СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации Заброшки, высотки и модерн: российский фотограф Слава Степанов показал три лица Самары
Заброшки, высотки и модерн: российский фотограф Слава Степанов показал три лица Самары

Гость из екатеринбурга
17 нояб 2020 в 18:07

В Самаре прекрасный вокзал, впервые увидела это чудо лет 16 назад! А в екб вокзал с низкими перронами -- позорище...А ведь его ремонтировали к чм2018, даже сделали лифты, которые сейчас не работают
И в Самаре чудесен памятник героям космоса(" паниковский с гусем") и набережная около него!

Евгений
17 нояб 2020 в 22:12

С метро он точно подметил. Его б до жд вокзала продлить, сразу бы окупаемым стало и людям и городу выгоднее. Кол-во колесного транспорта в городе из автобусов, троллейбусов, маршруток и такси меньше нужно было бы.

Кося
18 нояб 2020 в 07:49

О Безымянке ничего? И улице Советская на ней? Но рассмешило, что Самару он назвал городом самолетостроения. А Самара сегодня - это ТЦ и бессмысленные высотки. А Кошелев проект ее добивает вчистую.

Столяр.
17 нояб 2020 в 19:50

Хорошая, познавательные статья. А фотографии города просто замечательные, ракурс фото выбран хороший. Замечательный пост о Самаре. Просьба к редакции : публикуйте больше очерков и фото о Самаре (какая была и какая стала).

Конь
17 нояб 2020 в 19:51

Красиво смотрится ночью склон Меркушкина под Паниковским.

Самара 76
17 нояб 2020 в 18:54

Он кто такой. ценитель тоже нашелся.

Гость
19 нояб 2020 в 13:35

Слава, запуск квадрокоптера над Курумочем запрещен!!! не в курсе? непуганый фотограф..

Гость
17 нояб 2020 в 17:49

Фотограф? Фотография, это - нечто большее, чем владение фотоаппаратом, даже фотоаппаратом на квадракоптере.

наталия
18 нояб 2020 в 23:42

живем в Самаре четыре года. Люблю тебя красавица! Скажу словами из песни цвети моя Самара, цвети и процветай!

Капитон
17 нояб 2020 в 17:41

Деградирующей город самара с точечной застройкой и лидер по
количеству торговых центров на душу населения и без промышленности
как таковой.

гость
17 нояб 2020 в 18:28

ляпота..

17 нояб 2020 в 18:42

Сараи около СамараАрены надо снести!

Гость
18 нояб 2020 в 00:33

«... я проехался...»
«Колхоз», он и есть «колхоз» и вкупе с ним.

Писяй
18 нояб 2020 в 08:50

Высотки кричат ; Снесите самара арену и верните деньги народу. И что то про диктатуру, но я не расслышал.

дед
18 нояб 2020 в 12:22

как все в этом мире одна краска на роже а внутри пустота

Гость
18 нояб 2020 в 19:24

Хорошая статья. Спасибо автору и фотографу.

The name
18 нояб 2020 в 20:03

Наши местные вожди патриоты лишь на словах. Так изуродовать центр высотами! Что бы не говорили все и мэры и губернатор. Посмотрите на уродство , построенное на месте хлебозавода. Это жуть какая-то. ...а они нам рассказывают про какие-то обсуждения, народные голосования. ...Наверное впервые написали хорошо про лестницу у площади Славы. Объективно это красиво. И лестница и даже пресловутая стена.

ARt
18 нояб 2020 в 23:45

Такую красивую Самару ещё никто не снимал. Снимаю шляпу.

zim
19 нояб 2020 в 02:17

Спасибо за внимание к нашему городу. Добрые слова и потрясающие фото. Площадь Славы ночью просто изумительно выглядит.

Кося
19 нояб 2020 в 08:37

Революционную изуродовали на века. Где ее фото? Не из космоса, а с земли.

Александр
19 нояб 2020 в 09:50

Автору и фотографу огромный респект. Отличные фото с дрона, и вообще. Сразу видно-мастер! Самара-город контрастов, это точно.

Юлия
19 нояб 2020 в 11:33

Удивительно, сколько симпатии, соучастия и неравнодушия к жизни города у этого фотографа. Многие коренные жители этим похвастаться, увы, не могут. Нелюбовь к месту, где родился и пригодился, у многих в крови (((. Это считывается и в комментариях, оставленных здесь, и в горах мусора, оголяющихся на газонах по весне, и в актах вандализма, и в гаражах-ракушках, любовно натыканных во дворах...Город отвечает нам взаимностью!

Гость
19 нояб 2020 в 13:30

Слава Степанов, а вы панорамную съемку согласовывали с росавиацией, с Администрацией города? над Самарой вроде практически нет мест где можно квадракоптер запускать. это все очень мило, но это же административка...

Гость-гость
19 нояб 2020 в 20:57

Спасибо. Было интересно услышать мнение о Самаре человека, видевшего столько других русских городов. И фотографии получились интересные. Почаще бы привлекать в страну и город людей из других стран и культур. Перед гостями принято наводить порядок, поэтому в этом случае есть надежда видеть опрятный город на протяжении многих лет, а не в каком-то маленьком отрезке времени, да и статус международного обязывает. Про метро полностью соглашусь, такой удобный вид транспорта надо развивать, а у нас станции строят десятилетиями. Неравномерность развития - больная тема, внутриквартальные дороги, например, на Безымянке, состояние больницы на Мирной, оставляют желать лучшего. Вспоминаю Самару в девяностые - разительный контраст в пользу сегодняшнего времени. А чтобы было красиво, нужно увеличивать культурный и образовательный уровень людей с детства, чтобы умели создавать красоту и желали сохранять её. Очень хороший проект "Город-курорт", сделано с любовью к городу, молодцы ребята. Побольше бы про Самару и про другие города кроме Питера и Москвы слышать с экранов ведущих телеканалов страны.

Лариса.
21 нояб 2020 в 06:11

Шикарные фотографии .,молодец .Слава !..А негативщики пошли в баню )))..
Красивый у нас город все же .А мне и мой район нравится ..хоть и не центральный -уютный .обжитой .,.много зелени ..

Гость
21 нояб 2020 в 23:31

Российские города лучше снимать ночью или вечером. Что фотограф и сделал.

Гость
24 нояб 2020 в 15:18

Фото с квадрокотпера сделать несложно, это сам аппарат все отснимает. каое тут творчество? нажать на кнопку?

Айда УБАБАЕВА
17 нояб 2020 в 18:57

У Самары не три лица, а одна пропитая морда опухшего алкаша с подпитым глазом)))

17 нояб 2020 в 18:00

Нытики. Все вам не так. Все вам не то. Зачем вы такие убогие?