Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации Как откладывать деньги, получая 24 тысячи в месяц, — шесть советов предпринимателя
Как откладывать деньги, получая <nobr class="_">24 тысячи</nobr> в месяц, — шесть советов предпринимателя

14 янв 2021 в 09:35

поддерживаю

14 янв 2021 в 09:54

создатель "этажей"! не понравилась работа риэлторов из этого агенства (самарского филиала), может поменялось что, но уж слишком настойчивы были

Гость
14 янв 2021 в 10:01

Да бредит он. Зарплата мизерная,откладывать не с чего.

Виктория
14 янв 2021 в 10:03

Хорошие советы. Ещё лучше покупать криптовалюту и металлы.

Виктория
14 янв 2021 в 10:04

А лучше с детства развивать у детей финансовый интеллект.

Гость
14 янв 2021 в 10:22

А зачем жить тогда??? Как раб - хлеба и зрелищ???

Гость
14 янв 2021 в 10:23

В период кризисов богатые всегда призывают экономить и так уже нищих и бедных, чтобы потом было что отобрать у них. Потому, что больше предложить нечего в смысле зарабатывания доходов.

Коммунист
14 янв 2021 в 10:29

Увлекся гражданин. Средний класс получает 17000, т.е. большинство по мнению Путина. Из этих надо откладывать. Путин сказал! Или он про бизнесменов, которые 24000 зарабатывают? Тогда пусть в дорогих журналах свои советы дает себе подобным)

Гость
14 янв 2021 в 10:57

Я - ЗА. В России народ не привык откладывать деньги, это сложно, но возможно..
Мое предложение. Копим деньги ребенку 1 класса к окончанию школы.
Взнос небольшой 1 тысяча с человека в месяц. Мама, папа, бабушки и дедушки. В месяц откладываем 4 тысячи, в год - 48, за 11 лет - 528.
Будем приумножать эту сумму процентами от вклада в банк и покупкой валюты .

14 янв 2021 в 11:07

Все правильно говорит.

гость
14 янв 2021 в 11:23

Во всем надо знать меру. Как в тратах, так и в накопительстве. Знаю богатых и безумно жадных. Кошеюшки чахнут над златом. Ни семьи, ни детей. Одна радость деньги копить. А смысл? Жить надо по средствам, не влазить в долги. Иметь накопления на черный день, а лучше пассивный доход и не быть в рабстве у работодателя. И если есть возможность тратить на удовольствия, жизнь одна.

Ленин
14 янв 2021 в 11:51

Бред сумасшедшего. Поди отложи с 24 к, когда дети, ипотека, а если уж кто заболеет..., то вообще тяжко придётся... И это, заметьте, со строгой экономией! Займёшь ещё с таким то доходом, не то что отложишь... А уж такая роскошь, как кино, цирк или отдых на море, например, об этом даже думать забудьте с таким то доходом). А потом наши же дети нам предъявят, за то что их одноклассники были на море, а они нет.... о как!

Митяй
14 янв 2021 в 11:56

Миллионер о своём богатстве: Мы экономили-экономили и покупали-мыли-продавали фрукты-овощи, сначала я один, потом с женой, потом дети подросли и стали помогать...
а потом умер дядя и оставил нам в наследство несколько МИЛЛИОНОВ!

Гость
14 янв 2021 в 12:36

Нужно не сокращать траты, а увеличивать возможности

14 янв 2021 в 13:07

У него наверно не детей, не больных родителей. Все это советы для одиноких здоровых людей.

Гостья
14 янв 2021 в 13:32

Большинство людей з.п. тратят на коммуналку и покушать и все, какая игрушка за 700 руб?

Дивертикль
14 янв 2021 в 13:57

Девушку ему правильную надо. Я бы посмотрел через пару лет на него и на то что от его клмпании осталось. Чтоб он остаток жизни на четвертак жил.

Сергей
14 янв 2021 в 14:05

Экономить и откладывать есть смысл только тогда, когда ты можешь быть уверен в том, что твои накопления как минимум не обесценятся. Пока для себя таких инструментов не вижу, поэтому имею как НЗ полугодовой свой доход, остальное трачу.

Гость
14 янв 2021 в 16:37

А как с экономить при зарплате в 12000 тысяч?

Дмитрий
14 янв 2021 в 17:16

Знаете тут мне кажется не зависит прям от зарплаты, у меня 40 из них ипотека 15, пятерку каждый месяц откладываю на досрочное погашение, 5 кварплата, машина гранта - требуетсю денег на нее + смотря как ездить конечно но четыре на бензин, покупаю все в основном по скидкам кроме хлеба молока продуктов первой необходимости и знаете что все равно не хватает нет нет да дербаню то что откладываю 🤷‍♂️ в кино что лет не ходил и кушаю только дома а не в кафе)))

14 янв 2021 в 18:26

ну, откладывать можно с любой зп, вопрос только в том, насколько комфортно ты хочешь жить

ксения
14 янв 2021 в 20:02

перед нами классический скряга. папаша-гобсек. то есть у мужчины есть деньги, но он, одержимый экономией на всем, будет покупать самую дешевую еду, убогую одежду. жене скажет - зачем тебе новые сапоги, ты коньки с прошлого года еще не сносила. нищему он копейку не подаст, пройдет мимо - это же не инвестиция. поверьте - жить со скрягой невыносимо. человек, который не может себе позволить эмоциональные покупки, просто потому, что понравилось что то, просто ради приятных эмоций - его просто не захочешь как мужчину. когда в магазине твоя рука потянется к красивой веще, он тебя одернет и спросит - ты сейчас тратишь или инвестируешь? знаю много примеров, когда подобная жадность приводила к бедности. жадюга асексуален. мне всегда сцена про Кису Воробьянинова с девушкой в ресторане вспоминается когда я вижу таких мужчин экономистов.

ксения
14 янв 2021 в 20:33

на месте его жены такого мужа нужно похоронить в политиленовом мешке, потому что покупка гроба если следовать его логике - неразумные траты. если такой муж заболеет - нужно отправить его лечить подорожником и чистотелом. ведь платить дорогим врачам - крайне неэффективно. а как с таким по другому?

Гость
14 янв 2021 в 20:42

дорогой товарищ! вы чему хотите научить и кого? И не надо равнять америку и россию,потому что это совершенно разные страны во всех отношениях. Я 15 лет не меняю труселя,потому что не имею возможности отложить больше,чем 10 рублей.

Гость
14 янв 2021 в 20:53

лично я за то,чтоб стремиться заработать и потратить,потому что очень часто не везет на кирпичи,может свалиться на голову в ненужное время. И будет вам не счастье,а смерть))))

Гость
14 янв 2021 в 21:46

Надо штрафовать и сажать за предложения новых штрафов. Штрафов уже и так предостаточно

гость
15 янв 2021 в 15:46

Мой принцип требуй от других то, что можешь выполнить сам. Поэтому предлагаю оставить членам правительства по 24000 руб. и пусть они откладывая по 1400 руб. в месяц научат нас накапливанию сбережения. Если даже у них не получится, то хотя бы в их умах родиться реальная цифра прожиточного минимума в нашей стране.

ксения
15 янв 2021 в 22:37

жадность - путь к бедности. примеров масса. всю жизнь копить на черный день. а возникает вопрос - если так жить, то это разве уже не те самые черные дни? это и есть черные дни. копить надо, но превращаться в патологического скрягу как то не хочется. зачем тогда жить, можно повеситься, это скучно. мышление скряги не позволит почувствовать всю полноту и краски жизни, по моему мнению. да и помогать нуждающимся скряга тоже не будет, ведь это неразумная трата. превращаться в жадюгу и равнодушного человека - вот к чему ведет такая европейская модель скряжничества.

реалистка 80 уровня
23 янв 2021 в 22:10

где конкретный расклад? как откладывать с 24 тысяч? сколько на еду( какую, списком) на коммуналку. итд. интересно, как он это видит?