СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации Треть без симптомов: где нашли новых заболевших COVID в Самарской области
Треть без симптомов: где нашли новых заболевших COVID в Самарской области

ГостьЯ
15 июня 2020 в 14:33

Каждый раз читая подобные статьи, не могу понять, это при каком таком профосмотре делают тест на коронавирус???

Гость
15 июня 2020 в 13:46

Если вирус проходит бессимптомно - значит можно предположить, что многие могут болеть им и выздоравливать даже не зная и не замечая этого. Тогда почему такая массовая истерия по ТВ и СМИ? Хочешь-не хочешь, а начнешь верить во всякие теории заговора. ))

Гроздь
15 июня 2020 в 22:42

А как дела в Италии и США? Мы же им так помогли!

Гость
15 июня 2020 в 15:56

Кажеться мы всю жизнь уже болели и болеем этим вирусом , раз столько бессиптомно с каждым днем .... ну до бесконесности все это будет......никто ни с кем не общаеться а все болеют .....перебор какой то ((смысел изоляции то ??

Гость
15 июня 2020 в 16:56

Вот так, больных у нас отыскивают и на языке крутится разыскивают

Гость
15 июня 2020 в 17:02

Часть пневмоний с этим вирусом, понятно. Соответственно другая часть пневмоний вызвана другим каким то вирусом (-ами). Почему же прицепились только к этому, а про остальные ничего никто не выясняет? И почему бессимптомные только по этому вирусу, может там букет у каждого?

Гость
16 июня 2020 в 00:16

"

Бессимптомная передача коронавируса встречается крайне редко. Об этом заявила технический руководитель ВОЗ по реагированию на COVID-19 Мария Ван Керкхове во время медиабрифинга организации.

«Исходя из имеющихся у нас данных, кажется маловероятным, чтобы бессимптомный носитель передал инфекцию кому-то еще, — сказала она. — У нас есть ряд отчетов из других стран. Там следят за бессимптомными носителями, за их контактами, и не обнаруживают дальнейшей передачи. Это происходит очень редко».

Однако, отметила ван Керкхове, к бессимптомным случаям часто ошибочно относят случаи COVID-19 с легким течением, а также с нетипичными или еще не проявившимися симптомами. При этом заразным человек становится за 2-3 дня до появления симптомов. Бессимптомное течение заболевания подразумевает отсутствие симптомов на протяжении всей болезни.

«Когда мы просматриваем данные и выясняем, сколько на самом деле было бессимптомных случаев, мы обнаруживаем, что часто речь на самом деле идет о слабовыраженных симптомах», — подчеркнула она."

гость
16 июня 2020 в 02:55

Люди, не заморачивайтесь на новостях. Информация часто очень противоречива. Власти сейчас поправками в конституцию больше обеспокоены. Просто соблюдайте масочный режим в местах скопления людей! Не думайте, что вы умнее китайцев, итальянцев, испанцев и тех же американцев и потому вас это не касается. Просто предохраняйтесь - это же не так сложно.

16 июня 2020 в 19:34

лишь бы написать....