СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

99 комментариев к публикации «Не хватает большого пинка»: московский журналист высказался о достоинствах и недостатках Самары
«Не хватает большого пинка»: московский журналист высказался о достоинствах и недостатках Самары

Гость
10 дек 2020 в 11:38

Только не пинка... а хозяина не хватает! Что бы не свои карманы набивал и дружкам позволял,а порядок наводил во всех отраслях.

гость
10 дек 2020 в 12:11

Я не совсем согласен с мнением. Город с миллионом жителей должен быть не просто местом отдыха, в конце концов это не Ницца, а промышленным и научным центром. А вот последнее сотворить сложновато...Во всяком случае последние 30 лет ни одного... подчёркиваю ни одного руководителя, который мог возродить славу Куйбышева, не было... С каждой каденцией всё хуже и хуже. Делать дороги может каждый, были бы деньги... Да и интерес их строить тоже имеется...всё таки, считай, строительство это наполнение собственного кармана. А вот строить конкурентоспособные пром. предприятия, это надо иметь иметь опыт, "чуйку", авторитет, смелость и глобальное видение. А таких, видать, в нашей стране маловато будет. Вот чиновников, правоохранителей у нас миллионы, можем экспортировать, только это неконкурентоспособный товар, у других он получше будет. Так что остаётся ждать не просто "пинка", а мессию, что ли. Нового Устинова, в какой-то степени, или Берию. Но Самара пока на редкость депрессивный регион без какого-либо будущего😞

10 дек 2020 в 12:27

Опять ссылка на инстаграмм, который не открывается...
Лень даже с копипастить?

Зеро
10 дек 2020 в 13:34

Пинки дают зазевавшимся, а не заворовавшимся.

10 дек 2020 в 14:51

Не город, а грязище. Повсюду грязь, отсюда и люди стали злыми. Ничего в городе не делается.

Гость
10 дек 2020 в 11:34

Ща самарцы о Москве выскажутся. Мало не покажется.

Гость
10 дек 2020 в 14:35

1.Тихий ужас со старыми избушками на курьих ножках. Просто позор! Подшаманили что смогли к Мондюалю и трава не расти. Эти избушки вперемежку с новостройками- какая архитектура- тихий ужас.
2. А что можно посмотреть в Самаре: ко мне приехали гости из другого города и за 2 визита увидели все. Сами чиновники посетили например музей "Самара космическая" ?
3.Тут прочитала, что Федеральные власти выделят кучу бобла для ремонта Музея Алабина. А для чего, чтоб еще больше устраивать торговые точки. Даже удивительно, почему там еще камчатской рыбой не торгуют? Или я недосмотрела эту инфо. Просто ужас, даже нельзя сравнить с Казанью.

Гость
10 дек 2020 в 13:55

А что Самара очень хороший показатель того, где чиновники вообще не работают. Только ЖКХ тарифы мастера по два раза в год единогласно поднимать. Реально город очень грязный, инфраструктуры практически нет, особенно в новых районах уже детские площадки делают на бетоне. Дворы не ухожены, во всех дворах ржавые гаражи и ларьки с непонятными продуктами. Рынки Самарские это вообще отдельная тема, сплошная антисанитария. Зато говорили придёт свой человек на пост губернатора и Самара расцветёт. Пришёл свой человек и что? Прошло три года, а город без дорог и тротуаров это я про то стоило дворах, гаражи до сих пор не смог убрать, базары стихийные так и стоят, ну как то печально.

Александр
10 дек 2020 в 13:20

Нет хозяина,а есть пиявки которые наживаются на всем от мерии до губера

10 дек 2020 в 15:18

вообще-то я очень критично отношусь к "столичным штучкам", с умным видом пишущих о регионах
но в данном случае абсолютно согласен

Гость
10 дек 2020 в 12:30

Москва живет за счет налогов всей России...алмазы добывают в Якутии... а налоги идут в Москву. Тоже неплохо Иннокентий

10 дек 2020 в 19:20

Народец в Самаре не очень, наукоград не получится 146%, а вот бездельничать и обманывать очень любят, ещё бухать. Вообщем, игробар очень хорошо из него сделать. И на карман прилипнет не хило. Самара где-то в начале 90-х зависла безвозвратно. Здравые, давно уехали... Раньше душевные были люди, сегодня таких не найти.

Ирина
10 дек 2020 в 14:08

Очень важно, участвовать в жизни города! Не позволить самарским слугам народа разрушать Старый город!

Степан
10 дек 2020 в 11:35

Кроме великой реки Волги ничего хорошего в самаре не осталось
не будет Волги, не будет и этого города

San-Diego
10 дек 2020 в 16:13

Нормальный у вас город и не слушайте этих москалей,кот.живут за счет России и Россию еще учат.Иностранцев првлекают Москва,Питер,иногда Байкал да Камчатка.Все.В Самаре мало зелени и ужасный транспорт,а так все ок.Не надо зацикливаться на набережной,другие моря да океаны в России имеют и то не помешаны,а вы со своей Волгой носитесь..Но из города бегут,так как НЕТ РАБОТЫ,впрочем из др.городов такой же отток.То есть(это для Дениса)надо развивать промышленность,создавать раб.места и тогда и самарцы,и астраханцы итд.останутся в своих регионах. Но это не по уму,к сожалению.Поэтому кто в Москву,кто по вахтам..Экономика Германии:север-это порт и аэробус(Гамбург),ниже-это Вольсбург (фольскваген),дальше финансы и аэропорт(Франкфурт),а совсем юг-это БМВ,Даймлер,Сименс,Бош итд.И плюс тысячу маленьких предприятий по стране.Вот оно-величие Германии! У вас что?Перечислите...Красота должна не только из цветов состоять,но и в кошельке лежать...

Самарянин
10 дек 2020 в 11:43

Так кто ж ему пинка то посмеет дать то))))))))))))))))))))))

10 дек 2020 в 18:46

Очередной залётный блогер решил дать оценку нашей Самаре! Шёл бы ты мАсквич в свою мАскву и не высовывался бы. Чтобы, что то говорить, а тем более писать о нашей Самаре здесь нужно жить минимум с самого рождения. В общем - отвратительный репортаж, отвратительная фото с отвратительной Стеной плача, отвратительная оценка...

Бак
10 дек 2020 в 20:47

Некрасиво в Самаре украшен город. Вообще не ощущается праздника.
На фрунзенскому мосту только ограничение 60 написано , нет бы добавить красок и картинок

10 дек 2020 в 15:27

не пинка,а ТТ в правую руку хотя бы за дикую застройку территории бывшего 1 мехзавода..И недостроенный ЖД вокзал,и раздолбанный цав ,все живём ещё советским ,подштукатурив и сбив пыль.

Гость
10 дек 2020 в 19:09

«Не хватает большого пинка» тем, кто засел в московии и грабит всю россию

Гость
10 дек 2020 в 19:10

Всех сгоняют в Москву и Питер, а от туда, кто пошустрее валят за границу!

Наталья
10 дек 2020 в 19:50

Пинками, из-под палки ничего не добьёшься. Когда руководители будут любить город,тогда по-настоящему заботиться. В Самаре работали временщики меркушкины, своровать и свалить. Азаров меняет Самару к лучшему.

гость
10 дек 2020 в 20:49

Так, за что же, дали "большого пинка", знаменитому журналисту, что он вылетел с телеканала НТВ, вот про это интересно почитать, но он об этом молчит.

10 дек 2020 в 21:41

Люблю Самару такую какая есть...другой ещё долго не будет!

Гость
10 дек 2020 в 21:40

хахаха. денег не хватает. денег, которые высасывает москва из всех кто не имеет национальной идентичности. чай гомунитарий.. как минимум шпенглера в академиях своих долен был читать... :)
а пиннок понаехавшему получить )))

Сергей
10 дек 2020 в 22:50

Какие леса? Какая зелень? Откуда. Один из самых загрязнённых городов России. Постоянный смог. В Самаре всё на вырубку. Нет в Самаре природы. Волга загажена. Куйбышевский район- это второй Чернобыль (КНПЗ там стоит). Заказной материал.

Наточка
11 дек 2020 в 11:44

Это он еще не был на Безымянке. У нас туточки и стоянка камазов и дворы загажены. Как камаз выезжает со стоянки, так дышать нечем: вместо воздуха синий выхлоп. Люди по утрам окна не открывают. Улицы почистили с одной стороны и то кое как, а с другой очистится весной. Свет на улице отключают в 24-00 и включают в 6 утра. Короче черте-что а не район. И я, думаю, что власти знают об этом. Контроля нет, господа, за вами, а один Азаров с вами не справится.

The name
11 дек 2020 в 13:40

...не устаю удивляться бестолковости власти , безолаберрости, жадности, коррумпированности. Центр уже изуродован высотками. Дорожная сеть отвратительная. Пробки жуткие. Усугубляет абсолютно бестолковая организация лор.движеоия. Но безумие продолжается. Строительство небоскребов поднимет плотность населения до критической точки. Для особо непонятливых поясню. Если например на улице пробка ,то завтра на эту улицу будет выезжать на 2 тысячи машин больше. Но жадность беспредельна. Это будет... Тот же г.Азаров ничегошеньки не сделал ни будучи мэром ни сейчас. Проводит какие-то липовые опросы населения. "Вы согласны, что бы у вас было парковочных мест ноль целых ноль десятых?" "Да мы согласны""Ну вот народ сам решил!" ...люблю Самару безмерно. И больно смотреть на то, во что еепревращают

Себастьян Негоро
11 дек 2020 в 14:02

Не хватает "волшебного пенделя" дурикам, которые у власти.👍

Гость
11 дек 2020 в 17:53

Я уж было подумал он коню пинка хочет дать.

Геша.
15 дек 2020 в 19:17

Этот вопрос какая Самара давно обсуждается здесь под разными соусами. А какой должен быть миллионник с российско - советско- российской историей? По-моему, мнению Сиэтл гораздо лучше Самары, хотя я там не был. Но Самара лучше Нижнего Тагила. Хотя я и там не был.( вот уж точно, не хочу). Короче,"Самара, Самара, Самара - родная моя сторона. Самара, Самара, Самара - ля-ля-ля ля".

Гость
10 дек 2020 в 23:29

По работе часто уезжаю работать за границу,по приезду не могу дышать,воздух отравлен,очень сильно чувствуется химоза