СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации Деньги не помогли: в Самарской области не хватает бригад скорой помощи
Деньги не помогли: в Самарской области не хватает бригад скорой помощи

Влад
2 июля 2019 в 20:33

Должны получать,достойную зарплату не глав.врачи!!!!В те кто реально работает!!!!

2 июля 2019 в 16:46

Единовременная выплата в 500 т.р. - это, считайте, компенсация за переезд. На эти деньги можно купить дом в деревне. Средненький и, если повезет, даже с газом.
А вот как выжить на з/п сельского фельдшера кто подскажет?
Например, фельдшер в деревне моей бабушки получает 6 (ШЕСТЬ) т.р. Ну думаю 8 по области потолок. Можно себе ни в чем не отказывать

Кость
2 июля 2019 в 22:53

Если задуматься над цифрами, становится жутко- в городе-миллионнике только 60 бригад скорой помощи. Ежегодно мед универ выпускает сотни специалистов- для чего и куда он их выпускает? Разве не ректор этого ВУЗа сейчас председательствует в губ Думе? Ради чего?
На местах медицины нет, на скорой студенты и практиканты - мечтают сбежать. На селе мигрантов с узбекскими дипломами ждут с распрастертыми.
Что дальше?!

Terminator
3 июля 2019 в 07:58

Сделайте врачам зарплату как у депутата - очередь выстроится. Врач вылечить может, а от депутатов только разор бюджету.

2 июля 2019 в 21:01

Деньги помогли,но не тем кому выделили.Так будет правильнее.

3 июля 2019 в 13:11

Да с зарплатами медиков беда...

Серый
2 июля 2019 в 17:19

Районный судья имеет доход больше, чем вся сельская подстанция скорой помощи, включая оплату ГСМ. Вот и посудите, зачем нужно работать, не спать, и реально держать ответственность, за гроши, зная, кто что протирает штаны, живёт в "светлом будущем". Мед. институт, это не юр. фак окончить. Эх, после 1991 года страну перевернули да так, что дивятся даже африканцы

Игорь
2 июля 2019 в 17:39

Деньги то выделили, только до врачей они не дошли)))))

sobesoff
2 июля 2019 в 16:37

деньги благополучно освоили

Гость
2 июля 2019 в 17:21

Зато новые "Тигры" местным воякам купили. А "скорая"... чего ж, перебьемся. Мы привычные.

Странный
3 июля 2019 в 10:54

Вся эта ситуация - преднамеренная скрупулезная работа.

Гость
3 июля 2019 в 14:28

Кто же за такие гроши поедет работать, практически бесплатно, в сельскую местность? Раньше ссылали на три года, а теперь не те времена.

Vrach
4 июля 2019 в 17:16

500 тыс. И потом 5 лет работать за гроши. Да понятно почему нет желающих. Нужно давать единовременную выплату равную средней зарплате врача в 100 тыс. например. Вот когда будет такая ЗП, вопрос закроется сам сабой

Яяя
3 июля 2019 в 04:12

Скорая работает, конечно, интересно. Давление 220, вызвала. Вызов переадресовали в поликлинику по месту жительства, там своя бригада. Приехали ровно через 3 часа. Новые правила просто удивляют. Хоть сдохни, раньше всё равно не приедут, потому что нет угрозы жизни. Зашибись.