СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

163 комментария к публикации Дмитрий Азаров примет решение по режиму самоизоляции в Самарской области
Дмитрий Азаров примет решение по режиму самоизоляции в Самарской области

15 июня 2020 в 10:31

Предлагаю продлить там, кто за продление. А кто против, отменить продление и вернуться к нормальной жизни.

Случайный прохожий
15 июня 2020 в 11:13

Как говорил Козьма Прутков, бывает, что усердие превозмогает и рассудок.
В Самаре открывают Икею, в Тольятти закрыли (официально) для посещения парки, набережные, леса.
Вы что-нибудь понимаете? Я - нет!
Кстати, заболеваемость в Самаре по сравнению с Тольятти за последние дни в два - три раза выше.
Ощущение такое, что наше областное руководство просто стоит враскорячку. С одной стороны наверху сказали, что пик преодолен и надо выходить из ... , а с другой - ситуация в области, действительно, хреноватая. А, вдруг, завтра будет еще хуже. Так ведь можно и огрести от верхнего руководства.
Вот и приходится изображать деятельность по двум направлениям, как сложится: "Да мы уже давно все открыли",
или "Да мы даже в лес запретили ходить, ну не повезло нам с нашим народом, ходят, сволочи"

Гость
15 июня 2020 в 13:01

Судя по пробкам на дорогах все вышли из изоляции примерно через три для после ее объявления. Чего продлять? Зачем? Бабла недораспилили? Так пусть допиливают уже и хватит всякую ерунду городить

Гость
15 июня 2020 в 10:51

Хватит уже, все равно никто ничего не соблюдает, в магазинах один из ста в маске

Эль-Ниньо
15 июня 2020 в 17:28

Поздно метаться ... раньше ннадо было действовать. В СО процесс распространения пошел. Здоровых людей не затронет. Пожилым и хронически больным надо очень предостерегаться. Печально конечно

Гость
15 июня 2020 в 11:34

Два российских региона отменили парад Победы из-за коронавируса
Из-за риска распространения коронавируса в Челябинске и Якутске решили не проводить 24 июня парад Победы

Гостья
15 июня 2020 в 13:50

Жёсткие меры нужны были изначально. Но гражданин Азаров занял позицию "и на ёлку влезть, и задницу не ободрать". Поэтому и хлебаем нынешнюю ситуацию полной ложкой. Как объяснить людям, что режим самоизоляции, это не тогда, когда одним всё можно, а другим ничего нельзя? Как понять, что различные службы закрыты, а алкомаркеты работают - очень жизненно важная позиция? Сейчас народ уже не сдержать, даже подскочившей вверх статистикой заражений и смертей, тем более никакими штрафами. Люди устали от неопределённости, безденежья.
Ну, а Азарову - "респект", как самому никчёмному губернатору. Очень жаль, что надежды не оправдались.

Гость
15 июня 2020 в 14:04

Люди , идите на улицы , дышите свежим воздухом , делайте свои дела , загорайте на солнце , ешьте ягоды и фрукты , дачи, фазенды, волга , отдых , ультрафиолет , лето . А кто вам говорит - сидите дома , задыхайтесь , не работайте, беднейте далее - таким в морду , это негодяи , шизофреники !!

Гость
15 июня 2020 в 10:53

Как можно принять решение по тому чего нет)(?

Маха
15 июня 2020 в 12:52

Как это уже надоело! Отменять пора всякую хрень!

Гость
15 июня 2020 в 10:15

за продление, в связи с тем, что очень много больных, и распространение, к сожалению этой заразы продолжается.
лучше чуток потерпеть...

Guest
15 июня 2020 в 11:03

Избежать заражения всё равно НИКТО не сможет.
В ближайшие 1-2 лет заразятся абсолютно ВСЕ.😢
Так было со всеми ОРВИ и ранее.
Просто мы об этом не задавались знать.
Сейчас впервые в мире, начали (почему то)ПОЛНЫЙ мониторинг сезонной ОРВИ.
Навали её "ковид".😁
Я уже переболел ковидом, в лёгкой форме, в феврале.
Дело было в Москве. У меня примерно месяц-полтора, были все симптомы остаточного действия(озноб без причины) сейчас я как огурчик.😜
Почему я переболел в лёгкой форме, возможно потому что я ранее переболел обоими коронавирусами, Sars и Merc,
примерно в 14-16 год, сейчас уже точно не помню. Но тогда я переболел в серьёзной форме, с потерей обоняния, температурой под 38,5, и примерно с месяц ходил как пристукнутый..😢 Потом обоняние очень долго возвращалось, год-полтора, очень плохо чуял, хотя ранее я был с неплохим обонянием, чувствовал малейшие ньюансы. Сейчас нюх так и не восстановился на то что было ранее, осталось 60% не более. В феврале когда заразился ковидом, была очень лёгкая форма, дня три по утрам и вечером бывала температура 37,5, которая проходила днём.
Хочу обратиться ко всем "МАСОЧНИКАМ", - не бойтесь ковида. Избежать вы его всё равно НЕ СМОЖЕТЕ. Хоть три года сидите под замком. Это - жребий. Зависит на 100% как вы его перенесёте, только от вашего ИММУНИТЕТА.
Укрепляйте организм. 👍👍😁😁
Да, и мне 60 лет. Не ходил с масками ни разу. Не пользовался санитайзер.

Гость
15 июня 2020 в 11:46

+106 на сегодня , пора всё отменять

Саня
15 июня 2020 в 15:17

Я за отмену, надоело бомжевать уже

Гость
15 июня 2020 в 11:41

Страны Евросоюза в ближайшее время согласуют список третьих стран, для которых с 1 июля откроют свои границы, однако Россия с большой вероятностью туда не попадёт, тк число новых случаев инфицирования COVID-19 в России велико. Об этом сообщается на портале Ассоциации туроператоров России.

Елена
15 июня 2020 в 13:17

За продление, слишком много заболевших

Елена
15 июня 2020 в 10:40

Азаров не успокоиться, пока все маски не продаст, не зря же их завезли.. Это его доход ! Как продадут и снимут масочный режим

Клава
15 июня 2020 в 12:42

Бюджетники все ЗА ПРОДЛЕНИЕ! А не бюджетникам третий месяц в ожидании работы.Скоро траву жрать начнем

Гость
15 июня 2020 в 16:06

когда уже будет информация...продлили или нет?

Игорь
15 июня 2020 в 12:06

Какая отмена?! Все продавцы без масок! В автобусах без масок! О чем можно говорить? Сидеть ещё и сидеть!

Коммунист
15 июня 2020 в 10:19

Пусть лучше грамм 200 примет и успокоится. Понравилось ему раз в неделю принимать. Это уже зависимость, требующая лечения. Когда еще можно себя таким значащим персонажем почувствовать. Это не экономический уровень области поднимать и благосостояние граждан.

Гость
15 июня 2020 в 13:33

Только где эта самоизоляция была, вот вопрос? Только на бумагах? Все как и куда хотели, так и ходили. Тех, кто в масках еденицы. А у нас кажется с начала мая ввели масочный режим, а кто помнит об этом? Никто! А кто нибудь напоминает об этом несознательным людям? Никто! Ладно, хоть Ренц напомнил.

гость
15 июня 2020 в 16:28

А" ОН" сам может принять решение ? Без подсказки сверху или снизу? Пусть не популярное . но свое!

Татьяна
17 июня 2020 в 02:36

А никто не думал о том, что люди заболеть могут от заточен я в своих квартирах, от нехватки свежего воздуха(не буду перечислять всего...) такое чувство, что это безумие никогда не кончится

15 июня 2020 в 10:38

Скоро ПАРАД, САЛЮТ и ВСЕНАРОДНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ!!!
Надо всё отменять!!!
А потом видно будет)))

Арси
15 июня 2020 в 10:41

всем плевать на его решение, так что для него лучше громогласно всё отменить...

Гость
15 июня 2020 в 10:39

Нужно отделить "продлевистов" от остальных людей и изолировать их - хоть на неделю, хоть на год - по их желанию. Похоже изоляция и жизнь в он-лайн им больше нравится, чем реальность.

Гость
15 июня 2020 в 12:31

Продлевать до тотальной вакцинации , маски и резиновые перчатки должны быть обязательным атрибутом , лечитесь товарищи на здоровье и не забываем про шапочки из фольги .

Nata
15 июня 2020 в 13:40

На работе только вспыхнул вирус, за продление.

Юрец
15 июня 2020 в 12:40

Жить по правилам, ну всё выдрессировали народ, скоро на цепь 🔗 сажать начнут.

Гость
15 июня 2020 в 10:36

Надо отменять, все эти маски ни от чего не спасают!

Гость
15 июня 2020 в 13:40

Более 10 регионов России решили отменить парад Победы

Сергей
15 июня 2020 в 16:17

Пвцаки должны носить намордники. Не будут носить исправно, наденут строгие ошейники!

Ирина
15 июня 2020 в 15:08

Против, дайте людям нормально работать!!!

Гость
15 июня 2020 в 13:34

За отмену, потому что и так уже всем всё равно на эту самоизоляцию, а значит можно и отменить, а те кто захотят могут соблюдать меры безопасности.

Гость
15 июня 2020 в 14:33

Пора заканчивать этот зоопарк

Гость
15 июня 2020 в 15:41

Продлить сразу на месяц!

Гость
15 июня 2020 в 13:26

Конечно, за продление! Но вот вопрос. Когда и кто будет соблюдать требования по режиму? Правительство СО будто живёт параллельно жителям: улицы, парки, пляжи - народу без масок полно! Никакой ответственности! Это пока петух не клюнет. Сегодня получила смс от соседки. Увезли с ковидом аж в Дубовый Умёт, Середавина - битком. Берегите друг друга!

Ольга
15 июня 2020 в 13:47

В Тольятти грязь на улицах в подъездах ничего необрпбатыапют пнташев никакой мэр а вы ему работу удовлетворительно ставите город не убирают на омтпновкахгрязь в парке центрального района все дорожки разбитые ничем не занимается народ отдельно власть отдельно

Гость
15 июня 2020 в 10:22

Надо продлять. Количество заражений растет. Половина народа без масок в магазинах.

Гость
15 июня 2020 в 11:55

С каких это пор губернаторы принимают самостоятельные решения без команды хозяина?

Гость
15 июня 2020 в 14:04

если не продлить и не усилить самара станет не дай бог лидером по заболевающим!

Гость
15 июня 2020 в 14:21

Рано утром мойти парки, тратуары дворы, всех алкавшей стадиона убрать и в парках тоже что сидят плюются курят все завалено сигаретами и окурками, организуйте площадки отдыха для детей по возрасту. На великах уже не разрешают детям постарше кататься по дорожкам внутри парка, бабули как коршуны не разрешают ездить на великах и скутерах так как могут маленьких детей и бабуль сбить .

NET
15 июня 2020 в 14:42

Давно пора прекратить эти маски-шоу. Надоело. Все равно заражения не избежать. Теперь как получается в маске бегать остаток жизни. И ещё у меня много родных и знакомых ,которые маски не носили. И тем не менее в моем окружения никого нет с этим заболеванием. Тогда к чему весь этот маскарад?

Александр
15 июня 2020 в 14:40

Не только продлить , но и изолировать Тольятти с вводом войск химзащиты , как предлагал мэр Анташев.

Гость
15 июня 2020 в 19:44

Всё равно почти все без масок,даже в магазинах,в транспорте особенно в маршрутках,а за это нужно наказывать,коль не понимают,значит высаживать,штрафовать и водителей в том числе,чтобы не разрешали входить без масок

Гость
16 июня 2020 в 00:33

Продлить! Боюсь заразиться.

Гость
16 июня 2020 в 12:52

Кому делать нечего пусть изолируется. А мне срочно нужно выйти на работу прошу разоешения. У меня. И. П. Эйвон

Людмила
15 июня 2020 в 16:11

Я против продления.

Гость
15 июня 2020 в 11:57

За отмену.