СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации В Самарской области выпустили справочник достижений за 5 лет
В Самарской области выпустили справочник достижений за 5 лет

29 сент 2022 в 22:03

А нельзя ли было вместо этой бесполезной макулатуры, к которой в библиотеках никто не притронется, направить бюджетные средства на что нибудь действительно полезное.
Да хотя бы два дерева посадили.

29 сент 2022 в 21:06

На очереди справочник хотелок на 10 лет.

Гость
29 сент 2022 в 20:35

Напишите, сколько вырублено деревьев, построено церквей и человейников, сколько оптимизировано учреждений образования и здравоохранения, сколько вбухано в никчемный стадион, на сколько увеличилась стоимость проезда без улучшения качества- вот только малая толика ваших достижений.

гаджира
29 сент 2022 в 20:24

ДАи, гордятся тем сколько предприятий разворовано, разрушено да уж достижения, откатились в 19 век!?

Коммунист
29 сент 2022 в 20:42

Тоже слышал про достижения путинской эпохи.
"За 25 лет в России закрыты около 80 тысяч заводов и фабрик"
Вот еще к теме СВО и мобилизации
"за годы военных реформ Путина-Сердюкова-Васильевой бесславная участь постигла 59 прославленных и старейших Высших Военных учебных заведений Министерства Обороны России..
За короткий срок фактически полностью было ликвидировано и уничтожено военное образование, уничтожены военные династии, растоптана офицерская честь и достоинство!"

Гость
30 сент 2022 в 04:59

И тарифы не растут и люди стали лучше жить и рождаемость увеличилось и так далее ! 😂😂😂

Гость
30 сент 2022 в 07:46

А есть ли среди достижений итоги предвыборного обещания Азарова "уменьшу коммунальные платежи"?

вячеслав
29 сент 2022 в 21:20

Не понял ? ... У нас что, Азаров уже 5 лет губерначит ...

Алёна
30 сент 2022 в 08:15

Только щеки раздувать и умеют, а сами нормально не могут элементарное наладить: ни общественный транспорт, ни ремонт теплотрасс и т.д.

Перец Иван!
30 сент 2022 в 09:33

Итак, перечисляю наименования исчезнувших самарских предприятий, и это еще не все.
Завод им. Масленникова (оборонка).
9-й ГПЗ – делал крупные подшипники.
4-й ГПЗ – машиностроение.
ГПЗ в пос. Мелзавод – делал микроподшипники.
Станкозавод – токарные и фрезерные станки.
Завод координатно-расточных станков (ст. Безымянка).
Завод «Экран» – изготовлял телевизоры и другие приборы.
Авиационный завод.
Завод аэродромного оборудования.
Завод «КАТЭК» – оборонка, бытовая техника, машиностроение.
Завод «Автоагрегат» в г. Тольятти – банкрот с 2015 г.
Пароходство «Волготанкер», речной порт и речной техникум.
Кондитерская фабрика «Россия» – крупнейшая в Европе – продана иностранцам.
Кондитерская фабрика, ул. Чапаевская.
Хлебозавод №3 за р. Самарой.
Хлебозавод №1, ул. Венцека.
Хлебозавод №5, построен в 1970-х годах на ст. Безымянка.
Хлебозавод №4, пос. Мехзавода.
Хлебозавод №9 закрыт под застройку жилья (он выпекал самый вкусный хлеб и хлебобулочные изделия).
Свинокомплекс на сто тысяч голов (построен в 1970–1975 гг. по итальянскому проекту) в г. Тольятти – с поселком для рабочих (в эти же годы был построен свинокомплекс на сто тысяч голов в с. Алексеевке Самарской области, тоже с жилищным поселком).
Трикотажные фабрики в Самаре и Новокуйбышевске.
Мельзавод №1 на Хлебной площади.
Мельзавод №2 за р. Самарой.
Мельзавод №3 на Хлебной площади.
Мельзавод в Сызрани.
Судоремонтный завод в Самаре.

Гость
29 сент 2022 в 20:16

Все достижения - федеральные. Чем гордиться?

Гость
29 сент 2022 в 22:44

пятилетки возвращаются!!!

Гость
30 сент 2022 в 11:27

Кстати, в честь филиала исчезнувшего 4 ГПЗ надысь аж целую остановку переименовали. 😂 Ну, видимо, чтоб не забыть, где что стояло. 😂

Гость
30 сент 2022 в 11:30

И, вдогонку, катэковская мясорубка у меня до сих пор служит, в советские времена купленная. И сносу нет. А катэковский же орехокол только недавно выкинули. Тоже с советских времен служил. Вот вам качество.

Гость
30 сент 2022 в 12:01

Да ,сейчас пресс для чеснока прочный не найти,да и все остальное одноразовое