СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации «Тариф обещаем не повышать»: мировая по газу обернется для самарцев бюрократическими проволочками
«Тариф обещаем не повышать»: мировая по газу обернется для самарцев бюрократическими проволочками

29 янв 2019 в 13:08

Разводят нас как идиотов. Следите за руками: придумали конфликт на ровном месте, накрутили людей и тут выходит Азаров в белом фраке - Я умею убеждать!. В итоге одна квитанция превращается в две. Вы верите, что в сумме они будут равны прежнему платежу? Ну, ну....

задрали уже
29 янв 2019 в 13:54

и так приходится оплачивать 7 квитанций за одну квартиру теперь 8 будет дибилизм в СССР одна квитанция была и цены реальные

Анон
29 янв 2019 в 13:13

Пусть Газпром ходит по домам и заключает договора, как когда-то это делала СВГК, а то сейчас начнут толпы народу создавать в малюсеньких кабинетах и узких коридорах. Да и когда ездить, люди работают, и работодатели не особо отпускают. А старикам какого будет в очередях стоять.

29 янв 2019 в 13:06

Устроили бардак.
Грызлись бы лучше под ковром и не проецировали свои разборки на население.
А листовку что платить теперь не Самарагазу я в своём почтовом ящике обнаружил уже после того как заплатил им за январь.
Вообще, Аветисяновский Газбанк власти закрыли.
Явно грядут какие-то перемены.
А если будут продолжать в том же духе то добьются того что люди бросят платить за газ и будут ждать пока им спишут все долги (как списали Чечне).

Любовь
29 янв 2019 в 15:15

Счёт за газ по повышенному тарифу, счёт за обслуживание коммуникаций, которые не меняли со времён царя гороха, счёт аватесяну на новый дворец и т..д., так и живём....

Ника
29 янв 2019 в 13:09

Неужели между компаниями нельзя было договориться,платили бы как и раньше,Самарагаз пусть бы сами перечисляли за поставку,зачем потребителей дергать с перезаключениями договоров,квитанциями..да и не верится,что не будем платить больше,опять пустые обещания,чтоб рты заткнуть,вот точно прибавят

29 янв 2019 в 13:43

Гнать их нужно и пинка всем дармоедам до самых границ масонских
Где у них уже припасено и вид на жительство и дома и детишки там обучаются
А людям истинным патриотам не могут решить
Кому нужно оплачивать деньги честно заработанные неукраденные из бюджета,а честно заработанные
Что за власть клоунская не пойму я
Ну была же страна нормальная и люди нормальные и адекватные
Сейчас всех подменили или заболели чем то

Ашкенази
29 янв 2019 в 15:02

Предлагаю лишить Аветисяна звания Почетный гражданин г.о. Самара за подлянку ее жителям, а Кислова - статуса депутата СГД за это же. Они главные виновники и потому должны за это ответить.

Ник
29 янв 2019 в 14:43

«Тариф обещаем не повышать»- прям, ну честное-честное?

Самарский
29 янв 2019 в 16:23

Вот тебе и власть. Только и могут улицы переименовывать да остановки. А как чего то решить нужное, так все пробка....

Житель
29 янв 2019 в 15:54

А нас уверяют, что на дворе век цифровых технологий. Опять обманули. Два договора, две квитанции, походы в офисы, очереди, ну и прочие прелести типичной совковой бюрократии

KEE
29 янв 2019 в 16:03

Самое разумное продолжать платить СВГК, у нас договор, а СВГК пусть перечисляет Газпрому.

Житель Самары
29 янв 2019 в 16:28

Фонд капитального ремонта ни с кем не заключал никакие договора, однако они (или судебные приставы) имеют право снимать деньги за невыполненные услуги даже с пенсий и детских пособий. РОССИЯ!

Иван
29 янв 2019 в 18:20

Очередной ЛОХОТРОН только губернского масштаба! Медведев сделал государственный лохотрон по капремонту, а Азаров губернский!

Житель
29 янв 2019 в 15:55

А нас уверяли, что мы живём в век цифровых технологий и в цифровом современном государстве. Ан нет.
Опять очереди в офисах, два договора, две квитанции, все как в столь любимые совковые года.

Гость
29 янв 2019 в 20:02

Губернатор области не может (или не хочет) поставить на место директоров Газпром межрегионгаз и СВГК. Он власть или как? При том же Титове такого даже близко не было.

мустафа
29 янв 2019 в 21:04

Это скорее всего придумано для повышения оплаты - за газ будем платить столько же Газпрому сколько и было "Самарагазу" и плюс за доставку газа Самарагазу - вот и все. А конечные бенефициары что там, что здесь одни и те же, скорее всего.

777
30 янв 2019 в 13:20

Вчера получил квитанцию от ООО "Газпром межрегионгаз Самара" . в 18 году был тариф 94,38 р ; в январе 19 года пришло 95,94 р. Никакого договора я не заключал. Но платить пока не буду, пусть решают, а там посмотрим.

Гость
29 янв 2019 в 16:20

Биг дэйта, эджайл, говорили они, цифровая экономика, удобно, говорили...

Инна
29 янв 2019 в 18:08

Лично я не попрусь никуда никакие договора заключать. У меня что дел нет как только весь день в душной очереди стоять из-за того что олигархи бабло не поделили. Это не мои проблемы.Когда я квартиру купила в 2014 я заключила договор с Самарагаз т к иначе не сменить ФИО владельца в квитанциях.Хватит. У соседей вообще нет никаких договор ни с кем, живут с постройки дома.

Гость
29 янв 2019 в 18:51

Вот пришла "новая квитанция". Показания декабрьские*(январские передавали и оплатили 7-8 как обычно, о разборках тогда не знали), оплачено в квитанции по 1 декабря. Т.е. декабрьского и январского платежей нету! В квитанции сумма к оплате до 10,02,19. Стал должником . Личный кабинет по лицевому счету в квитке не регистрируется. Пишет нет такого лицевого счета....

Гость
29 янв 2019 в 23:30

ЧЕ ТО ОКОНЧАТЕЛЬНО ЗАПУТАЛИ...,НУ ДА ЛАДНО К КОНЦУ ГОДА ПРОЯСНИТСЯ!ТОГДА И ПЛАТИТЬ МОЖНО

лычев андрей
29 янв 2019 в 18:36

какое такое вообще обслуживание техники? кто нибудь вообще видел, что они делают за него? у самарагаз вызов всегда платный. И пилетают они только штрафы за шланги выписывать и предписания, вроде срочно убрать вентилятор из туалета, а то вон опять где то дом взорвался и нам из за этого хвост с верху накрутили, и теперь вот мы отыгрываемся на вас.

29 янв 2019 в 22:50

Из ничего сделана проблема. Не надо ничего менять, никаких дополнительных договоров не надо. Как платили люди СВГК или в Самарагаз так и должны платить. А вот СВГК и Самарагаз перечисляют деньги за потребленный газ компании Межрегионгаз. Бизнесмены не могут между собой договориться как поделить бабло и даже губернатор Азаров видимо бессилен стать арбитром у олигархов. Правильно, надо национализировать этот бизнес, как президент Венисуэллы национализировал нефтяную отрасль в своей стране. Нам даже санкции за это Америка не выставит. Вообще пора давно потихоньку национализировать народные достояния, а то олигархи совсем зажирели, обнаглели и творят что хотят не только с народом, им уже никто не указ. Даже государевы люди часто бывают бессильны.

29 янв 2019 в 23:01

Ау, министры! Как и кому платить тем, у кого счетчики на газ??????

гость
30 янв 2019 в 11:57

ну дано же ,решили тариф не повышать! А надо бы понижать,коль теперь нет посредника.

Греча
29 янв 2019 в 13:06

Данилкин, а что тётя пишет на бумаге цветным жёлтым карандашом? ))