СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации От звонка врачу до ИВЛ: как сортируют и лечат ковид-пациентов в Самарской области
От звонка врачу до ИВЛ: как сортируют и лечат ковид-пациентов в Самарской области

Гость
29 окт 2020 в 07:56

«Сортируют». Автор статьи, людей не сортируют их распределяют. Сортируют вещи.

Светлана
23 окт 2020 в 16:54

В больнице Середавина, больных не чем лечить, ни систем, ни уколов нет, за весь день дают одну таблетку, у людей 80% поражение лёгких, это вообще чем они думают в Минздраве, бардак, врач по 5- 7 дней не подходит к больным, одна медсестра на все отделение, только рапортуют как у них все хорошо, сортируют они

Сергей
7 окт 2021 в 12:59

Удивительная организация. Уже неделю болею ковидом, записи ко врачу нет, только через две недели, вызвать врача или хотя бы получить консультацию недоступно. ПЦР тест сдал сам - положительный. Толку от обращений на всякие "горячие линий" никакого. Ни консультаций, ни лекарств, якобы бесплатных. Министр план выполняет по госпитализации? Или ролики записывает? Сапоги должен тачать сапожник, ....

гостьВера
3 нояб 2021 в 19:56

В Самаре в б-це Середавина, к сожалению, полный бардак, и это факт! На тяжелых пациентов нет внимания, лечить не умеют и не хотят, тоже факт, отсюда высокая смертность по региону. По две недели родственники не могут связаться с врачами, это норма? Очень жалко заболевших людей, в СССР невозможно даже бы было представить такое. И не надо врать чиновникам, что все возможное делается для больных, когда нет даже лекарств! Положат под ИВЛ и куда кривая выведет, а московским коллегам лапшу на уши повесят и будет все хорошо Господи, спустись на землю нашу и наведи порядок среди чинуш и политиков, вправь им мозги

Гость
23 окт 2020 в 19:49

В аптеках лекарств почти нет, в больницу с 40% поражением лёгких не кладут. И многие туда пристраивают своих близких по знакомству. Медицина не справляется с наплывом больных. Зато в СМИ и у руководства всё хорошо.

Писяй
23 окт 2020 в 13:37

В архипо- осиповке видел тётку в такой маске за ракушками ныряла. Мож она ?

DODG
23 окт 2020 в 18:45

Точно, нырнула в архипо- осиповке, а вынорнула в Середавино.

23 окт 2020 в 19:20

Армянские сказки в Самаре. Словесный понос !!! Звоните ,психолог песню споет ,, догорай моя лучина..,, и станет лучше !

Ольга
24 окт 2020 в 00:24

А люди что? О

Ольга
24 окт 2020 в 00:29

А люди что? Овощи, чтоб их сортировать? Где в стране ОРГАНИЗАТОРЫ здравоохранения? Это ведь всё сделать достаточно просто. я просто врач. Даже мне всё ясно. И я не гений. Просто так положено было при СССР.
Ребята форума..... У меня слов нет больше.... Полнейшая безграмотность или....

Галина
24 окт 2020 в 15:23

Бла, бла, бла... Ничего не изменится в медицине нашей.... Все только по блату! А уж новый министр... Слов нет, одно вранье.... Скорую люди ждут всю болезнь, паникуют, лечатся как могут. Ну, а со статистикой вообще бардак!

гость
24 окт 2020 в 17:46

Такое твориться по всем регионам,в стране бардак полнейший.Всю медицину развалили оптимизаторы хр-вы.