковид. Никого из тех, кто с ними контачил не отправили на тест и самоизоляцию. Зато маски надо носить. Это бизнес - продажа масок, платные тесты, платное КТ.

Это сказал не я)))
29 окт 2020 в 15:08

Песков: ряд регионов достиг критической черты в возможности бороться с коронавирусом!

Сергей
29 окт 2020 в 15:31

Да делайте что хотите! Хоть в масках, хоть без масок...
...просто НЕ ПОДХОДИТЕ БЛИЗКО!
Не надо мне в затылок дышать! Я к вам пузом не прижимаюсь и вы не лезьте! ...от вас всех воняет!

29 окт 2020 в 15:57

эй, а куда это мой дизлайк исчез?!

Гость
29 окт 2020 в 16:12

Порассуждайте пока вторую волну официально не объявили , как объявят по другому запоёте )))

гость
29 окт 2020 в 17:46

Если у вас нет тяжелых заболеваний в панику не впадайте! Родня, две семьи, переболели с подтвержденным диагнозом коронавирус. Как обычным ОРВИ. Или вирус стал или был нестрашным, или тесты недостоверные в разных городах. И вообще что происходит непонятно. От ВИЧ в прошлом году умерло в Самарской области более тысячи людей. Заражённых на область более 36 тыс. От коронавируса умерло 250 человек и все паника!! Всего на область умирает 40 тыс.. и большинство от сердечно-сосудистых заболеваний! Не курите, не не пейте и не жрите фиг знает что! Здоровья всем!

Геша
29 окт 2020 в 18:30

Придет время и начнут выступать новые врачи появится новая информация. " Маски не носить - они не помогают!" За всю жизнь я понял : Все, что мы делали раньше - было неправильно. Только вперед! Поворачиваемся и алга! И так по кругу.

сергей
29 окт 2020 в 19:59

Ну уберите вы в конце концов, на 6- Просеке около чебуречной, этот ларек. Ведь все снесли весной- нет тихо приползли, обустроилиь, ребята южные , без масок и перчаток, телнрь к ним пристроились рыбники. Где участковый, ?

Гость
29 окт 2020 в 23:11

У вас в опросе несколько вариантов.
Я добавлю свои.
Реформа системы образования - раз.
Реформа системы здравоохранения - два.
Реформа общественного строя - три.

Гость
6 нояб 2020 в 16:22

есть простое решение, снять фильм, репортаж с ковидной больницы, и показывать по телеканалу, из реанимации и морга, с подвала к моргу...

Гость
17 нояб 2020 в 10:16

Почему не ввели карантин для младших школьников? Они приносят из школы инфекцию! Учителя все болеют с высокой температурой и отсутствием обоняния! Говорили же, что если хоть один котилось из школы заболеет, то всю школу закроют. Где????? Плюнули и забили на все? Строгий карантин учителям , они же к детям больные ходят!