СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации COVID-19 выявили еще в двух населенных пунктах Самарской области
COVID-19 выявили еще в двух населенных пунктах Самарской области

10 апр 2020 в 18:46

Мозги вам отлично обрабатывают.
Если таким же образом вели бы статистику в сезон заболеваемости гриппом, хотя бы в прошлом году, цифры были бы в разы выше. Придумали страшное слово «короновирус», позиционировали его как чуму какую нибудь и цифирки каждый день меняют. Часть людей верит и по домам сидит, часть людей не верит и по улице слоняется. Хотя по сути, власть просто должна бесплатно, протестировать население, отделив носителей от здоровых, посадить больных на карантин, а здоровым дать возможность учиться и работать. Всё. Ничего придумывать не надо. 80% заболевших спокойно переносят болезнь дома, как и при обычном гриппе. У кого иммунитет послабее, у тех болезнь протекает болезненее и их кладут в больницу. Из них, кто совсем слабый, те умирают. Но это естественное течение любой сезонной эпидемии.

10 апр 2020 в 21:12

А чего хотят добиться то ? Ну будет в день по два - три больных прибывать ,и что , до нового года на самоизоляции просидим ? До нуля больных грипп никогда не прекратится .

10 апр 2020 в 18:50

Бред полнейший создали.
На машине личной едешь - останавливают и протоколы составляют. Пробку безумную создают. В этот момент маршрутки с людьми проносятся. Они никого не интересуют. )))
В ТЦ зайдёшь - везде тишина, работать никому не дают. В любых небольших секциях, где одежду/обувь продают итак больше 2 человек одномоментно не было, зато в этом же ТЦ, но в Перекрёстке - толпа народа в очереди с корзинками стоят )))

Татьяна
10 апр 2020 в 12:18

Хотя бы не палились. Везде эпидемия в рост в самаре наубыль

Елена
10 апр 2020 в 12:16

Ну вот, а некоторые к нормальной жизни побыстрее хотят вернуться - чтобы общественный транспорт битком и на набережной народе прибавилось... сейчас из столицы как хлынет (((
страшно даже становится, уже к 2000 за день приближаемся.

Гость
10 апр 2020 в 12:09

Волжский район большой -где конкретно не говорят --наводят тень на плетень -похоже что это точно фейк

Татьяна
10 апр 2020 в 20:16

А почему молчат про кантактируемых...??? Эти два пациента ведь где то с кем то жили... общались... Где кантактируемые??? Гуляют по Самаре???

Гость
10 апр 2020 в 12:05

ДЕЗА

Другой гость
10 апр 2020 в 12:28

А почему не пишут, где заболевшие заразились?

Гость
10 апр 2020 в 13:48

Фамилии с адресами надо писать где больной

гость
11 апр 2020 в 22:25

Народ у нас сознательный на 50%. Остальная часть нарушает режим самоизоляции. Это плохой признак господа.

Гражданин
11 апр 2020 в 05:37

Удивляют люди которые на полном серьёзе говорят что это выдумки, какие им ещё нужны доказательства пандемии не представляю.А особенно забавляют мамаши в общ местах, которые сами ходят в масках а дети без. Некоторые кашляющие ещё и в общ траспорт садятся и как тут реагировать?

Китайский друг
10 апр 2020 в 12:21

С чего деза то?) Им наоборот выгодно занижать число заболевших чем увеличивать) Вы в здравом уме?)

Гость
10 апр 2020 в 13:56

А никто не обратил внимание на цифру 2996 человек, которые находятся под медицинским наблюдением по коронавирусной инфекции?

Житель
10 апр 2020 в 14:14

Да, интересно, где заразился?
Беспечность, это плохой настрой. Это сравнимо с неграмотностью.

Гость
11 апр 2020 в 18:56

Никогда не вернусь к нормальной жизни. Потому что, какая она "нормальная?" Это низкая заплата, высокие цены, произвол чиновников, разбитые дороги, постоянная борьба правительства со всем что происходит. От такой нормальной жизни вырос второй город по убывшему населению. Не говорите мне о нормальной жизни. Вокруг псевдонормальная жизнь, лживая иллюзия.

Алекс
10 апр 2020 в 12:20

Долетались летуны. Дай бог вылечатся

Гость
10 апр 2020 в 12:28

Ну и где этот рыболов из Сызрани, про которого несколько дней писали. Хвалился что он на речке пока все на карантине сидят.

Коронавирус только набирает обороты. В конце апреля посмотрим сколько больных будет.

Гость
10 апр 2020 в 18:06

цифра 2996 человек пугает, не выявленных сколько? где они ходили, сколько заразили?
в понедельник на работу, кто где шлялся? детей в сады повезут, сколько позаражается?
маршрутки обрабатывают, автобусы с какой периодичностью?
ждём пика через неделю, соблюдаем меры предосторожности!
всем всех благ и удачи!

Любимая
11 апр 2020 в 00:14

Да прореживают население - че говорить.