СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации В Самаре за ТЦ «Империя» снесли фонтан
В Самаре за ТЦ «Империя» снесли фонтан

4 апр 2022 в 14:40

Самара ускоренными темпами превращается в помойку, никакой инфраструктуры, единственная достопримечательность это набережная. С каждым годом становится только хуже, снесли ипподром, сносят Коллизей, город серый, унылый.

4 апр 2022 в 18:36

Фонтан снесли почти месяц назад, а местные писаки только сегодня проснулись.😂

Гость
4 апр 2022 в 10:37

Вот это по-единоросски: заложить деньги на содержание и снести.

Самарчанка.
4 апр 2022 в 12:14

Зачем фонтаны в Кировском и Промышленном районах? Здесь живут работяги. А вот на набережной и фонтаны и розы для показухи. На Победе, ост. Хлебозавод- Пугачевская и так дышать было нечем, загазованность выше всех допустимых норм. Так вместо того, чтобы посадить деревья, закатали огромную площадку асфальтом, построили автомойку. Травитесь люди, задыхайтесь!

Гость
4 апр 2022 в 11:09

Глазам не поверила, когда увидела! В жаркую летнюю погоду так хорошо было посидеть у фонтана!Для каких целей освободили территорию?Кому мешал фонтан?

Гость
4 апр 2022 в 11:55

Церквушка расширяется, парковка для прихожан

Гость
4 апр 2022 в 10:19

Лучше бы храм снесли

4 апр 2022 в 15:02

Попу негде очередной Майбах припарковать, и что бы фанатики его мыли пока он пост соблюдает)))

Гость
4 апр 2022 в 10:24

Лапушкина, делай круглые глаза, назначай проверку, как обычно.

гость
4 апр 2022 в 11:07

очередной прорыв.

4 апр 2022 в 22:19

Для парковки? Или на что-то бОльшее ума хватит?..

Житель
4 апр 2022 в 12:43

Всё по просьбам трудящихся...

Гость
4 апр 2022 в 13:47

Да, красивое было место, ели мороженое и любовались елями т фонтаном!!! Грустно

4 апр 2022 в 14:36

На заднем плане хорошо видно и заказчика и исполнителя.

Достали и сурков и давидюк
4 апр 2022 в 19:58

Колизей сносят , в лес за больницей калинина вход платный ( в котором ведется санитарная вырубка силами застройщика) , фонтан очередной уничтожили..
Это что за деятельностью такая нашей администрации?
То все дворы продали под застройку , то гаражи посносили превратив весь город в сплошные автостоянки ..
А может это просто умышленное вредительство ?
Что это за слуги народа , которые всегда против народа?

Павел
4 апр 2022 в 20:51

Такое ощущение что есть задача уничтожить всё, что радует простых людей, сегодня фонтан, завтра лесо-парк 60 летия вырубить под корень, никак он не даёт им покоя.

Гость
4 апр 2022 в 13:05

эта территория - водопойменная зона воронежских озер, второй корпус империи и церковь своей тяжестью перекрыли подводные воды-течения и озера нчали высыхать
более того там на территории церкви власти допустили захоронения в 15-18 метрах от жилых домов, что запрещено санитарными нормами. никакое строительство недопустимо, - ОЗЕРА ПОГИБНУТ СОВСЕМ... неграмлтность и безразличие чиновников ужасает !

Гость
4 апр 2022 в 13:03

зачем!?

Гость
4 апр 2022 в 12:32

Сколько места-то свободного! Можно ещё штуки три ТЦ-РПЦ уместить. Надеюсь, так и сделают.

Екатерина
4 апр 2022 в 13:11

Это не тот фонтан. Там был старый нефункционирующий, о нём речь.

гость
4 апр 2022 в 15:17

там идёт реконструкция фонтана, старый убирают, новый сделают.

Гость
4 апр 2022 в 15:36

Жесть. Давайте напишем что за самоуправство? Если будем молчать так и будет всё.

гость
5 апр 2022 в 07:04

Я живу в доме по адресу Московское шоссе 177 это рядом со снесенным фонтаном. Сносить его стали в начале февраля.Очень хорошее было место в жару летом посидеть и освежится. Многих настораживает, что это дело рук нашей РПЦ, ВЕДЬ ХРАМ от фонтана находится в 50-70 метрах , куда сколько я наблюдал почти никто не ходит. Загубили церковью каскад фонтанов который должен был спускаться к Воронежским озерам, БЕТОННЫЕ ОСНОВАНИЯ КАСКАДА БЫЛИ ПОСТРОЕНЫ ЕЩЕ В КОНЦЕ СССР, но увы проекту не решено было сподобится.Сперва приволокли церковный вагончик чуть ниже чем сейчас церковь стоит, да так его и до сих пор узаконили (обнесли забором). Получается уже две церкви в которые никто не ходит. Батюшка гоняет по церковным праздникам дискотеку из православных записей. Загубили место. А ведь еще был сквер , на месте которого стоит гаражный кооператив из четырех этажей, При благоустройстве Московского шоссе вырубили все деревья, а новые не посадили и теперь весь шлак с дороги летит летом в квартиры. Полное безобразие творят власти. Все только для церкви и автомобилистов, наплевали на нас - народ.

The name
5 апр 2022 в 13:09

Фонтан требует затрат. Фонтан не платит налоги. Фонтан не даёт откаты. Вывод убрать. Просторный город. Детские площадки, парковые зоны и места для выгула собак в шаговой доступности, изобилие бесплатных парковок. Всё это есть! Но не в Самаре. Наш замечательный город постепенно планомерно превращают в трущебы. Прямо в Вашем дворе может появится высотка. Хочется спросить, Дмитрий Игоревич, за что Вы так ненавидите наш город?

Гость
4 апр 2022 в 14:05

Там когда-то готы собирались. Кто помнит?

Вежливый Гарри
4 апр 2022 в 15:06

Очередной человейник без парковок будут строить?

Гость
4 апр 2022 в 16:19

Может теперь там купель построят ? )

Гость
4 апр 2022 в 17:27

там должен быть красивый благоустроенный каскадный фонтан,вплоть до озёр.а новодельная церковная простройка там вообще не к месту,это не намоленное и не святое место,вот и ни к чему.

Виталий
4 апр 2022 в 18:06

На кой там еще 3 Майбах?)) Там и так время от времени на парковке ТЦ Империя 2 майбах стоят))

сер
4 апр 2022 в 18:23

такое красивое место и даже с видом на церковь......балбесы

Гость
4 апр 2022 в 20:37

Фонтан оскверняет храм и вообще прихожане отвлекаются от мыслей на мирскую суету у фонтана. Благолепнее надо быть.

Ольга
4 апр 2022 в 21:04

План глобалистов и марионеток в действии...

angry bird
4 апр 2022 в 21:54

Наверное, фонтан был незаконным.

гость
5 апр 2022 в 01:11

Вай мэ а церковь то там откуда не говоря уже про фонтан ???????? Или я отстал от жизни??? ухахахахахахаах !00 лет там не был!!! Вот это номер чё за империей делаеться !! ухахахахаахахах

Гость
5 апр 2022 в 05:35

к храму сарай пристроить решили . истинно вижу

Гость
5 апр 2022 в 05:43

верующие оскорбляют чувства неверующих !! блин , нет такой статьи 😞💩💩💩

Гость
5 апр 2022 в 06:55

Очень жаль. Этим жарким летом впервые довелось бывать там часто- и фонтан скрашивал досуг многих людей. Они шли с работы, с покупками- и просто садились на скамеечках и отдыхали. Дети смеялись, окатываемые брызгами, разлетавшимися от ветра. Вообще территория Воронежских озёр- многострадальная

Гость
5 апр 2022 в 08:03

Моя дочь там делала свои первые шаги! А они его сломали! Зачем, я вот не могу понять! Если новый строить, зачем этот в 2014 построили? Надо было его крымским назвать, тогда бы не посмели

Марина
5 апр 2022 в 08:27

Да, мы от воронежских озёр с сыном туда погулять ходили, отличное место, скамеечки, фонтан. Все молчат вот и делается так

Вася
5 апр 2022 в 10:17

Его уже снесли ище земой.. Может всетоки новый построют

Житель города
5 апр 2022 в 14:09

Ну и где Хинштейн с шашкой на голо?
Почему нет никакой информации от администраций района, города что будет на месте эээ того фонтана? Или тупо землю РПЦ отдали и теперь все вопросы к всевышнему?

самарский
5 апр 2022 в 16:40

ВЛАСТИ ОТМЫВАЮТ ДЕНЬГИ !!!