СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации Гигантская куча грязного снега: показываем снежный полигон в центре Самары
Гигантская куча грязного снега: показываем снежный полигон в центре Самары

25 мар 2022 в 21:51

"Мы направили запрос в мэрию Самары с просьбой сообщить, законен ли этот снежный полигон и какие последствия для города может иметь таяние этих огромных грязных ледников."
Запрос надо отправлять не в администрацию Самары, а в прокуратуру г.Самары. Вам что, Лапушкина ответит, что эта свалка на центральной магистрали города незаконна?😂

25 мар 2022 в 15:35

Вот она новая достопримечательность. Не надо вам парков и музеев, вот вам куча говна в центре и церковь в историческом центре.

25 мар 2022 в 19:25

Ничего вы не понимаете. Это прототип горнолыжного курорта. На следующий год будет горнолыжка в центре города.

Гость
25 мар 2022 в 15:19

Жалко, что потечет не на первую просеку.

Семен
25 мар 2022 в 18:21

Написал про грязь во всем городе , а у группы АДминистрации еще хватает совести спрашивать "укажите конкретно каким местом в городе вы не довольны???". Да я всем городом в целом не доволен, выйдете из своих кабинетов и проедтесь по городу....

Гость
25 мар 2022 в 15:58

туристов надо скорее везти, пока не растаяло все. это ж надо! 21 век на дворе, вроде цивилизованная страна... такого ни в одной стране мира не найдешь... тьфу...

Гость
25 мар 2022 в 16:51

Я правильно понял, что это куча грязного снега вперемешку с реагентами, которая будет таять в центре города, а потом сухая грязь и пыль будут витать в воздухе этого района до следующей зимы и новой кучи грязного снега???!

Филипп
25 мар 2022 в 15:20

Очень печальная и жуткая картина, вот зачем такой завод снесли .... Эххххх, крушить, не строить......

Гость
25 мар 2022 в 15:40

Не город, а свинарник. На дорогах одни ямы, грязь, многие дороги и тротуары до сих пор не расчищены от снега. Неудовлетворительное содержание города.

25 мар 2022 в 18:04

Весь город превратили в помойку, многие улицы по ощущениям вообще ни разу зимой не чистили, позор властям!

Гость
25 мар 2022 в 16:27

Будет таять все лето.. И все на дорогу или в ливневку и так толком не работающую Грязь будет их забивать.. Хозяин есть в нашем городе?

Иван
25 мар 2022 в 19:49

Азаровская стратегия лидерства в действии. Самые извилистые и ухабистые дороги, самое дорогое и гнилое ЖКХ, самый отвратно работающий общественный транспорт и конечно самая высокая куча говна в центре города!

28 мар 2022 в 07:07

Цитирую:
В ходе проверки установлено , что имеется твёрдое покрытие (асфальтобетонное) и ливневая канализация. При таких условиях указанная площадка для временного складирования снега не противоречит законодательству.

Колхозник
25 мар 2022 в 16:22

Итог работы самарской элиты !

Елка
25 мар 2022 в 15:49

это не центр города, потому и горы. Не на глазах у Лапушки...

гость
25 мар 2022 в 16:55

Интересно, чья это мысль превратить центральную часть города в помойку с хим реагентами. И очистных сооружений я думаю там тоже нет.

гость
25 мар 2022 в 20:30

а где же купленные снегоплавильные машины??????
пропили?

25 мар 2022 в 22:20

А губернатор это видит?

Гость
25 мар 2022 в 15:15

Просекам кранты. Позор!

Гость
25 мар 2022 в 18:11

БКК - стратегический бъект и у него есть не только ЗСГражданской Обороны , но и охранная зона , а эта куча снега на расстоянии менее 20 метров от объекта, где пекут хлеб на весь город... при нормативе не менее от 50 до 125 метров. в зависимости от количества продукции и куда смотрит прокуратура и ФСБ?

Гость
25 мар 2022 в 17:51

Этот город самый грязный город на земле :) такие слова есть в песне :) сэру, мэру и всём остальным пазор

Гость
25 мар 2022 в 16:54

Страшная картина - и так нет чистого воздуха, теперь эта грязь досталась всем, кто здесь живет. Дышим этими реагентами, от которых металл дырами покрывается, а что с легкими будет при вдыхании??!

Гость
25 мар 2022 в 17:47

Вот она Самара во всей своей красе:) А не которые чинуши ждут туристов :). Хотя смотрите какая достопримечательность у нас есть:) самый грязный город

Любовь
25 мар 2022 в 19:38

Самара всю жизнь - самый грязный город.

25 мар 2022 в 23:05

Руководство города не способно решать простейшие задачи - организация полноценных полигонов для снега (площадка за территорией города). Позорище🤬

Гость
25 мар 2022 в 17:39

Хоть бы кто-нибудь из администрации сказал, сколько бюджетных денег сэкономлено от таких полигонов.

Гость
25 мар 2022 в 19:22

Грамотное использование территории завода. Администрация города прям жжёт! Развиваем промышленность или туризм да все что угодно можно приписать(((( А денег наверно списали ((((

25 мар 2022 в 20:16

На пересечении ул. Авроры/Съездовская прямо под окнами жилых домов на огороженной территории тоже полигон!!! Написала об этом в "Решаем вместе".... Реакция нулевая!!! Машины одна за другой продолжают везти туда снег и мусор!!! Куда всё это потечёт??? Где хвалёная борьба за экологию?! Кругом одна болтовня!👎

Людмила
26 мар 2022 в 07:24

Растает, конечно! В Волгу с горы потечёт, а внизу НФС. От реагентов воду очищать ещё не научились. Напьёмся и нанюхаемся!

Сергей
26 мар 2022 в 08:10

С приходом Азарова город в грязи дороги в ямах зелень вырубается бетонные джунгли растут

горожанин
26 мар 2022 в 15:50

Куда смотрит природоохранная прокуратура!

Гость
26 мар 2022 в 19:42

У нас по всему городу такие альпийские пейзажи. За всю мою жизнь не видела Самары настолько заснеженной и засобаченой... даже если совсем ничего не делать, то на такой результат сложно выйти. Лапушкина с Азровым ещё и вредят, видимо, за свою зп.

Саня-Самара
25 мар 2022 в 19:54

скажу больше, там раньше на этом месте этой кучи была заводская свалка и маслохозяйство. угадайте куда это всё потечёт?

Гость
25 мар 2022 в 20:49

Откуда снега то столько навезли, дороги и тротуары до сих пор не расчищены и не оттаяны. Зимой в этом городе не проедешь потому что все дороги в снегу а весной и летом в ямах, чем мэрия занимается...???

Юлия
25 мар 2022 в 22:12

Еще бы запрос сделали по поводу огромной горы грязного снега на ул.Лунной в железнодорожном районе

26 мар 2022 в 09:45

Такая же Картина в Запанском, у железнодорожного моста через Самарку, на берегу, там снег лежит даже летом под слоем грязи, постепенно тая и ручьи текут в реку!Печальная Картина!

Гость
26 мар 2022 в 17:12

Такое же безобразие и в Железнодорожном районе. Огромнейшая гора грязного снега с химикатами практически на берегу Самарки.

Местный житель
27 мар 2022 в 15:20

лапушкину и василенко судить нужно за вред причиненный жителям и городу Самара!

Гость
27 мар 2022 в 16:15

О! а я то думал что масочный режим то не отменяют. а тут оказывается химией дышать будем когда грязь эта высохнет и в пыль превратится реогенты в воздухе летать будут. ПОЗОР и не уважение к населению!

Гость
27 мар 2022 в 16:25

Экологи А_У вы где? или вы это не хотите заметить потому как штраф на мэрию выписывать придётся за ненадлежащюю уборку или вы с мэрией за одно?

Самарец
28 мар 2022 в 07:24

Ничего, скоро вместо кучи снега построят еще пачку удобных и красивых человейников от Трансгруза, вот тогда заживем!

Самарец
28 мар 2022 в 07:29

Видимо, под этим снегом стоят закупленные в прошлом году снегоплавильные машины...

Гость
25 мар 2022 в 19:26

Такой длинный забор и не одной вражеской буквы ЗЮ, как на заборе 4 ГПЗ, тоже бывшего.

Гость
25 мар 2022 в 16:10

по-моему, это земля, а не снег

Гость
25 мар 2022 в 16:19

Красивые горы получились. Ещё бы потоп устроить, имитирующий реку. 😂

Гость
25 мар 2022 в 17:54

ну и что?

356435663
26 мар 2022 в 10:29

Почему все это не возили зимой за АМБАР где пост гббд южной там есть очесные и поля почему это все стоит на показ и у людей, куда смотрит провительство Дмитрий Азаров и тд зачем цент города так захломлять за город что сложно вывезти было, как буто мест нет где тот же снег сашол осталось также земля в полях тока

Гость
27 мар 2022 в 16:21

Вот интересно а зачем у нас в стране да и в мире выпускают трактора погрузчики грузовые автомобили? наверное не для того чтобы снег в Самаре убирать.

26 мар 2022 в 20:22

Кошмар. Гора Снегу, гора Земли - прибавились к ... горам бутылок, мусора и дефикации. Уму не растяжимо!
Немедленно вывести!!! Пока весна, распутица, грязища .. что б раздолбанные дороги загадить, а убитые стоки окончательно заткнуть.

Александр
25 мар 2022 в 20:24

Интересно, и как можно навалить такую гору снега? Вам не кажется что это земля?