СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации В Самарской области сократили план по капитальному ремонту домов
В Самарской области сократили план по капитальному ремонту домов

Гость
7 дек 2020 в 12:22

Этого и следовало ожидать. Наши деньги как в топку улетают. Зачем эта структура? Ответ понятен - воровать и обогощаться за наш счет

Гость
7 дек 2020 в 12:54

Тариф поднимают, планы снижают, Стадион на металолом сдайте профукали деньги на ЧМ, а отдача где? Народ расплачивается повышением тарифов За футболеров.

Гость
7 дек 2020 в 13:10

Как-то мало кто задается вопросом: а почему показуха к мундиалю шла из ФКР? Помнится, организаторы чэмэ клялись, что вся подготовка будет оплачена из средств федерального бюджета.

Гаврила
7 дек 2020 в 12:29

Занимайте средства в банке солидарность.
Там похоже их не считают.

Коммунист
7 дек 2020 в 12:30

Зачем ремонтировать? Главное с людей деньги собрать. "Люди - новая нефть"

Гость
7 дек 2020 в 12:39

Как обдирали людей для своего обогащения, так и будут обдирать

Гость
7 дек 2020 в 12:55

Да вообще прекращайте ремонтировать , просто собирайте деньги..........

Сеня
7 дек 2020 в 13:04

Опять украли деньги!

гость
7 дек 2020 в 12:41

платежи то же понизят...😜

Гость
7 дек 2020 в 13:03

Хотелось бы увидеть хотябы один из тысяч домов, отремонтированный этой конторой.

Гневный Праведник
7 дек 2020 в 12:47

Жулье да ворье.

Гость
7 дек 2020 в 14:31

Скинулся народец на чемпионат мира через платежку капремонта!

Конь
7 дек 2020 в 12:27

Непрофессионализм.

Гость
7 дек 2020 в 14:06

враньё,наглое. и продолжают собирать ведь,и опять нехватит или "пропадут"?? это же Народные деньги,кто ответит за это???

Джоник
7 дек 2020 в 15:13

Нормально!
Взносы увеличили, а план по ремонту сокращают.

гражданин_горожанин
7 дек 2020 в 14:29

А господа чиновники не хотят ли расследование провести, как так получилось что эта контора стала балансировать на грани банкротства? Или лучше просто сократить количество обслуживаемых домов и влить снова деньги туда? В правоохранительные органы никто не обращался чтобы понять что же привело к такому банкротству?

7 дек 2020 в 14:45

третью причину в статье "забыли" упомянуть - воровство и завышенные цены на выполнение работ в ФКР. Конечно, при таком уровне коррупции ни денег не напасешься, ни желающих платить.
Яркий пример: в 2020 г в рамках капраспила были отремонтированы дома по адресу Гагарина 120 и Гагарина 157. В первом случае на кирпичные стены устанавливалась система СФТК (утепление минватой и сверху "мокрый фасад"), во втором - просто зашпатлевали стены с полимерной сеткой и покрасили. Оба дома - сталинские пятиэтажки. Угадайте, где была больше затраты согласно отчету ФКР? Думаю, не угадаете - во втором случае. Работы на Гагарина 120 (СФТК по кругу) обошлись в 11,6 млн. руб., а на Гагарина 157 (просто шпатлевание и покраска по кругу) - в 16,6 млн. руб. Аналогичные работы на рядом стоящем доме Гагарина 159 - вообще 20,6 млн. руб. Любой желающий может проверить это самостоятельно на сайте ФКР.

Гость
7 дек 2020 в 15:28

На капремонт дома тратится не больше трети от суммы на торгах, остальное перекачивается в карман генподрядчика ~ 10%, и в карман последующих субподрядчиков(а их может быть и до 4-5и ни один не имеет рабочих,которые хоть что-то бы делали ) примерно по ~ 10% каждому, ну и последний договор на сумму одна треть от начальной. Да и не забывайте о самом ФКР -(дружно вспомним АРХИПОВА)это тоже ~10% на откаты,
Вот и получается многомиллионные долги...
Причем именно жителям и мэрии платить взносами за капремонт полную сумму о договору..

Гость
7 дек 2020 в 14:28

Вместо реального капитального ремонта аварийных домов, народные деньги профукали на раскраску фасадов к Чемпионату мира по футболу ! Так то вообще судить за такое нужно ! Называется нецелевое использование средств в юридической практике. И ещё - требовать компенсацию от правительства , если команда была от них !

Гость
7 дек 2020 в 14:49

А власти всегда пытаются спасти какие то «Рога и копыта» , то паразитирующую на налогоплательщиках КС , то теперь это УГ.........

7 дек 2020 в 15:07

как-то мне это "мероприятие" нравится все меньше и меньше

Гость
7 дек 2020 в 15:31

Хватит платить этим воришкам,люди!

Гость
7 дек 2020 в 18:08

Взяли кредиты на мундиали, а народ должен пожизненно за них рассчитываться, а ремонт когда ни будь в следующей жизни)) Наш дом в планах на 2052 год! Где искать контору эту через 30 лет? На Кипрах или в тюрьмах? На сколько их там посадили? Ни разу не платила, чувствовала что развод чистой воды.

Валерий
7 дек 2020 в 18:48

Видно из статьи, что хватит платить в контору "Рога и копыта". Всё," концерт закончен". Такая же и команда мусорщиков. Хватит. На жратву не хватает, а тут оброк. И ведь кто обворовывает, представители власти партии ЕР в народе "партии воров, жуликов и коррупционеров".

СССР
7 дек 2020 в 17:34

Посмотрите Гражданин СССР Обеденяйтесь г Новокуйбышев и всё поймёте

Гость
7 дек 2020 в 17:42

вообще ничего удивительного. все происходит именно так как я и прогнозировал в самом начале.
прогноз на будущее : взносы еще повысят, какое-то время пособирают, а потом сделают типа заморозку на ремонты (как с пенсиями). а потом по тихой и фонд сольют типа такого и не было. как щас с пенсионным происходит.

Самара 76
8 дек 2020 в 01:22

Причем ту ЧМ 2018 то что обшили и покрасили фасады по Московскому шоссе и Ново-Садовой,и то не красивыми цветами и плохого качества многие дома через год выглядели как будто лет 10-15 прошло,после ремонта.Зато другие дома отодвинули на несколько лет. и за счет них выполнили (ремонт).И помниться году в 2017 этот фонд хотел взять кредит 1.5 млрд руб и не один Банк не дал потом сумму снизили до 700 млн и тоже не давали.Этот фонд почище МММ.Хопер. Русский дом Селенга .Властелина. итд Люди несли деньги туда сами клюнув на рекламу под громадные проценты.и пений и штрафов не предполагалось. А тут дом в 2032 году обещают фасад сделать. а он нужен будет через 12 лет. а у кого то и дольше.

вячеслав
8 дек 2020 в 09:46

Может им вообще все работы отменить ... оставить одну работу --- взносы собирать .

яяя
8 дек 2020 в 10:19

Ну это просто мечта чиновника - повышают поборы с населения, и уменьшают расходную часть. Это какой же выхлоп будет то... Кстати, сколько там руководителей уже за воровство посадили? А с них взыскать украденное не комильфо?

житель
30 дек 2020 в 19:39

Какое отношение я имею к кредитам, взятым на ремонт фасадов домов к чемпионату мира?
Может оплатить еще кредиты Временного правительства, взятые к начале века?
Так то мы готовы, денег хватает.😁

Ольга
31 дек 2020 в 01:09

А где список, журналисты? Эй?!!!!