СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации В региональном оперштабе прокомментировали рекордное число умерших от коронавируса
В региональном оперштабе прокомментировали рекордное число умерших от коронавируса

Гость
17 сент 2020 в 18:47

Не уловлю никак логики.... Переобуваются на ходу. Зачем озвучивать количество давно умерших людей... Число заражённых ежедневно публикуемое, это тоже с марта заболевшие... Хоть раз, напишите правду, опишите ситуацию, как она есть.

Гость
17 сент 2020 в 15:50

Так вирус же не нашли ни в парках, ни в общественном транспорте, ни в магазинах?! Где ОН тогда? Почему провели день горда с толпами народа без масок и выборы? А после всего этого через день начали ужесточать режим и проверки? И тут-же решили в московии, что режим самоизоляции в стране не нужен! Почему за фейки и неадекватные указы СМИ и чиновники не отвечают, как нам обещали? Или они не подсудные?

17 сент 2020 в 16:27

"Умерли люди с хроническими заболеваниями."
А у кого их сейчас нет - гайморит, тонзилит, панкреотит и т.д., про ожирение можно ничего не говорить, чуть ли ни каждый третий с лишним весом (в особенности тем кому за 30-40лет). Не говоря уже про тех, кто не ходит в поликлиники и не диагностирует свои заболевания (потому что туда ходить - надо здоровье и крепкие нервы иметь). И помощи от поликлиник и врачей маловато, подтверждение тому - статья про умершего мужчину на пороге больницы.
Итог - значит вирус для всех смертелен судя по вашим аргументам

Гоздь
17 сент 2020 в 20:43

У меня крамольная мысль появилась. Если большинство умирает не от ковида, а от сопутствующих заболеваний, то может лучше деньги тратить не на ковидные вакцины и тесты, допвыплаты коронавирусникам-врачам и прочее, а на лечение этих самых сопутствующих заболеваний?

San-Diego
17 сент 2020 в 16:26

Всегда отбрешутся. Плохо,что в России люди чихают на все постановления правительства.Отсюда и такой всплеск. Попробуй в Германии без маски войти в метро(штраф от 50 евро) или магазин.
Если пришел в ресторан,то заполни,как зовут и где живешь итд.
Очень боимся 2 волны(в Израиле пришла вторая),а в России все по барабану. Да тем более при этой допотопной и дорогой медицине русские смотрят на все через радушные очки. Нам бы такой оптимизм,да нетэ то безумие или русская рулетка

Поликарп
17 сент 2020 в 15:48

Закругляйтесь с чернухой.

Гость
17 сент 2020 в 22:13

Сами рекорды пишут, иначе никто не узнает.

Гость
17 сент 2020 в 22:43

Из коронавируса козла отпущения сделали, все смерти на него сваливают.

Гость
18 сент 2020 в 13:31

Это правда, что много умирает людей, потому что скорые и врачи отказываются приезжать на вызовы, не хотят госпитализировать. Или это слухи? Что то стал страшновато.

Гость
17 сент 2020 в 23:52

Лечить вообще не хотят, а как же клятва Гипократа?

Гость
18 сент 2020 в 16:52

А фотография из детской реанимации причем тут?

Незваный гость
21 сент 2020 в 20:17

Ковид вызывает пневмонию, когда ее лечат применяют сильные антибиотики двух типов. Как побочный эффект от лечения развивающийся тромбоз в сердце у примерно 30% тяжело болеющих.
Тяжело болеют не только пожилые. На днях похоронили 35 летнего здорового, крепкого без патологий. От легких 10%, официальная причина смерти - остановка сердца от тромбоза.
Короче, мед система не справляется, болеют полно людей и оф статистика врет. На вызовы не едут, говорят лечитесь дома. А если состояние ухудшается, забирают в реанимацию.
В общем, берегите себя. Ограничительные меры помогают снизить риск заболевания или по крайней мере уменьшить начальную токсикацию.