СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации В КТ могут отказать, даже если у вас COVID-19. Разбираемся почему
В КТ могут отказать, даже если у вас COVID-19. Разбираемся почему

Гость
23 окт 2020 в 08:47

А почему бы минздраву не признать свою полную несостоятельность? И то, что все хвалебные речи о том, что мы на 100% готовы к любому развитию событий, которые звучали летом, были просто блефом! для показухи, которую так любит губернятор... Информация, которая приходит из первых уст от людей, которые лежат в больницах или обращались за помощью это подтверждает! Скорые не едут, на КТ очереди как в мавзолей, врачей не хватает и лечить нечем! Хорошо, что хоть в Венисуэлу успели ковидные препараты отправить!

23 окт 2020 в 08:40

данная статья и подобные ей лишь подтверждают перегрузку системы здравоохранения, что приходится делать выбор не только кого и где лечить , но и кого обследовать (!). Чтобы мы все попривыкли к этой мысли и не поднимали бучу, когда тяжелого пациента 65+ оставят умирать в терапии, а к аппаратам ивл или кислородному подключат 30-ти летнего...

Пчелка
23 окт 2020 в 09:03

"Если мы будем всем делать — нам не хватит никаких мощностей компьютерной томографии..."А у вас никаких мощностей и нет! 5 аппаратов КТ на всю область! Сначала дождутся, пока человек задыхаться не начнет, а потом КТ делают! Когда уже 40-50% поражены.

гость
23 окт 2020 в 10:04

Согласно этой методике мы не должны делать ежемесячные отчисления на ОМС, а просто копить деньги на своих счетах. И только в случае заболевания проводить оплату КТ и полной диагностики по существующим тарифам. Зачем содержать здравохранение, которое подключается к лечению только в экстренных случаях, экономя на нашем здоровье? Хотя экономия спорная. Можно вылечить губернатора за 2 недели или не проводя диагностики лечить 1,5 месяца с оплатой больничного, стоимость которого покроет лечение десятка, два пенсионеров.

Гость
23 окт 2020 в 08:20

так может закупить огромное кол во КТ, и мощностей хватит, а нп простите лучше Усачу 5 лярдов дать ему то важнее, страна рфия

Гостья
23 окт 2020 в 12:21

Так и получается. Делают только своим или за подачку.

гость
23 окт 2020 в 08:36

Мошенники! Кручу,верчу ...

Гость
23 окт 2020 в 10:36

А может стоит просто восстановить не работающие 34 томографа в Самаре? Хотя неет.... проще методичку написать!

Гость
23 окт 2020 в 09:23

подозрение на заболевание новой короновирусной инфекцией covid-19 в период пандемии как раз и является таким исключительным случаем!

Гость
23 окт 2020 в 13:47

Интересно, а вот Азарову и Беняну также отказали по той же причине в КТ, как и многим простым жителям Самары, или их жизни и здоровье по определению горазда важнее простых смертных, которые каждый раз мучаются от этой недоделанной системы здравоохранения.

гость
23 окт 2020 в 09:17

А, вы почитайте о вреде компьютерной томографии, и у вас сразу пройдет желание ее делать. Только в исключительных случаев.

Гость
23 окт 2020 в 07:30

сначала сами панику создали, а теперь не знают как выкрутится.

вячеслав
23 окт 2020 в 09:54

Российский Минздрав --- это ... какой надо Минздрав .

Гость
23 окт 2020 в 15:32

Это не перегрузка, а недофинансирование

Антонина