СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации Коронавирус может передаваться на расстоянии четырех метров
Коронавирус может передаваться на расстоянии четырех метров

Гость
14 апр 2020 в 16:35

А если чихнуть с разбега,то и до 7 метров.

житель
14 апр 2020 в 16:23

а еще он на нефтяные цены действует, вона они как растут. не зря ввоз дешевого бензина запретили!

житель
14 апр 2020 в 16:20

я вам больше скажу - он по радиоволнам распространяется! вона в телевизоре его сколько, хоть лопатой греби!

Гость
14 апр 2020 в 16:51

То ли еще будут новости, через три дня он будет уже на 10 метров разлетаться. Медики, вы уж определитесь с этим вирусом, но видимо выгодно мозги парить хомячкам всякими страшилками, которые меняются каждый день, Или СМИ уже хватит брехню разносить, вы страшнее вируса.

житель
14 апр 2020 в 16:49

коронавирус- это психическое заболевание. если кто еще не понял.

Самарский
14 апр 2020 в 22:07

Ага через телевизор тоже передаёт особенно если канал федеральный...

гость
14 апр 2020 в 16:36

А как же -"коронавирус не передается воздушно капельным путем,только через предметы"?

Гость
14 апр 2020 в 16:16

Вброс Дейли Мейл про китайских учёных от 11 апреля. В реальности написано про аэрозоль от чихающих на расстоянии 13 футов (4 метра) в "нижних" слоях, то есть для лежащих пациентов. И то с оговорками. Для прямоходящих людей по прежнему 1,5 метра от носа до носа.

Гость
14 апр 2020 в 16:08

Ну всё, кранты! Пора лезть в погреб.

Наталья
14 апр 2020 в 19:10

Главный эпидемиолог,сказал бы,как продвигается создание вакцины от этой дряни,вообще нет информации,полгода ничего придумать не могут,тока койки готовят

Коммунист
14 апр 2020 в 16:25

Наберите это в ютубе " A 3D model of a person coughing" и не мучайтесь. Посмотрите как разлетаются капли при кашле.

Емельян Степаныч
14 апр 2020 в 17:33

Из всего этого, связанного с коронавирусом. я уяснил для себя, что дистанция между людьми бывает двух видов - социальная, это 1,5 м. и более, и сексуальная - менее 1,5 м....)))

Гоздь
14 апр 2020 в 18:51

эпидемиолог со своими иси-диси пусть лучше найдут ответ на вопрос "как заболел представитель изолированного племени в лесах Амазонии?" Вдруг окажется, что ковидики в нас жили всегда, только их не находили? 😱 Потому-что не искали...

Гость
14 апр 2020 в 18:58

Поставьте в известность полицию, чтобы близко не подходили к людям!

Возмущенный гражданин!
15 апр 2020 в 12:39

Вот я не пойму для чего эту информацию озвучивать? Ну то есть Брико хочет сказать что врачам кто лечит больных или просто людей ухаживающих на дому за больным нужно с расстояния 4 метра что ли все манипуляции проводить? Ну давайте уже до абсурда не доходит. Как вообще вот эта информация про 4 метра применима к жизни? У нас то вон по моим наблюдениям полтора метра дистанцию людям сложно соблюдать, особенно когда стоят в очередях в кассу магазинов, а тут на тебе огорошили про 4 метра. Мне что теперь на работу летать что ли? А да надо было Брико вопрос задать, а что делать с этой рекомендаций тем, кто ездить в общественном транспорте или в маршрутках каждый день на работу. Чтобы Брико им предложил интересно? Пешком ходить или что? А СМИ не долго думая взяли это вот и протранслировали везде, не задумываясь, а как это в практической жизни реализуемо.