Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации Мы что, остываем? Почему бесконтактные термометры показывают низкую температуру и зачем они тогда нужны
Мы что, остываем? Почему бесконтактные термометры показывают низкую температуру и зачем они тогда нужны

житель
6 окт 2020 в 09:20

предварительные итоги: приход вируса проспали. чем лечить - неизвестно. принятые меры оочень сомнительны, что показал шведский опыт. оценка эффективности каждого вида мероприятий отсутствует. с марта месяца минимум всё так и осталось - действует режим "ежик в тумане". такое чувство, что роспотребнадзор существует сам для себя, как сферический конь в вакууме.

Гость
6 окт 2020 в 09:34

сейчас плавно подведут к тому, что отсутствие повышенной температуры тоже не нормально. чтобы и здоровые боялись

Sam
6 окт 2020 в 09:43

В нашей школе такой термометр-пирометр всегда показывает разную температуру у одного человека при разных измерениях. В итоге меряют до тех пор пока не покажет приемлемую температуру и пропускают в школу.

Антонина
6 окт 2020 в 11:13

ага, сходи. сходила, а врач чуть ли не с кулаками, почему это я с такой фигней к ней приперлась. ну и что, что низкое давление и низкая температура, и голова кружится, в стране ковид а мы тут фигней занимаемся

Гость
6 окт 2020 в 11:24

Главное, что их закупили. Где и почем - другой вопрос. Показывают белиберду? Да и пофигу. Написали в указе - использовать. Они и используют. Зато по шапке не получат. На остальное по барабану.

Академик по погоде
6 окт 2020 в 14:18

Ни о чем. Такие разъяснения может дать даже сантехник на основе сужения и расширения труб при перепаде температур.

Гоздь
6 окт 2020 в 19:31

Пошто коммент затерли, бояре? Аль не правду сказал, аль чьи секреты выдал, сообщив научно доказанный факт, что самая точная температура тела в анусе?

Гость
6 окт 2020 в 19:55

Хорошие пирометры стоят хорошо. А те что используют, разве что игрушкой назвать можно. Так, дешевый, китайский тепломер.

Гость
6 окт 2020 в 20:36

это НЕ термометры! это пирометры, их задача измерять температуру нагретых поверхностей от100 до 1000 градусов, в зависимости от марки и стоимости соответственно ... у меня такой есть ... до 800 градусов заявлен, погрешность более 5% и это нормально! лоб показывает 32-33 градуса ... прибавляешь 2.5-3.0 градуса сам :)

6 окт 2020 в 20:38

Бесполезная вещь, которая поверхностно измеряет температуру.

Влад
7 окт 2020 в 09:50

И конечно же Все: сторожа,завхозы, уборщицы,секретари и прочий "медобразованный" персонал на входах в какое либо здание,Это ВСЁ знает !?!?)))

The name
7 окт 2020 в 13:16

Читаю комментарии . Сколько технически неграмотных людей. Прибор очень хороший и удобный для тех кто понимает. Погрешность есть. Если скажем замерять температуру контактов в Эл. Щите и т.п. то вещь незаменимая. Мне не нужна абсолютная величина. Присото смотришь и выявляет, где температура выше чем на других контактах. С людьми конечно немного по другому , но подход понятен. Если скажем у всех показал температура 30- 32. А у одного 36, то это уже подозрительно. Градусник то засовывают пол мышку, а не прислоняют снаружи. Вот и ответ почему температура ниже чем при замене градусником.

Гость
7 окт 2020 в 20:24

А в чем проблема, вместо пирометров закупили бы тепловизоры и установили бы там где большой поток людей.

Гость
7 окт 2020 в 22:34

Тут недавно выборах температуру проверяли - 34, 35... Ну тогда на кладбище поползу.