СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

122 комментария к публикации Самарской области предрекли еще один карантин из-за COVID
Самарской области предрекли еще один карантин из-за COVID

4 авг 2020 в 11:56

так вы решите, наконец: растёт или снижается!!!
если растёт, то зачем количество больниц сокращают?

Зенки свои разуйте да мозги ваши тупорылые включите
Вас имеют и в хвост и в гриву яддродрочеры перевертыши приспособленцы красные

Гость
4 авг 2020 в 12:04

Когда жара была они воду горячую не отключали, специально когда погода испортилась они отключили, чтоб люди заболевали а потом скажут у нас рост пандемии, у вас все поплану.

Цирк Шапито
4 авг 2020 в 11:56

Вирус держит нос по ветру. Приказали из Кремля стоять, он стоял, сказали вперед- он пошел в наступление.

Гость
4 авг 2020 в 11:41

вновь за Москвой повторяют! Понравилось издеваться над людьми, теперь так и будут... чуть что так в четыре стены всех сажать! Люди то не дураки!

Коммунист
4 авг 2020 в 11:46

И так понятно, что в преддверии возможных народных выступлений этой осенью хотят ужесточить режим якобы для борьбы с ковидом. Боятся свой же народ. Только второй раз такое может не пройти.

Гость
4 авг 2020 в 11:58

А про "карантин" Ренц сам сказал, или журналисты додумали? Кто некомпетентен? Кто запугивает население?

Гость
4 авг 2020 в 12:05

Маски не распроданы, антисептики на прилавках стоят никому не нужные. Поднатужимся, граждане. Кому - то ведь надо делать кассу.

Никос
4 авг 2020 в 17:49

Если Самару обнести футбольной сеткой от комаров спасет ? так же и маски при вирусе ! просто чаще руки мыть надо и имунитет укреплять !

Инкогнито
4 авг 2020 в 13:13

Вот о чем речь? Работаю в общепите, как вы думаете сколько наших посетителей соблюдают масочный режим? Всем пофиг ! А когда просишь их надеть маску они ещё и возмущаются. А больше всего поражают приезжие из других городов которые очень удивляются тому что у нас ещё действует масочный режим. На наших людей подействуют только строгие ограничительные меры и то не на всех.

Гость
4 авг 2020 в 12:55

Ни маски ни перчатки не защитят от короновируса, уже доказано уже 55 раз! что за бред пишите. Здоровье и сильный иммунитет, а также профилактика - вот наше все!

Доналд-Дед
4 авг 2020 в 14:13

.....пар выпустили, теперь на диван пиффко пить и так до 36 года! пофиг ваш вирус....

Сотрудник
4 авг 2020 в 16:24

Хватит над людьми издеваться. Скажите, что митингов боитесь. Разогнать всю шушеру наверху пора давно.

житель
4 авг 2020 в 12:52

Предлогаю ренца, архипова и прочих врагов жителей Самары лишить работы. Пусть и пытают на себе каково это..

Elena
4 авг 2020 в 13:42

И еще. Ковид - как вирусное респераторное заболевание так и будет существовать, обостряясь весной и осенью. Что же теперь каждые весну и осень закрывать границы и объявлять нерабочие дни/самоизоляцию? Швеция не вводила никаких ограничительных мер по ковиду. Итог: с экономикой все хорошо.

Гость
4 авг 2020 в 11:52

ВОЗ уже заявила в своих заседаниях и документах, что повторное заражение не имеет подтверждений. Именно это называют второй волной в ВОЗ. А Ренц и прочие пытаются очередной сезонный рост заболеваемости представить как что-то невероятное. Им понравилось получать деньги за этот трёп.

Алекс
4 авг 2020 в 12:44

Медицинские магнаты ещё не обогатились за счёт масок и антисептик. Что то плохо покупает народ эти вещи, которые якобы защищают от короновируса! Надо обязательно ещё несколько волн вируса прогнать через население.
А ведь посмотришь, что старики помирают от инсульта, инфаркта, просто от старости. И думаешь, а был ли вирус на самом деле, или просто сговор? Будущее покажет.

Городской
4 авг 2020 в 12:11

Этот Ренц не в курсе, что ВОЗ уже признал, что от бессимптомных нельзя заразиться? Вернее вероятность этого настолько мала, что обращать на это внимание не имеет никакого смысла.

Гость
4 авг 2020 в 14:00

Бездарное управление эффективных менеджеров власти своей страной и народом, пофигизм, безразличие и отсутствие единения граждан, коррупция везде - печальный итог 20 лет 21 века для России

Гость
4 авг 2020 в 19:09

Какие маски))) ежу каждый день в автобусе, в маске я и пару бабок))) осенью будет то, что будет... Главное в сьездят в отпуск))) рост заболеваемости падает))) каждый вечер по вестям говорят! Скоро будет вакцина, можно чпокатся с кем хочеш))) не предохранясь)))

Сократ
5 авг 2020 в 09:22

Классно! Европейцы и америкосы поверили в короновилусную угрозу, во что никогда не поверят россияне. Теперь мы, русские стоим в стороне и смотрим как жестоко и мощно убиваются экономики буржуазных стран. Они это делают своими собственными руками. Пусть горят синим пламенем! Вторая волна, третья, забастовки, разлад, коленопреклонения, драки с полицией, убийства и грабёж. Это прекрасно! То, что нам нужно! Пусть сами себя истребляют! Поверили в пандемию - отлично! сами придумали, теперь не смогут остановить этот адский костёр, котором скоро подохнут!

Elena
4 авг 2020 в 13:38

По-моему Ренцу надо не трепать языком, а людей лечить. Равно как и Проценко и другим им подобным... понравилось быть звездами. Интересно сколько людей гибнет не от ковида, а от элементарной халатности врачей и мед сестер? Маски не спасают, перчатки тоже. Хватит нести бред! Ковид есть, но раздули прям шумиху-шумиху. Ковид - офигенный повод сделать деньги на масках, перчатках, антисептиках.. и многие делают.

Андрей
4 авг 2020 в 13:00

Все каркаете, каркуши, надоели уже с этой короной, поймите же это, или это для вас составляет трудность, придет вторая волна и придет, разберемся тогда, что делать и как жить,но накаркивать заранее не надо, писаки группки 63. Все знают, зацепил он вас, соблазнил он вас.

.Гость
4 авг 2020 в 13:28

Сколько же платят таким как Архипова и Коля Ранц. Совести у них нет и видно никогда не было. Таких людей нельзя допускать к власти, а у Путина сплошь все такие. Вот с кем надо бороться, а не с вирусом.

Гость
4 авг 2020 в 14:25

Хотели послабление от власти популлистов - получите и радуйтесь

Миша
4 авг 2020 в 17:15

Мой комментарий про "Хабаровск" стёрли.) Боятся ? Но я повторю : пусть авторы этого "карантина" идут со своим "карантином" лесом.

Простата
4 авг 2020 в 17:21

Да они по правилу действуют.. Чем чаще говорить ложь выдавая за правду, тем быстрее её начнут считать правдой!

Никос
4 авг 2020 в 17:46

если кандалы и ошейники все добровольно оденут , будут только арбидолом лечится , и как в фильме кин дза дза носить колокольчики и говорить Ку тогда и вирус отступит ! Вот чего ждет власть !

Гость
4 авг 2020 в 18:17

Автор, в Самарской области не было ни одного "карантина". Была "самоизоляция". Пожалуйста повнимательнее, что пишете.

целитель
4 авг 2020 в 20:33

хвати ересь нести от имени врачей, укажите конкретно какой якобы врач сказал, что от пандемии маски могут спасти...косметические или хирургические, може у сварщика маска лучше спасает... позорище и тошниловка такие статьи читать, журналистика явно не ваше поприще, займитесь поиском истинного призвания, не тратьте чужое время и своё

Циник
4 авг 2020 в 20:37

Кто предрёк?
ЕР??!
Ясен пень, так выгоднее..

Гость
4 авг 2020 в 21:22

20 лет один такой предрекатель всё обещает светлое будущее - лапшу на уши вешает гражданам пока его ОПГ дербанят недра земли и богатеют

Электронный Индетификатор -19
5 авг 2020 в 08:59

Небыло ни первой волны, ни будет и второй - в реале. Будет очередная всемирная постановка, второй цирковой программы 2020 года. Почти всем миром управляет одна нация - отсюда и глобальность этого спектакля . Маска инструмент по смирению воли и духа Человека, она закрепляет сознание РАБа.

Гость
5 авг 2020 в 09:47

Если Хабаровск не успокоится - всей стране повторный карантин светит😜.....а людям жить на что?....на путинские подачки в 10тыс.?......остатки экономики "самоликвидацией" уже ушатали.....не боитесь, что в результате - Хабаровск в каждом городе страны после этого будет?

Электронный Индетификатор -19
5 авг 2020 в 10:38

Пора просыпаться. По бланку Паспорта, якобы Гражданина РФ, большая часть населения - Физ.лица = рабы, на это указывает написание ФИО - ИВАНОВ ИВАН ИВАНОВИЧ (капитус деменицио максима)- в соотвествии с Римским рабовладельческим Правом, и почему-то никто нам не хочет вернуть паспорта Человеков и Суверенов, т.к. Народ СССР Победил в ВМВ и ВОВ - наверное выгоднее так как есть... ВОЗможно идет переход из английско-торгово- морского права в римское рабовладельческое... Незаметно города превратились в городские округа, районы - в муниципальные районы, села - в сельские поселения...

Александр
5 авг 2020 в 11:22

Так без карантина они уже править не могут.Так в России падемия до 2036 года будет (конец правления Путина)

Гость
4 авг 2020 в 11:35

ВОЗ хочет устроить вторую волну, затем постоянные волны. Агенты ее доводят информацию до населения.

МАМ
4 авг 2020 в 12:18

Очень жаль, что придумывают заголовки, дают комментарии, пишут статьи СМИ далеко не профессионалы. Имеют место быть отдельные фразы, сказанные многочисленными людьми, которые никак не связаны между собой.
Надо сменить угрожающую риторику. И чем быстрее это сделают, тем лучше.
Нужны четкие объяснения , желательно 1-2 врачей постоянных, которые знают все об эпидемиях и заболеваниях. Это должна быть серия передач, серия статей, но уровня СССР ( а не уровень передач Малышевой). И, как ни странно, в пример поставлю Онищенко. Его надо слушать и смотреть внимательно.
Неужели власти не видят?
Угрожающая риторика только вызывает отторжение, неприязнь.
Вот что написАли? Туристы могут привезти вновь вирус????
Так ответ один. А зачем открывать границы, и тут-же начинать писать вот такие статьи.
Есть вероятность завоза вируса - так закройте границы и не открывайте, до Марта 2021 года.
Зато люди нормально жить будут, спокойно, без каких-либо угроз.
И к властям вопрос который никак не решается.
Разберитесь медициной, в конце концов. Хотя бы на уровне области.
Не надо салютов, дайте людям спокойно лечиться.
Сейчас про КТ начнут писать везде....

Гость
4 авг 2020 в 11:57

ВОЗ рекомендует медицинские маски, Азаров в Постановлении обязал носить гигиенические. В этом всё дело! И Ренц подпевает этой теме! Он же должен понимать, что от вирусов ни гигиенические, ни самодельные/покупные тканевые маски не спасают!
Кстати, ВОЗ также еще месяц назад указала, что заражения от "бессимптомников нигде в мире не подтверждены.
И почему только в русскоязычной версии сайта ВОЗ указан "масочный режим", когда на остальных языках это "ношение масок" в контексте медицинских масок и для больных, врачей и ухаживающих за больными?

Першин Никита Викторович
4 авг 2020 в 13:05

Правительство само дает разрешение на снижение ограничений. (могу прикрепить все посты Азарова, в которых он постепенно снимает ограничения).

Статистика идет на уменьшение, но по мнению врачей больных очень много и больницы переполнены (особенно Середавина) , некоторым людям просто не ставят COVID.

Цитирую "....носить маски, дезинфицировать руки, то сможем избежать роста заболеваемости..."

И где обещанные надбавки на маски и средства дезинфекции рук? Цены на маски и средства для обработки рук выросли как только началась пандемия. У нас пол Самары не работает, где им деньги то брать,чтобы раз в 2 часа маску менять. (на биржу встать, тоже дело не простое, плюс если ты особо нигде не работал, то и заплатят тебе копейки- около 4500 в месяц)
Вирус, по мнению ученых, распространяется воздушно-капельным путем. У одного будет маска,а у 10 других нет и что Вы этим остановите?!

Гость
4 авг 2020 в 12:57

Врут все!

Гость
4 авг 2020 в 17:57

Как этого Ренца много.

Окс
4 авг 2020 в 16:00

А разве первая вона закончилась, с чего решили про вторую гнать?

Марк
4 авг 2020 в 13:02

Нас загоняют в феодализм. Без образования для большинства населения, с огранияениями по перемещению внутри страны, с оброками в пользу новых феодалов в виде поборов во всевозможные фонды.

Доналд-Дед
4 авг 2020 в 14:00

Захожу значит в МагнитЪ у самолета, а там.....90% без масок ходють, это как......?

Гость
4 авг 2020 в 14:01

Вся жизнь - один большой фейк

Гость