СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации Азаров сообщил, кому жители Самарской области должны платить за газ
Азаров сообщил, кому жители Самарской области должны платить за газ

Ольга
29 янв 2019 в 12:59

Даешь по 10 квитанций на каждую услугу! И к каждой личный кабинет с замысловатым паролем!

Интересующаяся
29 янв 2019 в 11:48

На данный момент плата за обслуживание оборудования включена в тариф. Получается (а) тариф за топливо должны понизить и (б) установить некую константную (или она тоже должна быть зависимой от ряда параметров?) плату за обслуживание. Что-то подсказывает, что сумма (а)+(б) будет гораздо больше, чем мы платили до этого единой квитанцией

Гость
29 янв 2019 в 12:46

Такое ощущение, что власти всех видов и уровней взбесились.
Куда вам столько денег?
На майские указы, так вы их все равно не выполните!
На войну с 3/4 мира, так все равно надорвемся и не победим, уже было такое.

Остановитесь лучше, пока не поздно.

Гост
29 янв 2019 в 17:13

Следующие Регоператоры:
- Газовый
-газо-трубный
-уборки тротуаров
- уборки подъездов
- уборки мусоропроводов
-уборки урн
и до бесконечности....

Ник
29 янв 2019 в 11:48

Раньше в плату за за газ входило все: и газ, и обслуживание сетей и оборудования. И это был тариф. Теперь новый тариф объявлен, и это будет только плата за газ Газпрому? А за обслуживание сетей и оборудования дополнительно? Что-то не верится, что тариф поделят

Самарец
29 янв 2019 в 12:28

Какое гениальное решение.
В чем же тогда заключается обслуживание, если газ до квартиры доставляет одна контора - межрегионгаз?

Гость
29 янв 2019 в 14:04

решил позвонить в эту контору узнать как договор заключить телефон перегружен ваша очередь 75 сеть занята потом робот выдал надо справку с Жко взять о составе семьи и так по мелочи а базу с свгк не судьба взять чтобы потом человек пришел с паспортом и только расписался .в итоге им надо пусть м бегают я могу и подождать с деньгами растоватся

старый еврей
29 янв 2019 в 13:55

Значит можно не платить СВГК,это добровольное дело,хочешь платить за неоказанные услуги-плати. Они приходят с проверкой когда дом где то в России рухнет(но не в Самаре),зачем оплачивать воздух!?

гость
29 янв 2019 в 14:09

АХА ХА ХА ))))
Развели таки население ))
Это ПОКА сумма по двум квитанциям не будет увеличена. А ПОТОМ по каждой из них будет доведена до той что платим сейчас.
Так что поздравляю вам жители с новым оброком. Видимо регионального мусорного оператора им показалось мало ))

Nika
29 янв 2019 в 17:43

Поздравляю всех нас!
Найден ещё один способ грабежа населения.

Александр
29 янв 2019 в 17:45

Кому показания газовых счетчиков отправлять? Сдается ,что это специально они придумали ,чтобы с народа побольше денег содрать.Никак не наедятся

аноним
29 янв 2019 в 18:02

т.е. теперь ворох ежемесячных квитанций пополнится еще одной бумажкой, стоимость печати которой потом предложат оплачивать абонентам, как это хочет сделать "обожаемый" фонд капремонта?
господа правители, вы не обнаглели?
единую квитанцию никак нельзя напечатать, одну на все службы?
экономия бумаги опять же, с бумагой в стране напряженка.

Анонимно
29 янв 2019 в 15:37

Я вообще не понимаю. У нас есть заключенный договор. На каком основании я должен ехать перезаключать! Юридических оснований нет. Самара газ со мной договор не расторгал. У газпрома нет никаких постановлений и оснований требовать перезаключения договора! КАК МИНИМУМ должно прийти ЗАКАЗНОЕ ПИЧЬМО с обоснованием и просьбой приехать и перезаключить договор. Юридически все объявления расклееные и мульки в интернете, юридически не правильные! И нарушают закон

Алексей
29 янв 2019 в 12:42

так получается если платить за газ напрямую в газпром, минуя посредника в лице самарагаза, должны снизить стоимость газа

29 янв 2019 в 11:59

Все доходы хотят с населения вытянуть
Толи ещё будет

Амбросий
29 янв 2019 в 14:46

Средства за транспортировку газа учтены в тарифе на газ, а их никто снижать не собирается. Не было такой новости. Стало быть будем платить за транспортировку газа два раза, обеим конторам. Обдираловка населения узаконена. Мусор, газ, что дальше?

31 янв 2019 в 12:45

Я, лично подожду с полгодика, пока всё устаканится, тогда и заплачУ по счетам. Судьбу испытывать не буду, ибо у меня много недвижимости, и везде газ. А то, что сказал Азаров для меня не является правдой, и Азаров для меня не авторитет, ибо его "правда" мне давно известна...

гость
30 янв 2019 в 09:09

Вчера прислали "новую" квитанцию за январь:
Поставщик - новый
Номер лицевого счета - старый
В счет включен долг за декабрь 2018 года.
Раньше платили за 2-х человек без счетчика 188,76
С января 191,88
И ЭТО ОНИ НЕ ПОДНЯЛИ ЦЕНЫ?
Ещё ждем-с счет от СВГК за транспортировку(((

Алекс
29 янв 2019 в 11:27

Как говориться не хотите дочь отдать, так любите ее сами

ваван
29 янв 2019 в 11:43

ну я и говорил что теперь будем дополнительно платить за техобслуживание так меня поклонники газпрома тапками закидывали
теперь радуйтесь ваша взяла

Управдом
29 янв 2019 в 12:52

я правлно понял: перед ИТОГО. будет строка за газ и строка за обслуживание?
те если газ идёт нормальный. то услуга представлена и я добросовестно плачу (ударение сами поставьте), если трубы не крашены, вентшахта плоха работает итд, то я это на плачу.
Что за бред вы опять придумали?

Макс
29 янв 2019 в 17:04

Теперь под вопросом качество и поставляемого газа, и услуг по обслуживанию. В экстренном случае будут кивать друг на друга.
Недавно два дня ждали техников с проверкой вентиляции, но они, видимо, в сугробах заблудились. Зато объявление не забыли повесить.

аноним
30 янв 2019 в 12:47

очень интересно получается. в декабре я получила квитанцию от самарагаз на сумму 94,38. не платила, поскольку уже началась вся эта вакханалия. сегодня я получила квитанцию от межрегионгаза, с которым никаких договоров еще не подписывала, официально отношения не оформляла. в квитанции сразу две суммы - за декабрь и за январь. с какой стати организация, с которой у меня нет никаких договоренностей, выставляет мне счет на оплату, дублируя уже имеющуюся квитанцию от другой организации????????? а как же слова ДИ Азарова о том, что одним я буду платить за голубое топливо, другим - за обслуживание труб, по которым оно ко мне в квартиру будет поступать? ждать третью квитанцию? пятую? десятую? по-человечески можно что-либо людям объяснить? может быть, и с водоснабжением также сделают? одним за воду платить, другим за трубы, которые постоянно рвутся? а мусорщикам - отдельно за пользование мусорными баками, отдельно за вывоз мусора, отдельно за его утилизацию??? и за каждую опцию отдельная квитанция! чтобы каждый месяц по подшивке бумажек получалось. на печать и доставку квитанций столько бабла тратиться будет, что можно было цены на жкх снизить, а не повышать...
цензурных слов очень мало осталось... вспоминается высказывание господина Лаврова, "д... б..." очень оно емкое

Александр
29 янв 2019 в 17:41

Надо национализировать все эти три компании (все равно они принадлежали государству) и тогда будет надежда ,что в общей сумме тарифы не будут выше. Очевидно ,что они придумали очередной грабеж населения

29 янв 2019 в 16:51

Пока разборки между ООО "Газпром межрегионгаз Самара" и ООО "СВГК" и ООО "СамараГаз" не закончатся и не будет решение Арбитражного суда я платить за потребленный газ НЕ БУДУ. У меня стоит газовый счетчик. Я последний платеж ООО "СамараГаз" сделал 31 декабря 2018 г., а сейчас подожду кто там из них "победит". Открыли 4 пункта в городе по заключению договоров с ООО "ГПМРГ", но пока народ туда не стремится идти: 5-6 человек были, а я ушел, нужен паспорт, документы на владение квартирой и паспорт на газовый счетчик. Они что все сведения с абонентов сами не могут собрать от своих посредников

29 янв 2019 в 17:36

У губернатора дружба с менестрелем толще, чем с народом, который через выборные урны выдал мандат на княжение. Бремя забот богатеньких, но ошкуренных толстосумов и Ко перекладывается на плечи тех, кто за него голосовал. Дали кредит доверия- пожинайте плоды! Я за него не голосовал, знал,что предаст! Только не обольщайтесь, технократ, что народ будет смотреть на трубы, как на балки с защемленным концом, на которых захочется прийти с намыленной веревкой. Это трубы, о которые вы, технократ, к сожалению, уже споткнулись. Только ещё не поняли. В памяти останется всё!

Святослав
29 янв 2019 в 14:07

Министрель чувствует давление на хвост. Азаров заносит этот хвост, что бы олигарх финансово не пострадал. Но, совсем не заботится о кредите народного доверия, который сейчас начнет таять, как рейтинг Путина, пробивая дно. Зачем Вам, Дмитрий Игоревич, потом в автобиографии запись: споткнулся о газовые трубы, сучки в парке 60 лет Сов.власти? Зачем?

Гермес
29 янв 2019 в 12:28

Нужно немного подождать, много уплатить и тихо подохнуть. ( Реальная скрепа доживающего ресурсии )

Ольга
29 янв 2019 в 15:35

Ещё одну самарскую компанию сдвигают с рынка. Москве не хватает налогов, давайте им поможем. Уже деваться некуда от квитанций в ящиках, а они все плодятся. Интересно, насколько вырастут в июле тарифы, чтобы газпрому откупились расходы на перевод абонентов к себе, открытие офисов, рассылку квитанций и проч? А что с работающими в СВГК и Самарагаз? Как с Газбанком - Велком ту стрит??

Ввп
29 янв 2019 в 20:34

Сегодня получил квитанцию от "нового" сборщика... а цена-то подросла на 9 копеек за кубик (плачу по счётчику)... Вот вам и без посредника...)))

Нина
29 янв 2019 в 21:44

Так на каком основании растрогать договор, заключенный ранее?
Почему платить начинать до заключения договора. Слова губернатора и губернской думы к делу не пришьешь

Гость
30 янв 2019 в 09:45

...
В 2001—2006 годах занимал должность генерального директора ООО «Средневолжская газовая компания», в 2003 году защитил диссертацию на соискание учёной степени кандидата экономических наук.
...
ВИКИпедия...

30 янв 2019 в 11:51

Пусть Верховный суд разъяснит нам всем как платить и кому. Это последняя инстанция.

Правда
30 янв 2019 в 20:01

Азаров марионетка и игрок. Как же можно так своих избирателей ненавидеть.

Местный
30 янв 2019 в 20:52

Кто такой Азаров, чтоб утверждать кому платить а кому нет. Есть закон (конституция)и законодательсво (жилищный), не надо придумовать велосипед.

Валерий
30 янв 2019 в 14:07

У меня автоплатёж за газ по выставленному счёту. Утром 21 января пришла SMS-ка, что платёж прошёл, а в обед я из из почтового ящика вынимаю листочек от Газпром межрегионгаз Самара, что теперь я должен платить только им "Осторожно! Двойные квитанции!" . Я думаю, что в подобной ситуации оказался не я один. Если хотели поменять схему оплаты за газ с января, то подобные листочки должны были быть разосланы как минимум в декабре или ещё раньше. А так получается сознательный обман, где крайним всегда будет исправно оплачивающий услугу потребитель. Судя по коментариям, комиу пришли новые квитанции, о долгах новая контора информацию от посредников получила, а вот все данные о потребителе почему то получить не может. Устроила людям беготню за кучей бумажек. Всё это маразм в вашем королевстве, господин ГУБЕРНАТОР!!!

777
29 янв 2019 в 19:09

Сегодня пришла квитанция за газ от ООО "Газпром межрегионгаз Самара", величина оплаты не изменилась, как прошлом году.

мама
29 янв 2019 в 15:14

Живем в частном доме.За газ платим по счетчику,а за обслуживание по отдельной квитанции!И так уже много-много лет.Для нас ничего не меняется,кроме нового расчетного счета в одной из квитанций!

Сергей
29 янв 2019 в 16:43

Т.е. теперь для оплаты нам нужно заключить новые договора с Регионгазом, офисы которого работают только в рабочее время.
Прекрасно! Вы хоть сделайте субботу рабочим днем, не все могут с работы уходить на полдня...

Автандил
29 янв 2019 в 17:16

При такой постановке вопроса, за обслуживание никто платить не будет. Газовый шланг для плиты раз в 5 лет можно и самому поменять.
Джазмена отодвигают от потока)

чудесно
29 янв 2019 в 11:53

Разрубил "гордиев узел"

Ольга2019
29 янв 2019 в 14:29

Азаров молодец каждая компания будет получать доход, но и про потребителя не забудьте. "Цифра в сумме не должна превышать той которая была до разделения".

гость
29 янв 2019 в 16:34

Непонятно. Два бизнесмена не могут договориться,а Азаров причем ? Решили кому платить, а как ?

Дуся
29 янв 2019 в 19:36

А как же постановление 97 кому перечислило государство деньги и за что платить если все за нас заплатил СССр

Ооо
30 янв 2019 в 09:29

Пусть Газпром и платит своим посредникам, а не жители

Местный
30 янв 2019 в 10:45

Потребитель должен оплачивать только полученную услугу! (закон потребителя) и его не должно интересовать какими путями или способами эту услугу предоставляют. И оплачивать её не обязан! В квитанциях не должно быть графы обслуживание газовых труб и оплачивать их не надо, все издержки должны быть уже вложены в тариф. А дальше компании сами разбираются кому сколько достанется из копилки. (Вас же в магазине не просят доплатить за: доставку, рекламу, обслуживание при покупке того или иного товара.)

Ни кто
30 янв 2019 в 15:44

Эх Дима. Дима. а мы то на Вас рассчитывали......
Итак! Опыт Наш не удался.

сергей
30 янв 2019 в 21:57

не можем дозвониться телефон занят три дня поставьте дополнительные телефоны все таки в области миллионы жителей квитанции перепутали решил дозвониться до своего пункта на ул водников 22 приехать заключить договор сверить счетчик потому что неправильно прислали квитанцию не могу дозвониться три дня пошлине людей в населенные пункты заключать договора и сверять счетчики машин много зарплата приличная премии хорошие можно жителям и уступить все таки газ достояние народа везде написано по всей области откройте глаза правильно сказал председатель правительства России хватит врать и обещать пора работать

Павел
31 янв 2019 в 12:12

разобрались.. смешно.. А как быть с договором? Идти заключать заново? А как же ст.540 ГК и п.14 549 Постановления? Там четко сказано - цитирую:В случае если первая фактическая подача газа абоненту-гражданину имела место до оформления договора, такой договор считается заключенным с момента первого фактического подключения внутридомового газового оборудования в установленном порядке к газораспределительной (присоединенной) сети. А газпром рассказывает что все абоненты должны придти и переоформить договора. Так что - ничего вы уважаемый губернатор не разобрались...

евгений
31 янв 2019 в 20:37

Газпромрегионгаз сегодня прислал квитанцию на оплату газа и что характерно тариф не 5,288 а 5,29 итого не утруждаясь в объяснениях новый хозяин уже нас наказывает на 002 тысячных рубля и если эту цифру перевести в кубометры потребляемого газа населением области получается круглая сумма. А если учесть что приборы учета производят по (ТУ) техническим условиям и они (газовые счетчики являются средствами измерения) обязаны изготавливаться согласно Госта (Государственного стандарта), соответственно напрашивается вопрос на сколько господа хорошие имеют население??????