СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

10 комментариев к публикации «Во время курса химиотерапии вышла работать в реанимацию». История 37-летнего врача, которая лечится от рака
«Во время курса химиотерапии вышла работать в реанимацию». История <nobr class="_">37-летнего</nobr> врача, которая лечится от рака

Гостья
9 янв 2023 в 19:43

У меня выявили рак груди в 2018. Вторая степень.
Мне было 41. Самара.
Важен настрой На выздоровление. И только то, что все будет хорошо!!! Нельзя позволять себе думать о другом!!!
Во время химиотерапии и лучевой терапии однозначно лучше работать, если есть силы и возможность. Это очень отвлекает и помогает.
Мне очень не нравились и не нравятся слова жалости .
Родные и коллеги (кто знал) очень переживали, но тщательно подбирали слова и подбадривали, поддерживали и не доставали вопросами. Спасибо им всем за поддержку!!! Таргетную терапию частично пришлось делать платно, работодатель решил мне ее оплатить. Когда начали выпадать волосы от химии, и я пошла брить голову в салон (дорогой и престижный, просто он рядом с домом), у меня отказались брать деньги в салоне за это и пожелали выздороветь - мелочь, да, но останется в памяти также навсегда, как и многие другие дела и слова окружающих. .
Тогда и сейчас, по прошествию 3 лет после окончания лечения я благодарна всем!
Главное, настрой и не опускать руки.

Друг Человечества
10 янв 2023 в 01:19

37 лет, молодая ещё. Без лишних слов пожелаем человеку выздоровления.

Гость
10 янв 2023 в 11:34

А почему ее в Екатеринбурге не прооперировали и не лечат там же? Почему такие центры только в Москве и ещё в парочке крупных городов?
Столько счастья и позитива в статье, будто миллион выиграла в лотерею, а по факту время возможно упущено, медицина в родном городе в дровах, а все ли смогут попасть/выбить себе лечение в Москву - конечно нет.

Гость
9 янв 2023 в 17:19

Небось охмуривала на жилплощадь мужиков!

Гость
9 янв 2023 в 21:01

это последствия той самой вакцинации

Гость
9 янв 2023 в 21:22

Да ладно! Вакцинация! Вы только представьте себе Гиппократа, который говорит своим пациентам - Ой, сегодня я лечить не буду оставшихся в очереди. Погода плохая, температура днем поднимется до плюс сорока!. Есть врачи, а есть "попутчики". Нормально! Просидели с пяти до пол девятого на прием и нас отфутболили. И какое тут лечение? А еще - придите вот в этот кабинет, возьмите "справку" и потом с ней придите вот в тот кабинет и получите направления. Если нужен талончик к узкому специалисту, идите просидите очередь к терапевту, а потом только получите талончик. Там тоже очередь. Может вам там на маленькую зарплату пожалуются, или грубо выпихнут из кабинета. Ну а если это все надоест, идите к платнику и пол аванса или пенсии выложите. Помножите на два, если анализы будут плохие. Вот и все лечение. Зато телек посмотришь - и разуешься.

Гость
10 янв 2023 в 10:48

Я обращаюсь к автору статьи - вы сами - то были в поликлиники или в центре без предупреждения начальства? Может она и вылечится, а простой сметный по кабинетикам побегает. 25 декабря!! зарегистрировал бронь к врачу через интернет , почему -то вы списках не оказался, 29 декабря взял талон на 9 января(потому что все врачи, кроме платных учреждений, отдыхали, а дежурный ничего не решает. Пришел на прием -не приняли, врач участковый заболел, а этот не успел, смена кончилась. Талон получил еще на неделю позже. К специалисту - онкологу не попал, потому что нужно взять талон у терапевта. Потом сдать все анализы, штук 6 и взять направления. В центре нормальный терапевт уволился, посадили лет 40 такую, которая при каждом чихе зав отделению звонит, а та направляет к узкому специалисту для подтверждения лечения. В платном отдал около 7 тысяч за все, ждать не стал. Вот скажите, автор раздражающей статьи - кто вернет мне деньги, потому что у меня ОМС и можно так лечиться? Извините, я работаю, чтобы квартиру починить - она спиться и прилично выглядеть, а не частникам деньги на существования перечислять.. А вы тут пишите про чудеса!