СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации Самарцам рассказали, почему тарифы на тепло опять увеличат
Самарцам рассказали, почему тарифы на тепло опять увеличат

Виталий
18 мар 2019 в 18:15

***Надо стремиться к снижению платежей жителей, — сказал министр и принял волевое решение об очередном повышении!!! НО, ... они будут стремиться

гость
18 мар 2019 в 18:31

Т + вывела в офшор миллиарды и это наши платежи за тепло! Это подтвердила счетная палата совместно с Ген. прокуратурой,теперь ини хотят снова увеличить тарифы,мол сети ремонта требуют,как вы думаете,куда уйдут наши с вами деньги? Если учесть,что у них всех двойное гражданство.

Житель
18 мар 2019 в 18:23

Да какая-то нелепица! Мы вам снова пообещаем ничего не делать! И по этому вы должны на платить на 3 % больше! Может господа чиновники одумаются? И скажут мол сперва вы что-то сделаете а уже потом поговорим о повышении тарифов!!!

18 мар 2019 в 19:06

Медведев подписал увеличение тарифов в июле на 2,4%, а в Самаре решили - на 3%. Неужели этот товарищ даже у чиновников не в авторитете?

18 мар 2019 в 20:04

Да сколько можно только все повышать и повышать? Зарплату хоть бы на 3-5-10% подняли бы... Жить уже все невыносимо становится, а полгорода на джипах и крузаках ездеют.

Владислав
18 мар 2019 в 21:26

Все на Митинг против тарифов и грабежа. Бабушки вставайте и не платите за завышенные тарифы.

Сергей
18 мар 2019 в 19:54

Азаров в федеральных новостях по ящику обещал ремонт без повышения тарифов. Это было после встречи с ВВП, после прорыва на Проспекте Ленина.

Самарский житель
18 мар 2019 в 20:52

Потому что повышение цен на продукты и тарифов ЖКУ ведёт к повышению ВВП в России. Ну а то что россиянам от этого только тяжелее жить к задаче повышения ВВП не имеет отношения.

19 мар 2019 в 00:04

По моему мнению тот чиновник который повысил тарифы-должен уйти без права занимать любые должности.И с обязательной проверкой его деятельности.

Коммунист
18 мар 2019 в 17:58

Не сидите дома. Сделайте доброе дело себе и окружающим. Все на митинг! Власть должна видеть, что не только кучка кпрф против. Помогите себе сами!

Местный
19 мар 2019 в 21:20

Пора строить в квартирах персональные дровяные камины, галанки, печи и тд. Тем самым отказываясь от центролизованного отопления. Экономия 50% .В частной собсвенности это ни кто не запретит, главное вытяжку правельно обустроить.

Горожанин
18 мар 2019 в 21:21

Всю зиму батареи еле теплые были, приходилось спать в обнимку с обогревателем! Мало того, что счета за электричество выросли в три раза из-за работы обогревателя, так еще и тарифы подняли! За что люди платят вам деньги?!

18 мар 2019 в 23:52

Да скоко можно А????

гость
18 мар 2019 в 23:59

Смысл объяснять если до 2023г. уже все утверждено каждые полгода .

Гость
19 мар 2019 в 02:14

Раньше за отопление брали в сезон.Топили так,что среди зимы балкон открывали проверить.Потом цены задрали так,что поняли-люди не потянут и разбросали оплату на весь год .А сейчас только и осталось- повышать и повышать тарифы!А в итоге не первый год в обнимку с обогревателем!В ЖЭУ один ответ-меняйте старые батареи! И лишь когда потребовали объяснить,почему температура повышается ночью и в выходные дни, ответили- мощности не хват
ает...Второй год один ответ- летом сделаем!
Скажите,где еще можно ТАК работать,получать ТАКИЕ деньги и быть таким довольным( смотрите снимок выше)?

19 мар 2019 в 09:08

Последнее время складывается ощущение, что власть на всех уровнях пошла "ва-банк", эти постоянные высказывания чиновников, эти реформы. И вот ситуация, другими словами, мы подтверждаем, что план под прошлые тарифы не выполнен, поэтому не применяем санкции к мошенникам, а увеличиваем тариф, ведь люди-то всегда заплатят.

Гость
19 мар 2019 в 09:11

Уважаемая врио руководителя департамента ценового и тарифного регулирования Самарской области Алена Гаршина. Будьте так любезны, сделайте расшифровку, что и сколько входит в этот самый ТАРИФ или расходы по производству теплоэнергии (на топливо, на оплату услуг организациям, на сырье и материалы, на ремонт, на оплату труда, амортизация, арендная плата, командировки, обучение персонала, страхование, и другие прочие расходы…)? Нам это очень интересно. Кто нам «лапшу» на уши вешает? Ресурсники за недогрев или упраляшки за «гнилые» трубы? Или как говорит М. Жванецкий: - «Может, что-то в консерватории подправить…»?

Георгий
19 мар 2019 в 09:25

Куда смотрит ФАС? Тарифы и так завышены! В тарифы заложены не только расходы на ремонт и обслуживание, но и покупка дорогих автомобилей, а так же отдых на Канарах руководителей теплосетей.

19 мар 2019 в 09:48

Очень интересно, почему плата за отопление газовым котлом дома в 300 кв.м по стоимости сопоставима с оплатой централизованного отопления в двушке 60 кв.м?

Влад
19 мар 2019 в 13:30

Вообщем понятно разъяснение когда не работают должным образом чиновники, отдуваться должны люди. Хорошая позиция. А вот почему никто не говорит о том , что для народа, о котором так много говорят чиновники не сделано ничего кроме поборов? Это главный вопрос - до безграничности драть, с людей и не давая возможности увеличивать их доходы, ну господа...

Алекандр
19 мар 2019 в 17:18

"в прошлом году мы посадили 10 га картошки - всю ее сожрал колорадский жук.
в этом году мы посадим 20 га - нехай подавится, гад"

19 мар 2019 в 17:24

Следует ли из статьи то, что после модернизации теплосетей тарифы снизят?
Помнится, несколько лет назад тариф на тепло подняли в два раза. И объяснили, что теперь так будет только в отопительный сезон. А по окончании опять вернут на место. Но, видимо, забыли.

Глеб
19 мар 2019 в 20:51

А почему не стричь и не доить стадо? Оно для этого и существует. А что насильника остановит , оплеуха или послушание? Все ясно и очевидно, у отдавшего мизинец,руку забирают, у них так принято.

KOT
18 мар 2019 в 20:50

T+ вывел все средства в офшор,вот и нет денег на ремонт.

Александр
18 мар 2019 в 21:48

Отлично! Получается, что Т + заявляет в инвестпрограмму бешенные деньги, на основании этой программы защищает тарифы, потом НЕ выполняет инвестпрограмму, в мэрии этот факт из года в год констатируют... и, барабанная дробь - поддерживают повышение тарифов... ЭТО ЖЕ ЕРИСЬ КАКАЯ ТО!!!! Нас совсем за идиотов держат? Вайнзихера помоему за подобные дела и посадили в своё время

автор
19 мар 2019 в 07:46

надо переезжать из этого города,выживают

Вася брат
19 мар 2019 в 08:30

Во франции видели желтые жилеты что сделали когда Макрон налоги хотел поднять. Сам с трона чуть не слетел. Молчите ? Значит вам нравится. Не мычите тогда.

Гость
19 мар 2019 в 10:51

ПРИВИВКИ ОТ ГРИППА ДЕЛАЕМ,А ПОТОМ БАЦ И ЗИМОЙ,ПРИ _10 НЕДЕЛЮ БАТАРЕИ ХОЛОДНЫЕ,ГАЗОМ ОБОГРЕВАЕМСЯ,НЕ ПРОВЕТРИВАЕМ,РАЗ И ОРЗ ИЛИ ТОГО ХУЖЕ,"ЖДИТЕ!"ГОВОРЯ!ВЕСНА ХОРОШО ПРИДЕТ,НО С КРЫШ СНЕГ ПОПОЛЗ И ВНИЗ ВАДИЬСЯ!УЖАС!

Ник
19 мар 2019 в 22:13

Нет слов , когда же этот геноцид закончится ?

Гость
20 мар 2019 в 00:38

"Сказка про белого бычка"

Дмитрий
18 мар 2019 в 20:22

Родненькие, наконец-то, поднимайте тарифы, чтоб мы за двушку тысяч 15 в месяц круглогодично платили, давайте, мы все стерпим, а потом до 20-25 поднимайте. Мыж расеяне, мыж крымнаш. Чтоб мы только ваши глотки ненасытные работали и чтоб вы в гробы свои всё бабло себе унесли.

Марианна
19 мар 2019 в 15:41

Пока будем молчать, как рабы на плантациях- так и будем в ж@пе жить!!! Вон Франция третий месяц с улиц не уходит и власть испугалась и пошла хоть на какие-то уступки. А мы как молчали при НКВД, при КГБ, а теперь молчим при ФСБ, ФСО и при законе о "фейковых новостях"!!! Проснитесь, люди!!!

Житель
18 мар 2019 в 20:03

Денег нет, но вы держитесь...
Зависимость.
Ставим счетчики - платим меньше - падают сборы - поднимают тарифы...

Сотрудник департамента
19 мар 2019 в 18:42

Очень правильное решение! Сегодняшние тарифы на отопление - это какие-то жалкие копейки. К чему это приводит - мы видели этой зимой. И если ничего не изменится - дальше будет только хуже! Если кто-то считает, что платит за отопление слишком много - ставьте на батареи регуляторы и счетчики калорий. И в теплую погоду выключайте отопление, а не открывайте форточки, выбрасывая драгоценное тепло на улицу. Но ведь лень, не так ли? Гораздо проще не отказываться от своих привычек и орать в интернете о том, что почему-то тепло в дома не доставляется бесплатно в неограниченном количестве))

Гор
19 мар 2019 в 12:40

Всё, что осталось в великой необъятной, это холопы! И-и-и последний хопок!!! И ауффидурзейн, майн фрейнд!!!

Сэм, дядя
19 мар 2019 в 06:58

Две трети "населения" (другого слова нет) должны отнестись к этому с пониманием.

Влад
19 мар 2019 в 11:23

Не мешайте Людям деньги получать, сами не умеете, никто на свете митингом на жизнь не заработал.